打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交9路线
(查看源代码)
2022年6月17日 (五) 21:03的版本
删除241字节
、
2022年6月17日 (五) 21:03
无编辑摘要
第7行:
第7行:
| 营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]]
| 营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]]
| 派车分公司={{拱北}}
| 派车分公司={{拱北}}
−
| 上行里程=
20
+
| 上行里程=
18.25
−
| 下行里程=21.
7
+
| 下行里程=21.
71
| 主要途经=保健院西门、珠海渔女、四中、水湾头
| 主要途经=保健院西门、珠海渔女、四中、水湾头
| 单程时间=95分钟
| 单程时间=95分钟
第58行:
第58行:
*2021年8月4日至17日,根据[[拱北封控区域的公共交通特别安排|疫情防控要求]],本线路往拱北口岸总站方向需在“银都”清客,返程取消停靠“银都”、“粤海东”站。同日,本线路班次间隔临时调整至15-25分钟。
*2021年8月4日至17日,根据[[拱北封控区域的公共交通特别安排|疫情防控要求]],本线路往拱北口岸总站方向需在“银都”清客,返程取消停靠“银都”、“粤海东”站。同日,本线路班次间隔临时调整至15-25分钟。
*2021年8月19日,本线路工作日期间恢复18台配车。
*2021年8月19日,本线路工作日期间恢复18台配车。
−
−
==预计到站时间==
−
{{运营时间|线路号=9路线}}
−
|-
−
|align=center|0min
−
|align=center|[[体育中心南]]
−
|align=center|62min
−
|-
−
|align=center|17min
−
|align=center|二中
−
|align=center|↑
−
|-
−
|align=center|42min
−
|align=center|中电大厦
−
|align=center|↑
−
|-
−
|align=center|↓
−
|align=center|保健院西门
−
|align=center|48min
−
|-
−
|align=center|↓
−
|align=center|九洲城
−
|align=center|25min
−
|-
−
|align=center|63min
−
|align=center|[[拱北口岸总站]]
−
|align=center|0min
−
|}
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{{临时改道|内容=受兴业快线下穿隧道工程施工,人民东路交通组织调整及公交调头条件受限影响,2021年12月7日起,本线路往体育中心南方向经“胡湾路中”站后,调整行驶柠溪路、人民东路后按原线运行。单向临时取消“保健院西门”站;单向临时增停“南香里”东侧站,返程不变。}}
{{临时改道|内容=受兴业快线下穿隧道工程施工,人民东路交通组织调整及公交调头条件受限影响,2021年12月7日起,本线路往体育中心南方向经“胡湾路中”站后,调整行驶柠溪路、人民东路后按原线运行。单向临时取消“保健院西门”站;单向临时增停“南香里”东侧站,返程不变。}}
−
{{站点表格头|
末站
=
拱北口岸总站
|
首站
=
体育中心南
}}
+
{{站点表格头|
时间首站
=
体育中心南
|
时间末站
=
拱北口岸总站
}}
|-
|-
|align=right|1●<br>起点站
|align=right|1●<br>起点站
+
|rowspan=11 align=center|↓<br>17min
|align=center|[[体育中心南]]
|align=center|[[体育中心南]]
|align=center|香华路
|align=center|香华路
+
|rowspan=7 align=center|↑<br>14min
|align=left|●32<br>终点站
|align=left|●32<br>终点站
|-
|-
第129行:
第103行:
|align=center|南香里(妇幼保健院)
|align=center|南香里(妇幼保健院)
|align=center|柠溪路
|align=center|柠溪路
+
|rowspan=14 align=center|↑<br>23min
|align=left|●{{临时停靠}}
|align=left|●{{临时停靠}}
|-
|-
第147行:
第122行:
|-
|-
|align=right|10●
|align=right|10●
+
|rowspan=18 align=center|↓<br>25min
|align=center|人民医院
|align=center|人民医院
|align=center|↓'''东风路'''<br>'''康宁路'''↑
|align=center|↓'''东风路'''<br>'''康宁路'''↑
第199行:
第175行:
|align=center|九洲城
|align=center|九洲城
|align=center|[[景山路]]{{专用道}}
|align=center|[[景山路]]{{专用道}}
+
|rowspan=17 align=center|↑<br>25min
|align=left|●15
|align=left|●15
|-
|-
第237行:
第214行:
|-
|-
|align=right|23●
|align=right|23●
+
|rowspan=9 align=center|↓<br>21min
|align=center|吉石路口
|align=center|吉石路口
|align=center|石花西路
|align=center|石花西路
了和0
管理员
12,929
个编辑