打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交Z30支线
(查看源代码)
2021年10月25日 (一) 21:02的版本
添加280字节
、
2021年10月25日 (一) 21:02
→线路简介
第37行:
第37行:
*2020年11月28日,本线路调由{{南湾}}调度。
*2020年11月28日,本线路调由{{南湾}}调度。
*2021年3月18日,本线路全线更换为广客[[GTZ6859BEVB3]]。
*2021年3月18日,本线路全线更换为广客[[GTZ6859BEVB3]]。
−
+
*2021年10月26日,本线路往南湾总站方向,在南湾路“湾仔旅游码头”与“鸿景花园(湾仔中学)”站之间增设“城轨湾仔北站”。
==班次==
==班次==
*本路线班次资料最后于2021年3月更新。
*本路线班次资料最后于2021年3月更新。
第61行:
第61行:
|align=center|[[南湾总站]]
|align=center|[[南湾总站]]
|align=center|屏湾一路
|align=center|屏湾一路
−
|align=left|
39●
<br>终点站
+
|align=left|
●40
<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
|align=center|南山
|align=center|南山
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
−
|align=left|
38●
+
|align=left|
●39
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
|align=center|南联
|align=center|南联
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
−
|align=left|
37●
+
|align=left|
●38
|-
|-
|align=right|4●
|align=right|4●
|align=center|鸿景花园(湾仔中学)
|align=center|鸿景花园(湾仔中学)
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
−
|align=left|
36●
+
|align=left|
●37
+
|-
+
|align=right|↓
+
|align=center|[[城轨湾仔北站]]{{CRH}}
+
|align=center|南湾南路
+
|align=left|●36
|-
|-
|align=right|5●
|align=right|5●
|align=center|湾仔旅游码头
|align=center|湾仔旅游码头
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
−
|align=left|
35●
+
|align=left|
●35
|-
|-
|align=right|6●
|align=right|6●
|align=center|南湾南路北
|align=center|南湾南路北
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
−
|align=left|
34●
+
|align=left|
●34
|-
|-
|align=right|7●
|align=right|7●
|align=center|城轨湾仔站{{CRH}}
|align=center|城轨湾仔站{{CRH}}
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
−
|align=left|
33●
+
|align=left|
●33
|-
|-
|align=right|8●
|align=right|8●
第101行:
第106行:
|align=center|国际会展中心
|align=center|国际会展中心
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
−
|align=left|
32●
+
|align=left|
●32
|-
|-
|align=right|10●
|align=right|10●
第121行:
第126行:
|align=center|[[城轨十字门站]]{{CRH}}
|align=center|[[城轨十字门站]]{{CRH}}
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
−
|align=left|
31●
+
|align=left|
●31
|-
|-
|align=right|↓
|align=right|↓
|align=center|南湾南路南
|align=center|南湾南路南
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
−
|align=left|
30●
+
|align=left|
●30
|-
|-
|align=right|13●{{取消停靠}}
|align=right|13●{{取消停靠}}
|align=center|[[珠海保税区]]
|align=center|[[珠海保税区]]
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
−
|align=left|
29●
+
|align=left|
●29
|-
|-
|align=right|14●
|align=right|14●
|align=center|国贸展示中心
|align=center|国贸展示中心
|align=center|宝盛路
|align=center|宝盛路
−
|align=left|
28●
+
|align=left|
●28
|-
|-
|align=right|15●{{取消停靠}}
|align=right|15●{{取消停靠}}
|align=center|宝顺路
|align=center|宝顺路
|align=center|宝顺路
|align=center|宝顺路
−
|align=left|
27●
{{取消停靠}}
+
|align=left|
●27
{{取消停靠}}
|-
|-
|align=right|16●
|align=right|16●
|align=center|天科路中
|align=center|天科路中
|align=center|天科路
|align=center|天科路
−
|align=left|
26●
{{取消停靠}}
+
|align=left|
●26
{{取消停靠}}
|-
|-
|align=right|17●
|align=right|17●
第181行:
第186行:
|align=center|天科路北
|align=center|天科路北
|align=center|天科路
|align=center|天科路
−
|align=left|
25●
+
|align=left|
●25
|-
|-
|align=right|↓
|align=right|↓
|align=center|光联科学园
|align=center|光联科学园
|align=center|天科路
|align=center|天科路
−
|align=left|
24●
+
|align=left|
●24
|-
|-
|align=right|→
|align=right|→
|align=center|[[保税区北门]]
|align=center|[[保税区北门]]
|align=center|保北路
|align=center|保北路
−
|align=left|
23●
<br>折返点{{取消停靠}}
+
|align=left|
●23
<br>折返点{{取消停靠}}
|}
|}
ForeverNo10
行政员
、
管理员
35,055
个编辑