打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交32路线
(查看源代码)
2017年11月30日 (四) 08:57的版本
添加110字节
、
2017年11月30日 (四) 08:57
无编辑摘要
第44行:
第44行:
*2015年5月,该线路派车全部更换为珠海广通GTQ6105BEVB2纯电动巴士。
*2015年5月,该线路派车全部更换为珠海广通GTQ6105BEVB2纯电动巴士。
*2015年7月18日,本路线使用轮椅设施的巴士。
*2015年7月18日,本路线使用轮椅设施的巴士。
+
*2017年12月2日,本线经“拱北口岸”后,行驶至拱北地下隧道东侧出口时,由原左转情侣路改为右转进入掉头车道,取消停靠“水湾路南”,接回“拱北”后按原线运行。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
第52行:
第53行:
|-
|-
|align=right|1●<br>起点站
|align=right|1●<br>起点站
−
|align=center|[[城轨珠海站]]
{{CRH}}
+
|align=center|[[城轨珠海站]]
|align=center|昌盛路
|align=center|昌盛路
|align=left|●20<br>终点站
|align=left|●20<br>终点站
第58行:
第59行:
|align=right|2●
|align=right|2●
|align=center|拱北口岸
|align=center|拱北口岸
−
|align=center|
拱北口岸地下行车隧道
+
|align=center|
昌盛路
|align=left|↑
|align=left|↑
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
−
|align=center|水湾路南
−
|align=center|水湾路
−
|align=left|↑
−
|-
−
|align=right|4●
|align=center|[[拱北]]
|align=center|[[拱北]]
|align=center|迎宾南路
|align=center|迎宾南路
|align=left|●19
|align=left|●19
|-
|-
−
|align=right|
5●
+
|align=right|
4●
|align=center|华侨宾馆
|align=center|华侨宾馆
|align=center|迎宾南路
|align=center|迎宾南路
|align=left|●18
|align=left|●18
|-
|-
−
|align=right|
6●
+
|align=right|
5●
|align=center|摩尔广场
|align=center|摩尔广场
|align=center|迎宾南路
|align=center|迎宾南路
|align=left|●17
|align=left|●17
|-
|-
−
|align=right|
7●
+
|align=right|
6●
|align=center|隧道南
|align=center|隧道南
|align=center|迎宾南路
|align=center|迎宾南路
|align=left|●16
|align=left|●16
|-
|-
−
|align=right|
8●
+
|align=right|
7●
|align=center|柠溪
|align=center|柠溪
|align=center|柠溪路
|align=center|柠溪路
|align=left|●15
|align=left|●15
|-
|-
−
|align=right|
9●
+
|align=right|
8●
|align=center|香宁花园
|align=center|香宁花园
|align=center|柠溪路
|align=center|柠溪路
|align=left|●14
|align=left|●14
|-
|-
−
|align=right|
10●
+
|align=right|
9●
|align=center|南香里
|align=center|南香里
|align=center|柠溪路
|align=center|柠溪路
第106行:
第102行:
|align=left|●12
|align=left|●12
|-
|-
−
|align=right|
11●
+
|align=right|
10●
|align=center|南坑
|align=center|南坑
|align=center|紫荆路
|align=center|紫荆路
|align=left|●11
|align=left|●11
|-
|-
−
|align=right|
12●
+
|align=right|
11●
|align=center|香洲总站
|align=center|香洲总站
|align=center|紫荆路
|align=center|紫荆路
|align=left|●10
|align=left|●10
|-
|-
−
|align=right|
13●
+
|align=right|
12●
|align=center|紫荆园
|align=center|紫荆园
|align=center|紫荆路
|align=center|紫荆路
|align=left|●9
|align=left|●9
|-
|-
−
|align=right|
14●
+
|align=right|
13●
|align=center|梅华东{{Tram}}
|align=center|梅华东{{Tram}}
|align=center|梅华东路
|align=center|梅华东路
|align=left|●8
|align=left|●8
|-
|-
−
|align=right|
15●
+
|align=right|
14●
|align=center|华子石西
|align=center|华子石西
|align=center|梅华东路
|align=center|梅华东路
|align=left|●7
|align=left|●7
|-
|-
−
|align=right|
16●
+
|align=right|
15●
|align=center|华子石东{{Tram}}
|align=center|华子石东{{Tram}}
|align=center|梅华东路
|align=center|梅华东路
|align=left|●6
|align=left|●6
|-
|-
−
|align=right|
17●
+
|align=right|
16●
|align=center|中大五院{{Tram}}
|align=center|中大五院{{Tram}}
|align=center|梅华东路
|align=center|梅华东路
|align=left|●5
|align=left|●5
|-
|-
−
|align=right|
18●
+
|align=right|
17●
−
|align=center|
水拥坑(海天公园)
{{Tram}}
+
|align=center|
水拥坑(海天公园)
{{Tram}}
|align=center|梅华东路
|align=center|梅华东路
|align=left|●4
|align=left|●4
|-
|-
−
|align=right|
19●
+
|align=right|
18●
|align=center|契爷岭
|align=center|契爷岭
|align=center|港湾大道
|align=center|港湾大道
第156行:
第152行:
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
20●
<br>终点站
+
|align=right|
19●
<br>终点站
|align=center|[[神前总站]]
|align=center|[[神前总站]]
|align=center|神前路
|align=center|神前路
Plastic
行政员
、
管理员
8,091
个编辑