打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
GTZ6859BEVB
(查看源代码)
2018年7月24日 (二) 23:39的版本
添加279字节
、
2018年7月24日 (二) 23:39
无编辑摘要
第7行:
第7行:
| 报废日期=
| 报废日期=
| 购入数量=
| 购入数量=
−
| 现役数量=
14
+
| 现役数量=
17
| 厂家=珠海市广通客车有限公司
| 厂家=珠海市广通客车有限公司
| 尺寸=8490×2500×3250
| 尺寸=8490×2500×3250
第19行:
第19行:
}}
}}
==所属线路==
==所属线路==
−
*第四分公司及第五分公司线路尚未启用。
===第一分公司(金鼎)===
===第一分公司(金鼎)===
第50行:
第49行:
|}
|}
===第四分公司(金湾)===
===第四分公司(金湾)===
−
<!--
{|align="center" class="wikitable" width=40%
{|align="center" class="wikitable" width=40%
|-
|-
!width=30% | 路线号码
!width=30% | 路线号码
!width=70% | 起点站 ↔ 终点站
!width=70% | 起点站 ↔ 终点站
−
{{
705
}}
+
{{
Z101
}}
−
{{
710
}}
+
{{
Z105
}}
−
{{
Z132
}}
+
{{
Z107
}}
|}
|}
−
-->
===第五分公司(斗门)===
===第五分公司(斗门)===
<!--
<!--
第145行:
第142行:
|align="center"| 营运
|align="center"| 营运
|align="center"| N20路
|align="center"| N20路
+
|-
+
|align="center"| 粤C06628D
+
|align="center"| 金湾分公司
+
|align="center"| 营运
+
|align="center"| Z101路
|-
|-
|align="center"| 粤C06629D
|align="center"| 粤C06629D
第155行:
第157行:
|align="center"| 营运
|align="center"| 营运
|align="center"| Z15路
|align="center"| Z15路
+
|-
+
|align="center"| 粤C06632D
+
|align="center"| 金湾分公司
+
|align="center"| 营运
+
|align="center"| Z105路
+
|-
+
|align="center"| 粤C07700D
+
|align="center"| 金湾分公司
+
|align="center"| 营运
+
|align="center"| Z107路
|-
|-
|align="center"| 粤C07799D
|align="center"| 粤C07799D
Plastic
行政员
、
管理员
8,091
个编辑