打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交55路线
(查看源代码)
2020年4月29日 (三) 17:48的版本
添加561字节
、
2020年4月29日 (三) 17:48
无编辑摘要
第47行:
第47行:
*2019年7月27日,本线路的一台广客[[GTZ6119BEVB2]]单班车调往[[826-3]]路,后期又调入一部广通[[GTQ6121BEVBT3]]。
*2019年7月27日,本线路的一台广客[[GTZ6119BEVB2]]单班车调往[[826-3]]路,后期又调入一部广通[[GTQ6121BEVBT3]]。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
−
{{临时改道|内容=受夏湾港二路与前河东路交叉口污水管道改造工程施工影响,本线路往上冲总站方向:经“权晖花园”站后,改行前河东路、前山路,接回“前山”站后按原线运行。临时取消“港二路”、“海荣新村”、“城轨前山站”;临时增停“前河东路中”、“十一中”、“明珠山庄”东侧站。}}
+
{{临时改道|内容=受夏湾港二路与前河东路交叉口污水管道改造工程施工影响,本线路往上冲总站方向:经“权晖花园”站后,改行前河东路、前山路,接回“前山”站后按原线运行。临时取消“港二路”、“海荣新村”、“城轨前山站”;临时增停“前河东路中”、“十一中”、“明珠山庄”东侧站。
<br>受兴业快线工程施工,山场路口区域交通组织调整影响,自2020年4月30日下午14:00起,本线路往夏湾方向:经“市图书馆”站后,调整行驶青活路、迎宾北路、银桦路、兴业路,接回“城市广场”站(临时迁移设置)后按原线运行。单向临时取消“电视台北门”、“山场路中”站;临时增停“名街花园”站。返程不变。
}}
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px
! width=25% align=center bgcolor="#66FFCC"| '''上行停靠<br>往:上冲总站'''
! width=25% align=center bgcolor="#66FFCC"| '''上行停靠<br>往:上冲总站'''
第192行:
第192行:
|align=center|山场路中
|align=center|山场路中
|align=center|山场路
|align=center|山场路
−
|align=left|●12
+
|align=left|●12
{{取消停靠}}
|-
|-
|align=right|22●
|align=right|22●
|align=center|电视台北门
|align=center|电视台北门
|align=center|山场路
|align=center|山场路
−
|align=left|●11
+
|align=left|●11
{{取消停靠}}
+
|-
+
|align=right|↓
+
|align=center|名街花园
+
|align=center|银桦路
+
|align=left|●{{临时停靠}}
|-
|-
|align=right|↓
|align=right|↓
深秋晚亭
229
个编辑