打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交11路线
(查看源代码)
2017年11月30日 (四) 08:54的版本
添加133字节
、
2017年11月30日 (四) 08:54
无编辑摘要
第38行:
第38行:
*2013年1月,该线路派车全部更换为郑州宇通ZK6100HGA型巴士运行,与此同时取消该线路原有的“普通车”班次。
*2013年1月,该线路派车全部更换为郑州宇通ZK6100HGA型巴士运行,与此同时取消该线路原有的“普通车”班次。
*2015年2月,该线路派车全部更换为珠海广通GTQ6105BEVB2纯电动巴士。
*2015年2月,该线路派车全部更换为珠海广通GTQ6105BEVB2纯电动巴士。
−
+
*2017年12月2日,本线经“拱北口岸”后,行驶至拱北地下隧道东侧出口时,由原左转情侣路改为右转进入掉头车道,取消停靠“水湾路南”,接回“拱北”后按原线运行。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
第49行:
第49行:
|align=center|[[香洲港]]
|align=center|[[香洲港]]
|align=center|香洲港路
|align=center|香洲港路
−
|align=left|
●24
<br>终点站
+
|align=left|
●23
<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
|align=center|北堤
|align=center|北堤
|align=center|沿河东路
|align=center|沿河东路
−
|align=left|
●23
+
|align=left|
●22
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
|align=center|燃气集团
|align=center|燃气集团
|align=center|沿河东路
|align=center|沿河东路
−
|align=left|
●22
+
|align=left|
●21
|-
|-
|align=right|4●
|align=right|4●
第74行:
第74行:
|align=center|为农市场
|align=center|为农市场
|align=center|沿河东路
|align=center|沿河东路
−
|align=left|
●21
+
|align=left|
●20
|-
|-
|align=right|↓
|align=right|↓
|align=center|紫荆园
|align=center|紫荆园
|align=center|紫荆路
|align=center|紫荆路
−
|align=left|
●20
+
|align=left|
●19
|-
|-
|align=right|↓
|align=right|↓
−
|align=center|香洲总站
+
|align=center|
[[
香洲总站
]]
|align=center|紫荆路
|align=center|紫荆路
−
|align=left|
●19
+
|align=left|
●18
|-
|-
|align=right|6●
|align=right|6●
|align=center|夏美
|align=center|夏美
|align=center|夏美路
|align=center|夏美路
−
|align=left|
●18
+
|align=left|
●17
|-
|-
|align=right|7●
|align=right|7●
|align=center|光明街
|align=center|光明街
|align=center|夏美路
|align=center|夏美路
−
|align=left|
●17
+
|align=left|
●16
|-
|-
|align=right|8●
|align=right|8●
|align=center|胡湾里
|align=center|胡湾里
|align=center|胡湾路
|align=center|胡湾路
−
|align=left|
●16
+
|align=left|
●15
|-
|-
|align=right|9●
|align=right|9●
|align=center|警察学校
|align=center|警察学校
|align=center|胡湾路
|align=center|胡湾路
−
|align=left|
●15
+
|align=left|
●14
|-
|-
|align=right|10●
|align=right|10●
|align=center|六小
|align=center|六小
|align=center|香溪路
|align=center|香溪路
−
|align=left|
●14
+
|align=left|
●13
|-
|-
|align=right|11●
|align=right|11●
|align=center|柠溪市场
|align=center|柠溪市场
|align=center|香溪路
|align=center|香溪路
−
|align=left|
●13
+
|align=left|
●12
|-
|-
|align=right|12●
|align=right|12●
第124行:
第124行:
|align=center|柠溪
|align=center|柠溪
|align=center|柠溪路
|align=center|柠溪路
−
|align=left|
●12
+
|align=left|
●11
|-
|-
|align=right|14●
|align=right|14●
|align=center|隧道南
|align=center|隧道南
|align=center|迎宾南路
|align=center|迎宾南路
−
|align=left|
●11
+
|align=left|
●10
|-
|-
|align=right|15●
|align=right|15●
|align=center|摩尔广场
|align=center|摩尔广场
|align=center|迎宾南路
|align=center|迎宾南路
−
|align=left|
●10
+
|align=left|
●9
|-
|-
|align=right|16●
|align=right|16●
|align=center|华侨宾馆
|align=center|华侨宾馆
|align=center|迎宾南路
|align=center|迎宾南路
−
|align=left|
●9
+
|align=left|
●8
|-
|-
|align=right|17●
|align=right|17●
−
|align=center|
[[
拱北
]]
+
|align=center|拱北
|align=center|迎宾南路
|align=center|迎宾南路
−
|align=left|●8
−
|-
−
|align=right|↓
−
|align=center|水湾路南
−
|align=center|水湾路
|align=left|●7
|align=left|●7
|-
|-
|align=right|↓
|align=right|↓
|align=center|拱北口岸
|align=center|拱北口岸
−
|align=center|
拱北口岸地下行车隧道
+
|align=center|
昌盛路
|align=left|●6
|align=left|●6
|-
|-
|align=right|↓
|align=right|↓
|align=center|[[城轨珠海站]]{{CRH}}
|align=center|[[城轨珠海站]]{{CRH}}
−
|align=center|
昌盛路
+
|align=center|
拱北口岸地下行车隧道
|align=left|●5
|align=left|●5
|-
|-
Plastic
行政员
、
管理员
8,091
个编辑