打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交308路线
(查看源代码)
2017年11月16日 (四) 09:08的版本
添加31字节
、
2017年11月16日 (四) 09:08
无编辑摘要
第7行:
第7行:
| 派车分公司=[[斗门分公司]]
| 派车分公司=[[斗门分公司]]
| 线路里程=10km
| 线路里程=10km
−
| 主要途经=
西埔长途站、金湾市场、井岸大厦
+
| 主要途经=
西埔长途站、东风、井岸大厦
| 单程时间=约50分钟
| 单程时间=约50分钟
| 班次间隔=15分钟
| 班次间隔=15分钟
第26行:
第26行:
*班次间隔:15分钟一班。
*班次间隔:15分钟一班。
*线路系统标识编码:900308。
*线路系统标识编码:900308。
+
==历史==
+
*2017年11月16日,局部优化调整308路运行路线。线路经“中兴南”后双向新增停“尖峰水塘”、“东风”、“福新”、“五福”、“新伟街东”、“新伟街西”等站点,双向取消经停“坭湾市场”、“康益花园”、“金湾楼”、“金湾市场”、“东风北”、“新青六路口”、“新堂制衣厂”、“新堂”、“新堂市场”、“新青科技园北”、“新泽园”、“伟创力广场”等站点。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
第36行:
第38行:
|align=center|[[北澳]]
|align=center|[[北澳]]
|align=center|龙井东路
|align=center|龙井东路
−
|align=left|
●24
<br>终点站
+
|align=left|
●19
<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
|align=center|井岸大厦
|align=center|井岸大厦
|align=center|中兴中路
|align=center|中兴中路
−
|align=left|
●23
+
|align=left|
●18
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
|align=center|银城酒店
|align=center|银城酒店
|align=center|中兴中路
|align=center|中兴中路
−
|align=left|
●22
+
|align=left|
●17
|-
|-
|align=right|4●
|align=right|4●
|align=center|尖峰花园
|align=center|尖峰花园
|align=center|中兴中路
|align=center|中兴中路
−
|align=left|
●21
+
|align=left|
●16
|-
|-
|align=right|5●
|align=right|5●
|align=center|农业银行
|align=center|农业银行
|align=center|中兴南路
|align=center|中兴南路
−
|align=left|
●20
+
|align=left|
●15
|-
|-
|align=right|6●
|align=right|6●
|align=center|龙珠花园
|align=center|龙珠花园
|align=center|中兴南路
|align=center|中兴南路
−
|align=left|
●19
+
|align=left|
●14
|-
|-
|align=right|7●
|align=right|7●
|align=center|中兴南
|align=center|中兴南
|align=center|中兴南路
|align=center|中兴南路
−
|align=left|
●18
+
|align=left|
●13
|-
|-
|align=right|8●
|align=right|8●
−
|align=center|
康益花园
+
|align=center|
尖峰水塘
−
|align=center|
尖峰前街
+
|align=center|
中兴南路
−
|align=left|
●17
+
|align=left|
●12
|-
|-
|align=right|9●
|align=right|9●
−
|align=center|
金湾楼
+
|align=center|
东风
−
|align=center|
尖峰前街
+
|align=center|
中兴南路
−
|align=left|
●16
+
|align=left|
●11
|-
|-
|align=right|10●
|align=right|10●
−
|align=center|
金湾市场
+
|align=center|
福新
−
|align=center|
井湾路
+
|align=center|
中兴南路
−
|align=left|
●15
+
|align=left|
●10
|-
|-
|align=right|11●
|align=right|11●
−
|align=center|
东风北
+
|align=center|
五福
−
|align=center|
新堂路
+
|align=center|
新伟街
−
|align=left|
●14
+
|align=left|
●9
|-
|-
|align=right|12●
|align=right|12●
−
|align=center|
新青六路口
+
|align=center|
新伟街东
−
|align=center|
新堂路
+
|align=center|
新伟街
−
|align=left|
●13
+
|align=left|
●8
|-
|-
|align=right|13●
|align=right|13●
−
|align=center|
新堂制衣厂
+
|align=center|
新伟街西
−
|align=center|新堂路
−
|align=left|●12
−
|-
−
|align=right|14●
−
|align=center|新堂
−
|align=center|新堂路
−
|align=left|●11
−
|-
−
|align=right|15●
−
|align=center|新堂市场
−
|align=center|新堂路
−
|align=left|●10
−
|-
−
|align=right|16●
−
|align=center|新青科技园北
−
|align=center|新堂路
−
|align=left|●9
−
|-
−
|align=right|17●
−
|align=center|新泽园
−
|align=center|————
−
|align=left|●8
−
|-
−
|align=right|18●
−
|align=center|伟创力广场
|align=center|新伟街
|align=center|新伟街
|align=left|●7
|align=left|●7
|-
|-
−
|align=right|
19●
+
|align=right|
14●
|align=center|新青二路
|align=center|新青二路
|align=center|新青二路
|align=center|新青二路
|align=left|●6
|align=left|●6
|-
|-
−
|align=right|
20●
+
|align=right|
15●
|align=center|西埔长途站
|align=center|西埔长途站
|align=center|新青二路
|align=center|新青二路
|align=left|●5
|align=left|●5
|-
|-
−
|align=right|
21●
+
|align=right|
16●
|align=center|埔青街中
|align=center|埔青街中
|align=center|埔青街
|align=center|埔青街
|align=left|●4
|align=left|●4
|-
|-
−
|align=right|
22●
+
|align=right|
17●
|align=center|埔青街西
|align=center|埔青街西
|align=center|埔青街
|align=center|埔青街
|align=left|●3
|align=left|●3
|-
|-
−
|align=right|
23●
+
|align=right|
18●
|align=center|西埔路中
|align=center|西埔路中
|align=center|西埔路
|align=center|西埔路
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
24●
<br>终点站
+
|align=right|
19●
<br>终点站
|align=center|[[西埔市场]]
|align=center|[[西埔市场]]
|align=center|西埔路
|align=center|西埔路
Plastic
行政员
、
管理员
8,091
个编辑