打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交站点更名一览表
(查看源代码)
2019年9月17日 (二) 10:05的版本
添加690字节
、
2019年9月17日 (二) 10:05
无编辑摘要
第8行:
第8行:
|-
|-
!width=20% | 现站名
!width=20% | 现站名
+
!width=5% | 状态
!width=10% | 所属区域
!width=10% | 所属区域
!width=10% | 所处道路
!width=10% | 所处道路
−
!width=
40
% | 原站名
+
!width=
35
% | 原站名
!width=20% | 备注
!width=20% | 备注
|-
|-
|align=center|白莲洞公园
|align=center|白莲洞公园
+
|align=center|使用中
|align=center|香洲区
|align=center|香洲区
|align=center|建业三路
|align=center|建业三路
第20行:
第22行:
|-
|-
|align=center|建业一路(联通大厦)
|align=center|建业一路(联通大厦)
+
|align=center|使用中
|align=center|香洲区
|align=center|香洲区
|align=center|建业一路
|align=center|建业一路
第26行:
第29行:
|-
|-
|align=center|城轨明珠站
|align=center|城轨明珠站
+
|align=center|使用中
|align=center|香洲区
|align=center|香洲区
|align=center|明珠北路
|align=center|明珠北路
第32行:
第36行:
|-
|-
|align=center|新香洲万家
|align=center|新香洲万家
+
|align=center|使用中
|align=center|香洲区
|align=center|香洲区
|align=center|人民西路
|align=center|人民西路
第38行:
第43行:
|-
|-
|align=center|红山(仁恒星园)
|align=center|红山(仁恒星园)
+
|align=center|使用中
|align=center|香洲区
|align=center|香洲区
|align=center|人民西路
|align=center|人民西路
第44行:
第50行:
|-
|-
|align=center|滨海楼
|align=center|滨海楼
+
|align=center|使用中
|align=center|香洲区
|align=center|香洲区
|align=center|人民东路
|align=center|人民东路
第50行:
第57行:
|-
|-
|align=center|二中
|align=center|二中
+
|align=center|使用中
|align=center|香洲区
|align=center|香洲区
|align=center|人民东路
|align=center|人民东路
第56行:
第64行:
|-
|-
|align=center|公积金中心
|align=center|公积金中心
+
|align=center|使用中
|align=center|香洲区
|align=center|香洲区
|align=center|海滨北路
|align=center|海滨北路
第62行:
第71行:
|-
|-
|align=center|光大国贸
|align=center|光大国贸
+
|align=center|使用中
|align=center|香洲区
|align=center|香洲区
|align=center|海滨南路
|align=center|海滨南路
第68行:
第78行:
|-
|-
|align=center|烟墩山
|align=center|烟墩山
+
|align=center|使用中
|align=center|香洲区
|align=center|香洲区
|align=center|吉大路
|align=center|吉大路
|align=left|吉大总站
|align=left|吉大总站
+
|align=left|
+
|-
+
|align=center|口岸广场东
+
|align=center|已取消
+
|align=center|香洲区
+
|align=center|水湾路
+
|align=left|口岸广场
|align=left|
|align=left|
|-
|-
|align=center|水拥坑(海天公园)
|align=center|水拥坑(海天公园)
+
|align=center|使用中
|align=center|香洲区
|align=center|香洲区
|align=center|梅华东路
|align=center|梅华东路
第80行:
第99行:
|-
|-
|align=center|银星花园
|align=center|银星花园
+
|align=center|使用中
|align=center|香洲区
|align=center|香洲区
|align=center|港湾大道
|align=center|港湾大道
第86行:
第106行:
|-
|-
|align=center|港湾一号
|align=center|港湾一号
+
|align=center|使用中
|align=center|香洲区
|align=center|香洲区
|align=center|港湾大道
|align=center|港湾大道
第92行:
第113行:
|-
|-
|align=center|白沙(魅族)
|align=center|白沙(魅族)
+
|align=center|使用中
|align=center|香洲区
|align=center|香洲区
|align=center|港湾大道
|align=center|港湾大道
第98行:
第120行:
|-
|-
|align=center|国际赛车场(经济港)
|align=center|国际赛车场(经济港)
+
|align=center|使用中
|align=center|香洲区
|align=center|香洲区
|align=center|港湾大道
|align=center|港湾大道
第104行:
第127行:
|-
|-
|align=center|高新区人民医院
|align=center|高新区人民医院
+
|align=center|使用中
|align=center|香洲区
|align=center|香洲区
|align=center|金峰中路
|align=center|金峰中路
第110行:
第134行:
|-
|-
|align=center|东方威尼城
|align=center|东方威尼城
+
|align=center|使用中
|align=center|斗门区
|align=center|斗门区
|align=center|湖心路
|align=center|湖心路
第116行:
第141行:
|-
|-
|align=center|锦绣荣城
|align=center|锦绣荣城
+
|align=center|使用中
|align=center|斗门区
|align=center|斗门区
|align=center|珠峰大道
|align=center|珠峰大道
第122行:
第148行:
|-
|-
|align=center|碧水岸
|align=center|碧水岸
+
|align=center|使用中
|align=center|斗门区
|align=center|斗门区
|align=center|珠峰大道
|align=center|珠峰大道
第128行:
第155行:
|-
|-
|align=center|遵医五院(理工斗门校区)
|align=center|遵医五院(理工斗门校区)
+
|align=center|使用中
|align=center|斗门区
|align=center|斗门区
|align=center|珠峰大道
|align=center|珠峰大道
第134行:
第162行:
|-
|-
|align=center|华中师大附中
|align=center|华中师大附中
+
|align=center|使用中
|align=center|斗门区
|align=center|斗门区
|align=center|珠峰大道
|align=center|珠峰大道
第140行:
第169行:
|-
|-
|align=center|斗门行政服务中心
|align=center|斗门行政服务中心
+
|align=center|使用中
|align=center|斗门区
|align=center|斗门区
|align=center|西堤路
|align=center|西堤路
|align=left|斗门行政中心(2019.8.29)
|align=left|斗门行政中心(2019.8.29)
|align=left|
|align=left|
Plastic
行政员
、
管理员
8,091
个编辑