打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交站点更名一览表
(查看源代码)
2024年8月5日 (一) 20:10的版本
添加133字节
、
2024年8月5日 (星期一)
无编辑摘要
第297行:
第297行:
|香洲区
|香洲区
|山场路
|山场路
−
|align=left|山场路东(2010.
10
.
1
)
+
|align=left|山场路东(2010.
9
.
30
)
|align=left|
|align=left|
|-
|-
第304行:
第304行:
|香洲区
|香洲区
|山场路
|山场路
−
|align=left|山场市场(2010.
10
.
1
)
+
|align=left|山场市场(2010.
9
.
30
)
|align=left|
|align=left|
|-
|-
第311行:
第311行:
|香洲区
|香洲区
|童心路
|童心路
−
|align=left|报业大厦(2024.6.
20
)
+
|align=left|报业大厦(2024.6.
19
)
|align=left|
|align=left|
|-
|-
第325行:
第325行:
|香洲区
|香洲区
|兴业路
|兴业路
−
|align=left|城市广场(2024.6.
20
)
+
|align=left|城市广场(2024.6.
19
)
|align=left|
|align=left|
|-
|-
第405行:
第405行:
|align=left|
|align=left|
|-
|-
−
|
公积金中心
+
|
海滨北
|使用中
|使用中
|香洲区
|香洲区
|[[海滨北路]]
|[[海滨北路]]
−
|align=left|
珠海粤剧团、友谊商店
+
|align=left|
公积金中心(2024.8.5)、珠海粤剧团、友谊商店
|align=left|
|align=left|
|-
|-
第571行:
第571行:
|健民路
|健民路
|align=left|巴士公司、市公汽公司、上林苑
|align=left|巴士公司、市公汽公司、上林苑
+
|align=left|
+
|-
+
|[[红山路北]]
+
|使用中
+
|香洲区
+
|红山路
+
|align=left|人社局服务窗口(2024.8.5)
|align=left|
|align=left|
|-
|-
第577行:
第584行:
|香洲区
|香洲区
|红山路
|红山路
−
|align=left|行政服务中心(2024.6.
20
)、科技中心
+
|align=left|行政服务中心(2024.6.
19
)、科技中心
|align=left|
|align=left|
|-
|-
第640行:
第647行:
|香洲区
|香洲区
|[[梅华东路]]
|[[梅华东路]]
−
|align=left|迎宾北路口(2024.6.
20
)、山场西
+
|align=left|迎宾北路口(2024.6.
19
)、山场西
|align=left|
|align=left|
|-
|-
第682行:
第689行:
|香洲区
|香洲区
|[[迎宾北路]]
|[[迎宾北路]]
−
|align=left|市民广场(2024.6.
20
)、市图书馆临时站
+
|align=left|市民广场(2024.6.
19
)、市图书馆临时站
|align=left|
|align=left|
|-
|-
第1,809行:
第1,816行:
|金湾区
|金湾区
|金河东路
|金河东路
−
|align=left|市民中心南(2024.6.
20
)
+
|align=left|市民中心南(2024.6.
19
)
|align=left|
|align=left|
|-
|-
第1,816行:
第1,823行:
|金湾区
|金湾区
|金鑫路
|金鑫路
−
|align=left|市民中心东(2024.6.
20
)
+
|align=left|市民中心东(2024.6.
19
)
|align=left|
|align=left|
|-
|-
ForeverNo10
行政员
、
管理员
34,918
个编辑