更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交Z30支线
(查看源代码)
2021年10月25日 (一) 21:40的版本
删除280字节
、
2021年10月25日 (一) 21:40
小
已还原
ForeverNo10
(
对话
)的编辑至最后由
Zhbus
修订的版本
第37行:
第37行:
*2020年11月28日,本线路调由{{南湾}}调度。
*2020年11月28日,本线路调由{{南湾}}调度。
*2021年3月18日,本线路全线更换为广客[[GTZ6859BEVB3]]。
*2021年3月18日,本线路全线更换为广客[[GTZ6859BEVB3]]。
−
*2021年10月26日,本线路往南湾总站方向,在南湾路“湾仔旅游码头”与“鸿景花园(湾仔中学)”站之间增设“城轨湾仔北站”。
+
==班次==
==班次==
*本路线班次资料最后于2021年3月更新。
*本路线班次资料最后于2021年3月更新。
第61行:
第61行:
|align=center|[[南湾总站]]
|align=center|[[南湾总站]]
|align=center|屏湾一路
|align=center|屏湾一路
−
|align=left|
●40
<br>终点站
+
|align=left|
39●
<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
|align=center|南山
|align=center|南山
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
−
|align=left|
●39
+
|align=left|
38●
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
|align=center|南联
|align=center|南联
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
−
|align=left|
●38
+
|align=left|
37●
|-
|-
|align=right|4●
|align=right|4●
|align=center|鸿景花园(湾仔中学)
|align=center|鸿景花园(湾仔中学)
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
−
|align=left|
●37
+
|align=left|
36●
−
|-
−
|align=right|↓
−
|align=center|[[城轨湾仔北站]]{{CRH}}
−
|align=center|南湾南路
−
|align=left|●36
|-
|-
|align=right|5●
|align=right|5●
|align=center|湾仔旅游码头
|align=center|湾仔旅游码头
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
−
|align=left|
●35
+
|align=left|
35●
|-
|-
|align=right|6●
|align=right|6●
|align=center|南湾南路北
|align=center|南湾南路北
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
−
|align=left|
●34
+
|align=left|
34●
|-
|-
|align=right|7●
|align=right|7●
|align=center|城轨湾仔站{{CRH}}
|align=center|城轨湾仔站{{CRH}}
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
−
|align=left|
●33
+
|align=left|
33●
|-
|-
|align=right|8●
|align=right|8●
第106行:
第101行:
|align=center|国际会展中心
|align=center|国际会展中心
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
−
|align=left|
●32
+
|align=left|
32●
|-
|-
|align=right|10●
|align=right|10●
第126行:
第121行:
|align=center|[[城轨十字门站]]{{CRH}}
|align=center|[[城轨十字门站]]{{CRH}}
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
−
|align=left|
●31
+
|align=left|
31●
|-
|-
|align=right|↓
|align=right|↓
|align=center|南湾南路南
|align=center|南湾南路南
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
−
|align=left|
●30
+
|align=left|
30●
|-
|-
|align=right|13●{{取消停靠}}
|align=right|13●{{取消停靠}}
|align=center|[[珠海保税区]]
|align=center|[[珠海保税区]]
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
−
|align=left|
●29
+
|align=left|
29●
|-
|-
|align=right|14●
|align=right|14●
|align=center|国贸展示中心
|align=center|国贸展示中心
|align=center|宝盛路
|align=center|宝盛路
−
|align=left|
●28
+
|align=left|
28●
|-
|-
|align=right|15●{{取消停靠}}
|align=right|15●{{取消停靠}}
|align=center|宝顺路
|align=center|宝顺路
|align=center|宝顺路
|align=center|宝顺路
−
|align=left|
●27
{{取消停靠}}
+
|align=left|
27●
{{取消停靠}}
|-
|-
|align=right|16●
|align=right|16●
|align=center|天科路中
|align=center|天科路中
|align=center|天科路
|align=center|天科路
−
|align=left|
●26
{{取消停靠}}
+
|align=left|
26●
{{取消停靠}}
|-
|-
|align=right|17●
|align=right|17●
第186行:
第181行:
|align=center|天科路北
|align=center|天科路北
|align=center|天科路
|align=center|天科路
−
|align=left|
●25
+
|align=left|
25●
|-
|-
|align=right|↓
|align=right|↓
|align=center|光联科学园
|align=center|光联科学园
|align=center|天科路
|align=center|天科路
−
|align=left|
●24
+
|align=left|
24●
|-
|-
|align=right|→
|align=right|→
|align=center|[[保税区北门]]
|align=center|[[保税区北门]]
|align=center|保北路
|align=center|保北路
−
|align=left|
●23
<br>折返点{{取消停靠}}
+
|align=left|
23●
<br>折返点{{取消停靠}}
|}
|}
了和0
管理员
12,919
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
东莞道路研究社
深圳交通百科
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具