打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交雅居乐车站→城轨明珠站夜间线
(查看源代码)
2023年4月16日 (日) 23:13的版本
添加305字节
、
2023年4月16日 (日) 23:13
→线路简介
第30行:
第30行:
{{上行序号}}
{{上行序号}}
|雅湖居
|雅湖居
−
|金涌大道
+
|
[[zsbus:
金涌大道
|金涌大道]]
|-
|-
{{上行序号}}
{{上行序号}}
|泉眼村西
|泉眼村西
−
|金涌大道
+
|
[[zsbus:
金涌大道
|金涌大道]]
|-
|-
{{上行序号}}
{{上行序号}}
−
|[[
雅居乐佰利山
]]
+
|[[
雅居乐漾逸居
]]
|雅居乐中心城正门前道路
|雅居乐中心城正门前道路
+
|-
+
{{上行序号}}
+
|雅居乐佰利山
+
|振华路
|-
|-
{{上行序号}}
{{上行序号}}
第54行:
第58行:
{{上行序号}}
{{上行序号}}
|盛业路口
|盛业路口
−
|{{国道|G105}}
+
|
[[zsbus:谷都大道|谷都大道]]
{{国道|G105}}
|-
|-
{{上行序号}}
{{上行序号}}
|[[华财古玩城]]
|[[华财古玩城]]
−
|{{国道|G105}}
+
|
[[zsbus:谷都大道|谷都大道]]
{{国道|G105}}
|-
|-
|colspan=3|↓珠海市 ———————————— 中山市↑
|colspan=3|↓珠海市 ———————————— 中山市↑
第64行:
第68行:
{{上行序号}}
{{上行序号}}
|沿海高速路口
|沿海高速路口
−
|{{国道|G105}}
+
|
香洲大道
{{国道|G105}}
|-
|-
{{上行序号}}
{{上行序号}}
|安骅汽车
|安骅汽车
−
|{{国道|G105}}
+
|
香洲大道
{{国道|G105}}
|-
|-
{{上行序号}}
{{上行序号}}
|界涌(禅诚医院)
|界涌(禅诚医院)
−
|{{国道|G105}}
+
|
香洲大道
{{国道|G105}}
|-
|-
{{上行序号}}
{{上行序号}}
|界涌工业区
|界涌工业区
−
|{{国道|G105}}
+
|
香洲大道
{{国道|G105}}
|-
|-
{{上行序号}}
{{上行序号}}
|和平市场
|和平市场
−
|{{国道|G105}}
+
|
香洲大道
{{国道|G105}}
|-
|-
{{上行序号}}
{{上行序号}}
|沥溪北
|沥溪北
−
|{{国道|G105}}
+
|
香洲大道
{{国道|G105}}
|-
|-
{{上行序号}}
{{上行序号}}
|沥溪
|沥溪
−
|{{国道|G105}}
+
|
香洲大道
{{国道|G105}}
|-
|-
{{上行序号}}
{{上行序号}}
|沥溪南
|沥溪南
−
|{{国道|G105}}
+
|
香洲大道
{{国道|G105}}
|-
|-
{{上行序号}}
{{上行序号}}
|南溪
|南溪
−
|{{国道|G105}}
+
|
香洲大道
{{国道|G105}}
|-
|-
|colspan=3|{{隧道}}——'''上冲隧道'''——{{隧道}}
|colspan=3|{{隧道}}——'''上冲隧道'''——{{隧道}}
第102行:
第106行:
{{上行序号}}
{{上行序号}}
|公交花园
|公交花园
−
|明珠北路
+
|明珠北路
{{国道|G105}}
|-
|-
{{上行序号}}<br>终点站
{{上行序号}}<br>终点站
|[[城轨明珠站]]{{CRH}}
|[[城轨明珠站]]{{CRH}}
−
|明珠北路
+
|明珠北路
{{国道|G105}}
|}
|}
ForeverNo10
行政员
、
管理员
34,894
个编辑