打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交4路线
(查看源代码)
2021年8月11日 (三) 12:41的版本
添加3字节
、
2021年8月11日 (三) 12:41
→线路停靠站点
第67行:
第67行:
|align=center|海虹路
|align=center|海虹路
|align=left|●31<br>终点站
|align=left|●31<br>终点站
+
|-
+
|align=right|↓
+
|align=center|[[华子石东]]{{Tram}}
+
|align=center|[[梅华东路]]
+
|align=left|●30
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
第77行:
第82行:
|align=center|沿河东路
|align=center|沿河东路
|align=left|↑
|align=left|↑
−
|-
−
|align=right|↓
−
|align=center|[[华子石东]]{{Tram}}
−
|align=center|[[梅华东路]]
−
|align=left|●30
|-
|-
|align=right|4●
|align=right|4●
|align=center|[[凤凰北]]
|align=center|[[凤凰北]]
−
|align=center|↓'''凤凰北路'''{{专用道}}<br>'''沿河东路'''↑
+
|align=center|↓'''
[[
凤凰北路
]]
'''{{专用道}}<br>'''沿河东路'''↑
|align=left|●29
|align=left|●29
|-
|-
第103行:
第103行:
|align=left|●27
|align=left|●27
|-
|-
−
|align=right|
7●
+
|align=right|
6●
|align=center|[[香洲总站]]
|align=center|[[香洲总站]]
|align=center|[[紫荆路]]
|align=center|[[紫荆路]]
|align=left|●26
|align=left|●26
|-
|-
−
|align=right|
8●
+
|align=right|
7●
|align=center|南坑
|align=center|南坑
|align=center|[[紫荆路]]
|align=center|[[紫荆路]]
|align=left|●25
|align=left|●25
|-
|-
−
|align=right|
9●
+
|align=right|
8●
|align=center|桃园新村
|align=center|桃园新村
|align=center|[[紫荆路]]
|align=center|[[紫荆路]]
|align=left|●24
|align=left|●24
|-
|-
−
|align=right|
10●
+
|align=right|
9●
|align=center|滨海楼
|align=center|滨海楼
|align=center|人民东路{{专用道}}
|align=center|人民东路{{专用道}}
|align=left|●23
|align=left|●23
|-
|-
−
|align=right|
11●
+
|align=right|
10●
|align=center|[[二中]]
|align=center|[[二中]]
|align=center|人民东路
|align=center|人民东路
|align=left|●22
|align=left|●22
|-
|-
−
|align=right|
12●
+
|align=right|
11●
|align=center|公积金中心
|align=center|公积金中心
|align=center|[[海滨北路]]{{专用道}}
|align=center|[[海滨北路]]{{专用道}}
|align=left|●21
|align=left|●21
|-
|-
−
|align=right|
13●
+
|align=right|
12●
|align=center|望海楼
|align=center|望海楼
|align=center|[[海滨北路]]{{专用道}}
|align=center|[[海滨北路]]{{专用道}}
|align=left|●20
|align=left|●20
|-
|-
−
|align=right|
14●
+
|align=right|
13●
|align=center|海滨公园
|align=center|海滨公园
|align=center|[[海滨北路]]{{专用道}}
|align=center|[[海滨北路]]{{专用道}}
|align=left|●19
|align=left|●19
|-
|-
−
|align=right|
15●
+
|align=right|
14●
|align=center|[[光大国贸]]
|align=center|[[光大国贸]]
|align=center|[[海滨南路]]{{专用道}}
|align=center|[[海滨南路]]{{专用道}}
|align=left|↑
|align=left|↑
|-
|-
−
|align=right|
16●
+
|align=right|
15●
|align=center|海滨南
|align=center|海滨南
|align=center|[[海滨南路]]{{专用道}}
|align=center|[[海滨南路]]{{专用道}}
|align=left|●18
|align=left|●18
|-
|-
−
|align=right|
17●
+
|align=right|
16●
|align=center|珠海电台
|align=center|珠海电台
|align=center|[[九洲大道东]]{{省道|S366}}{{专用道}}
|align=center|[[九洲大道东]]{{省道|S366}}{{专用道}}
|align=left|●17
|align=left|●17
|-
|-
−
|align=right|
↓
+
|align=right|
17●
−
|align=center|石花东
−
|align=center|石花东路
−
|align=left|●{{临时停靠}}
−
|-
−
|align=right|18●
|align=center|洲仔
|align=center|洲仔
|align=center|九洲港路
|align=center|九洲港路
|align=left|●16{{取消停靠}}
|align=left|●16{{取消停靠}}
