打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交4路线
(查看源代码)
2017年9月28日 (四) 21:04的版本
删除202字节
、
2017年9月28日 (四) 21:04
小
无编辑摘要
第14行:
第14行:
| 末站营运时间=夏湾 06:20-21:50
| 末站营运时间=夏湾 06:20-21:50
| 配车数=16
| 配车数=16
−
| 车型=广通GTQ6105BEVB2
<br>宇通ZK6108HGC
+
| 车型=广通GTQ6105BEVB2
| 票制=无人售票一票制
| 票制=无人售票一票制
| 票价=空调车2元
| 票价=空调车2元
第22行:
第22行:
== 线路简介 ==
== 线路简介 ==
*珠海公交4路线由[[珠海公交巴士有限公司]](原珠海市公共汽车公司)第二分公司([[拱北分公司]])营运。
*珠海公交4路线由[[珠海公交巴士有限公司]](原珠海市公共汽车公司)第二分公司([[拱北分公司]])营运。
−
*该线路走向为海虹总站-
夏湾,全线拥有16台车,车型为广通GTQ6105BEVB2、宇通ZK6108HGC,单程运行时间约为80分钟。
+
*该线路走向为海虹总站-
夏湾,全线拥有16台车,车型为广通GTQ6105BEVB2,单程运行时间约为80分钟。
*服务时间:海虹总站开出:06:15-21:50;夏湾开出:06:20-21:50
*服务时间:海虹总站开出:06:15-21:50;夏湾开出:06:20-21:50
*班次间隔:7-12分钟一班。
*班次间隔:7-12分钟一班。
第250行:
第250行:
|-
|-
|align="center"|粤C14101
|align="center"|粤C14101
−
|align="center" rowspan=
20
|[[拱北分公司]]
+
|align="center" rowspan=
17
|[[拱北分公司]]
−
|align="center"|机动车
−
|-
−
|align="center"|粤C18075
−
|align="center"|机动车
−
|-
−
|align="center"|粤C18141
−
|align="center"|机动车
−
|-
−
|align="center"|粤C18679
|align="center"|机动车
|align="center"|机动车
|-
|-
Xinzi2010
行政员
、
管理员
9,419
个编辑