打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交3A路线
(查看源代码)
2020年4月5日 (日) 19:10的版本
添加561字节
、
2020年4月5日 (日) 19:10
小
无编辑摘要
第4行:
第4行:
| 路线号=3A
| 路线号=3A
| 图片外链=http://ww1.sinaimg.cn/large/9f04c19egy1frfn2abqujj20xc0m8h2w.jpg
| 图片外链=http://ww1.sinaimg.cn/large/9f04c19egy1frfn2abqujj20xc0m8h2w.jpg
−
| 系统编码={{吉大}}:30003A <br>{{金鼎}}:70003A
| 营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]]
| 营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]]
| 派车分公司={{吉大}}<br>{{金鼎}}
| 派车分公司={{吉大}}<br>{{金鼎}}
第27行:
第26行:
*服务时间:九洲港开出:早上06:15至晚上22:25;城轨珠海北站开出:早上06:10至晚上22:20。
*服务时间:九洲港开出:早上06:15至晚上22:25;城轨珠海北站开出:早上06:10至晚上22:20。
*班次间隔:10-21分钟。
*班次间隔:10-21分钟。
−
*线路系统标识编码:{{吉大}}:30003A、{{金鼎}}:70003A。
== 历史 ==
== 历史 ==
第47行:
第45行:
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
+
{{临时改道|内容=因兴业快线港湾大道段建设需要,2020年4月5日至4月30日将分阶段进行施工,并实施交通管制。受此影响,施工第一阶段,自2020年4月6日起,本线路往城轨珠海北站,经“鸡山南”后,调整行驶港湾大道、情侣北路、白埔路、港湾大道,接回“唐家”后按原线运行。原途经线路停靠站点临时取消“鸡山”、“中山大学”;临时增停情侣北路增设的“鸡山”、“中山大学东”东侧港湾站}}
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px
! width=25% align=center bgcolor="#66FFCC"| '''上行停靠<br>往:城轨珠海北站'''
! width=25% align=center bgcolor="#66FFCC"| '''上行停靠<br>往:城轨珠海北站'''
第165行:
第164行:
|align=right|22●
|align=right|22●
|align=center|鸡山
|align=center|鸡山
−
|align=center|港湾大道
+
|align=center|
↓'''情侣北路'''<br>'''
港湾大道
'''↑
|align=left|●20
|align=left|●20
|-
|-
−
|align=right|23●
+
|align=right|23●
{{取消停靠}}
|align=center|中山大学
|align=center|中山大学
|align=center|港湾大道
|align=center|港湾大道
|align=left|●19
|align=left|●19
+
|-
+
|align=right|{{临时停靠}}23●
+
|align=center|中山大学东
+
|align=center|情侣北路
+
|align=left|↑
|-
|-
|align=right|24●
|align=right|24●
了和0
管理员
12,899
个编辑