|-
|-
−
|align=right|
19●
+
|align=right|
18●
|align=center|[[九洲港]]
|align=center|[[九洲港]]
|align=center|九洲港路
|align=center|九洲港路
|align=left|●15{{取消停靠}}
|align=left|●15{{取消停靠}}
|-
|-
−
|align=right|
20●
+
|align=right|
↓
+
|align=center|石花东
+
|align=center|石花东路
+
|align=left|●{{临时停靠}}
+
|-
+
|align=right|19●
|align=center|九洲花园
|align=center|九洲花园
|align=center|石花东路
|align=center|石花东路
|align=left|●14
|align=left|●14
|-
|-
−
|align=right|
21●
+
|align=right|
20●
|align=center|度假村
|align=center|度假村
|align=center|石花东路
|align=center|石花东路
|align=left|●13
|align=left|●13
|-
|-
−
|align=right|
22●
+
|align=right|
21●
|align=center|华景花园
|align=center|华景花园
|align=center|石花东路
|align=center|石花东路
|align=left|●12
|align=left|●12
|-
|-
−
|align=right|
23●
+
|align=right|
22●
|align=center|南油大酒店
|align=center|南油大酒店
|align=center|[[水湾路]]
|align=center|[[水湾路]]
|align=left|●11
|align=left|●11
|-
|-
−
|align=right|
24●
+
|align=right|
23●
|align=center|[[水湾头]]
|align=center|[[水湾头]]
|align=center|[[水湾路]]
|align=center|[[水湾路]]
|align=left|●10
|align=left|●10
|-
|-
−
|align=right|
25●
+
|align=right|
24●
|align=center|海湾大酒店
|align=center|海湾大酒店
|align=center|[[水湾路]]
|align=center|[[水湾路]]
|align=left|↑
|align=left|↑
|-
|-
−
|align=right|
26●
+
|align=right|
25●
|align=center|银海新村
|align=center|银海新村
|align=center|[[水湾路]]
|align=center|[[水湾路]]
第218行:
第218行:
|align=left|●8
|align=left|●8
|-
|-
−
|align=right|
27●
+
|align=right|
26●
|align=center|粤海东
|align=center|粤海东
|align=center|粤海东路{{专用道}}
|align=center|粤海东路{{专用道}}
|align=left|●7
|align=left|●7
|-
|-
−
|align=right|
28●
+
|align=right|
27●
|align=center|银都
|align=center|银都
|align=center|粤海东路{{专用道}}
|align=center|粤海东路{{专用道}}
|align=left|●6
|align=left|●6
|-
|-
−
|align=right|
29●
+
|align=right|
28●
|align=center|新市花园
|align=center|新市花园
|align=center|粤华路
|align=center|粤华路
|align=left|●5
|align=left|●5
|-
|-
−
|align=right|
30●
+
|align=right|
29●
|align=center|第二人民医院
|align=center|第二人民医院
|align=center|粤华路
|align=center|粤华路
|align=left|●4
|align=left|●4
|-
|-
−
|align=right|
31●
+
|align=right|
30●
|align=center|粤华西
|align=center|粤华西
|align=center|粤华路
|align=center|粤华路
|align=left|●3
|align=left|●3
|-
|-
−
|align=right|
32●
+
|align=right|
31●
|align=center|嘉豪园
|align=center|嘉豪园
|align=center|粤华路
|align=center|粤华路
|align=left|↑
|align=left|↑
|-
|-
−
|align=right|
33●
+
|align=right|
32●
|align=center|前河东路南
|align=center|前河东路南
|align=center|前河东路
|align=center|前河东路
|align=left|↑
|align=left|↑
|-
|-
−
|align=right|
34●
+
|align=right|
33●
|align=center|夏湾路口
|align=center|夏湾路口
|align=center|前河东路
|align=center|前河东路
|align=left|↑
|align=left|↑
|-
|-
−
|align=right|
35●
+
|align=right|
34●
|align=center|拱北工商分局
|align=center|拱北工商分局
|align=center|港昌路
|align=center|港昌路
第268行:
第268行:
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
36●
<br>终点站
+
|align=right|
35●
<br>终点站
|align=center|[[夏湾]]
|align=center|[[夏湾]]
|align=center|夏湾路
|align=center|夏湾路
ForeverNo10
行政员
、
管理员
35,030
个编辑