打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海市已取消公共汽车路线列表
(查看源代码)
2017年1月6日 (五) 22:34的版本
添加770字节
、
2017年1月6日 (五) 22:34
小
无编辑摘要
第5行:
第5行:
!width=15% | 取消时间
!width=15% | 取消时间
!width=45% | 取消原因
!width=45% | 取消原因
+
|-
+
|align=center|'''25A'''
+
|align=center|吉大总站 ↔ 泰桦广场
+
|align=center|2011年1月
+
|align=left|25路区间车,因客流量不足而停办。
|-
|-
|align=center|'''44'''
|align=center|'''44'''
第20行:
第25行:
|align=center|2013年12月26日
|align=center|2013年12月26日
|align=left|因中山[[998]]路覆盖本线路所有停靠站点,故取消。
|align=left|因中山[[998]]路覆盖本线路所有停靠站点,故取消。
+
|-
+
|align=center|'''69A'''
+
|align=center|北师大 ↔ 拱北
+
|align=center|2008年1月
+
|align=left|69路区间车,途经香洲总站、九洲城等地,以节假日大站快车方式运行,因客流量不足而停办。
|-
|-
{{72}}
{{72}}
第73行:
第83行:
|align=left|经营权移交至信禾西部公共汽车分公司,并更名为710路。
|align=left|经营权移交至信禾西部公共汽车分公司,并更名为710路。
|-
|-
−
|align=center|'''130'''
+
|align=center|'''130
<br>第一代
'''
|align=center|湖心路口 ↔ 工业大道北
|align=center|湖心路口 ↔ 工业大道北
|align=center|2000年1月
|align=center|2000年1月
|align=left|经营权移交至信禾西部公共汽车分公司,并更名为301路。
|align=left|经营权移交至信禾西部公共汽车分公司,并更名为301路。
+
|-
+
|align=center|'''130<br>第二代'''
+
|align=center|湾仔 ↔ 保税区北门
+
|align=center|2015年8月26日
+
|align=left|因南湾片区公交优化,该线路改编号为[[Z30]]路。
|-
|-
|align=center|'''131'''
|align=center|'''131'''
第92行:
第107行:
|align=center|2015年8月26日
|align=center|2015年8月26日
|align=left|因横琴新区公交优化,该线路取消并优化为[[Z52]]路。
|align=left|因横琴新区公交优化,该线路取消并优化为[[Z52]]路。
+
|-
+
|align=center|'''201快线'''
+
|align=center|香洲 ↔ 三灶
+
|align=center|2012年2月10日
+
|align=left|珠海首条大站快线。2012年4月20日起,201快线更名为[[K9]]。
|-
|-
|align=center|'''203'''
|align=center|'''203'''
Xinzi2010
行政员
、
管理员
9,414
个编辑