打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交井岸夜间线
(查看源代码)
2022年3月3日 (四) 22:11的版本
添加456字节
、
2022年3月3日 (四) 22:11
无编辑摘要
第9行:
第9行:
| 派车分公司={{富山}}
| 派车分公司={{富山}}
| 线路里程=11.9km
| 线路里程=11.9km
−
| 主要途经=
德昌盛景、尖峰、银城酒店
+
| 主要途经=
德昌盛景、尖峰、中兴路中
| 单程时间=30分钟
| 单程时间=30分钟
| 班次间隔=10-15分钟
| 班次间隔=10-15分钟
−
| 线路走向=湖心路口总站 →
井岸大厦
+
| 线路走向=湖心路口总站 →
渡江路口
| 营运时间=湖心路口总站 21:50-23:00
| 营运时间=湖心路口总站 21:50-23:00
| 配车数=6
| 配车数=6
第27行:
第27行:
*2020年4月30日,因斗门区行政服务中心办事大厅将进行搬迁,“斗门行政服务中心”站更名为“尖峰桥西”。
*2020年4月30日,因斗门区行政服务中心办事大厅将进行搬迁,“斗门行政服务中心”站更名为“尖峰桥西”。
*2020年7月11日,“银城酒店”站更名为“中兴路中”。
*2020年7月11日,“银城酒店”站更名为“中兴路中”。
+
*2022年3月5日,“东方威尼城”站更名为“幸福河桥”;“尖峰山”站更名为“西堤路中”;“尖峰花园”站更名为“美湾街口”;“井岸大厦”站更名为“渡江路口”;本线路在湖心路上的“江南岸”与“幸福河桥”(原东方威尼城更名)站之间新增设“东方威尼城”双边站。
==班次==
==班次==
本线路为定班发车线路,详细发车时刻见下表。
本线路为定班发车线路,详细发车时刻见下表。
第68行:
第69行:
|-
|-
|align=right|8●
|align=right|8●
+
|align=center|幸福河桥
+
|align=center|湖心路{{省道|S272}}
+
|-
+
|align=right|9●
|align=center|东方威尼城
|align=center|东方威尼城
|align=center|湖心路{{省道|S272}}
|align=center|湖心路{{省道|S272}}
|-
|-
−
|align=right|
9●
+
|align=right|
10●
|align=center|江南岸
|align=center|江南岸
|align=center|湖心路{{省道|S272}}
|align=center|湖心路{{省道|S272}}
|-
|-
−
|align=right|
10●
+
|align=right|
11●
|align=center|白藤湖
|align=center|白藤湖
|align=center|湖心路{{省道|S272}}
|align=center|湖心路{{省道|S272}}
|-
|-
−
|align=right|
11●
+
|align=right|
12●
|align=center|鳄鱼岛
|align=center|鳄鱼岛
|align=center|湖心路{{省道|S272}}
|align=center|湖心路{{省道|S272}}
第85行:
第90行:
|align=center colspan=3|{{桥}}——'''尖峰大桥'''——{{桥}}
|align=center colspan=3|{{桥}}——'''尖峰大桥'''——{{桥}}
|-
|-
−
|align=right|
12●
+
|align=right|
13●
|align=center|尖峰桥西
|align=center|尖峰桥西
|align=center|西堤路
|align=center|西堤路
|-
|-
−
|align=right|
13●
+
|align=right|
14●
|align=center|西堤路中
|align=center|西堤路中
|align=center|西堤路
|align=center|西堤路
|-
|-
−
|align=right|
14●
+
|align=right|
15●
|align=center|尖峰
|align=center|尖峰
|align=center|尖峰前路
|align=center|尖峰前路
|-
|-
−
|align=right|
15●
+
|align=right|
16●
|align=center|中兴南
|align=center|中兴南
|align=center|[[中兴南路]]
|align=center|[[中兴南路]]
|-
|-
−
|align=right|
16●
+
|align=right|
17●
|align=center|龙珠花园
|align=center|龙珠花园
|align=center|[[中兴南路]]
|align=center|[[中兴南路]]
|-
|-
−
|align=right|
17●
+
|align=right|
18●
|align=center|农业银行
|align=center|农业银行
|align=center|[[中兴中路]]
|align=center|[[中兴中路]]
|-
|-
−
|align=right|
18●
+
|align=right|
19●
|align=center|美湾街口
|align=center|美湾街口
|align=center|[[中兴中路]]
|align=center|[[中兴中路]]
|-
|-
−
|align=right|
19●
+
|align=right|
20●
|align=center|中兴路中
|align=center|中兴路中
|align=center|[[中兴中路]]
|align=center|[[中兴中路]]
|-
|-
−
|align=right|
20●
<br>终点站
+
|align=right|
21●
<br>终点站
|align=center|[[渡江路口]]<br>''(近:大信·新都汇)''
|align=center|[[渡江路口]]<br>''(近:大信·新都汇)''
|align=center|[[中兴中路]]
|align=center|[[中兴中路]]
ForeverNo10
行政员
、
管理员
35,065
个编辑