打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交704路线
(查看源代码)
2023年2月3日 (五) 16:25的版本
添加163字节
、
2023年2月3日 (五) 16:25
→线路简介
第29行:
第29行:
*2014年9月16日,本线路在“荣兴路口”与“草堂湾”之间双向增设“安基路东”站。
*2014年9月16日,本线路在“荣兴路口”与“草堂湾”之间双向增设“安基路东”站。
*2015年2月15日,“吉林大学南门”南侧站更名为“安基路口”;本线路往金沙滩方向在“草堂湾”与“安基路口”之间增设“吉林大学南门”站。
*2015年2月15日,“吉林大学南门”南侧站更名为“安基路口”;本线路往金沙滩方向在“草堂湾”与“安基路口”之间增设“吉林大学南门”站。
+
*2015年7月31日,本线路双向增停“保利香槟”站。
*2015年10月20日,本线路取消并优化为[[Z102]]路,线路配车同步过档至后者。
*2015年10月20日,本线路取消并优化为[[Z102]]路,线路配车同步过档至后者。
第38行:
第39行:
|align=center|[[湖心路口]]
|align=center|[[湖心路口]]
|align=center|[[珠海大道中]]{{省道|S366}}
|align=center|[[珠海大道中]]{{省道|S366}}
−
|align=left|
●35
<br>终点站
+
|align=left|
●36
<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
|align=center|西湖城区
|align=center|西湖城区
+
|align=center|{{省道|S272}}
+
|align=left|●35
+
|-
+
|align=right|3●
+
|align=center|保利香槟
|align=center|{{省道|S272}}
|align=center|{{省道|S272}}
|align=left|●34
|align=left|●34
|-
|-
−
|align=right|
3●
+
|align=right|
4●
|align=center|时代山湖海
|align=center|时代山湖海
|align=center|{{省道|S272}}
|align=center|{{省道|S272}}
|align=left|●33
|align=left|●33
|-
|-
−
|align=right|
4●
+
|align=right|
5●
|align=center|二号闸
|align=center|二号闸
|align=center|{{省道|S272}}
|align=center|{{省道|S272}}
|align=left|●32
|align=left|●32
|-
|-
−
|align=right|
5●
+
|align=right|
6●
|align=center|金湾高尔夫
|align=center|金湾高尔夫
|align=center|{{省道|S272}}
|align=center|{{省道|S272}}
|align=left|●31
|align=left|●31
|-
|-
−
|align=right|
6●
+
|align=right|
7●
|align=center|青湾
|align=center|青湾
|align=center|{{省道|S272}}
|align=center|{{省道|S272}}
|align=left|●30
|align=left|●30
|-
|-
−
|align=right|
7●
+
|align=right|
8●
|align=center|东咀
|align=center|东咀
|align=center|金岛路
|align=center|金岛路
|align=left|●29
|align=left|●29
|-
|-
−
|align=right|
8●
+
|align=right|
9●
|align=center|金岛路东
|align=center|金岛路东
|align=center|金岛路
|align=center|金岛路
|align=left|●28
|align=left|●28
|-
|-
−
|align=right|
9●
+
|align=right|
10●
|align=center|金海岸市场
|align=center|金海岸市场
|align=center|金岛路
|align=center|金岛路
|align=left|●27
|align=left|●27
|-
|-
−
|align=right|
10●
+
|align=right|
11●
|align=center|海华小学
|align=center|海华小学
|align=center|华阳路
|align=center|华阳路
|align=left|●26
|align=left|●26
|-
|-
−
|align=right|
11●
+
|align=right|
12●
|align=center|金海岸中学
|align=center|金海岸中学
|align=center|金岛路
|align=center|金岛路
|align=left|●25
|align=left|●25
|-
|-
−
|align=right|
12●
+
|align=right|
13●
|align=center|金沙湾豪庭
|align=center|金沙湾豪庭
|align=center|金岛路
|align=center|金岛路
|align=left|●24
|align=left|●24
|-
|-
−
|align=right|
13●
+
|align=right|
14●
|align=center|斜尾
|align=center|斜尾
|align=center|金岛路
|align=center|金岛路
|align=left|●23
|align=left|●23
|-
|-
−
|align=right|
14●
+
|align=right|
15●
|align=center|城建总公司
|align=center|城建总公司
|align=center|金海岸大道东
|align=center|金海岸大道东
|align=left|●22
|align=left|●22
|-
|-
−
|align=right|
15●
+
|align=right|
16●
|align=center|鱼弄
|align=center|鱼弄
|align=center|金海岸大道东
|align=center|金海岸大道东
|align=left|●21
|align=left|●21
|-
|-
−
|align=right|
16●
+
|align=right|
17●
|align=center|日东涂料
|align=center|日东涂料
|align=center|金海岸大道西
|align=center|金海岸大道西
|align=left|●20
|align=left|●20
|-
|-
−
|align=right|
17●
+
|align=right|
18●
|align=center|中南修理厂
|align=center|中南修理厂
|align=center|金海岸大道西
|align=center|金海岸大道西
|align=left|●19
|align=left|●19
|-
|-
−
|align=right|
18●
+
|align=right|
19●
|align=center|月堂
|align=center|月堂
|align=center|金海岸大道西
|align=center|金海岸大道西
|align=left|●18
|align=left|●18
|-
|-
−
|align=right|
19●
+
|align=right|
20●
|align=center|唐人街
|align=center|唐人街
|align=center|伟民路
|align=center|伟民路
|align=left|●17
|align=left|●17
|-
|-
−
|align=right|
20●
+
|align=right|
21●
|align=center|映月新村
|align=center|映月新村
|align=center|映月路
|align=center|映月路
|align=left|●16
|align=left|●16
|-
|-
−
|align=right|
21●
+
|align=right|
22●
|align=center|[[三灶车场]]
|align=center|[[三灶车场]]
|align=center|安基中路
|align=center|安基中路
|align=left|●15
|align=left|●15
|-
|-
−
|align=right|
22●
+
|align=right|
23●
|align=center|茅田西
|align=center|茅田西
|align=center|安基中路
|align=center|安基中路
|align=left|●14
|align=left|●14
|-
|-
−
|align=right|
23●
+
|align=right|
24●
|align=center|茅田中
|align=center|茅田中
|align=center|安基中路
|align=center|安基中路
|align=left|●13
|align=left|●13
|-
|-
−
|align=right|
24●
+
|align=right|
25●
|align=center|茅田东
|align=center|茅田东
|align=center|安基中路
|align=center|安基中路
|align=left|●12
|align=left|●12
|-
|-
−
|align=right|
25●
+
|align=right|
26●
|align=center|奈电
|align=center|奈电
|align=center|安基中路
|align=center|安基中路
|align=left|●11
|align=left|●11
|-
|-
−
|align=right|
26●
+
|align=right|
27●
|align=center|春花园中
|align=center|春花园中
|align=center|安吉路
|align=center|安吉路
|align=left|●10
|align=left|●10
|-
|-
−
|align=right|
27●
+
|align=right|
28●
|align=center|春花园东
|align=center|春花园东
|align=center|华荣路
|align=center|华荣路
|align=left|●9
|align=left|●9
|-
|-
−
|align=right|
28●
+
|align=right|
29●
|align=center|荣兴路口
|align=center|荣兴路口
|align=center|安基中路
|align=center|安基中路
|align=left|●8
|align=left|●8
|-
|-
−
|align=right|
29●
+
|align=right|
30●
|align=center|安基路东
|align=center|安基路东
|align=center|安基东路
|align=center|安基东路
|align=left|●7
|align=left|●7
|-
|-
−
|align=right|
30●
+
|align=right|
31●
|align=center|草堂湾
|align=center|草堂湾
|align=center|安基东路
|align=center|安基东路
|align=left|●6
|align=left|●6
|-
|-
−
|align=right|
31●
+
|align=right|
32●
|align=center|吉林大学南门
|align=center|吉林大学南门
|align=center|安基东路
|align=center|安基东路
|align=left|●5
|align=left|●5
|-
|-
−
|align=right|
32●
+
|align=right|
33●
|align=center|安基路口
|align=center|安基路口
|align=center|安基东路
|align=center|安基东路
|align=left|↑
|align=left|↑
|-
|-
−
|align=right|
33●
+
|align=right|
34●
|align=center|海澄工业区
|align=center|海澄工业区
|align=center|{{省道|S272}}
|align=center|{{省道|S272}}
|align=left|●4
|align=left|●4
|-
|-
−
|align=right|
34●
+
|align=right|
35●
|align=center|码头
|align=center|码头
|align=center|海滩路
|align=center|海滩路
|align=left|●3
|align=left|●3
|-
|-
−
|align=right|
35●
+
|align=right|
36●
|align=center|导航台
|align=center|导航台
|align=center|海滩路
|align=center|海滩路
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
36●
<br>终点站
+
|align=right|
37●
<br>终点站
|align=center|[[金沙滩]]
|align=center|[[金沙滩]]
|align=center|海滩路
|align=center|海滩路
ForeverNo10
行政员
、
管理员
35,065
个编辑