打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
ZK6125CHEVNPG21
(查看源代码)
2016年11月24日 (四) 22:25的版本
添加24字节
、
2016年11月24日 (四) 22:25
无编辑摘要
第1行:
第1行:
−
+
{|align=right
+
|-
+
|
{{车型
{{车型
−
| 图片外链=http://ww3.sinaimg.cn/mw690/
9f04c19egw1f0ox3lwzxgj218g0tnwtc
.jpg
+
| 图片外链=http://ww3.sinaimg.cn/mw690/
9f04c19egw1ezj5kftboej218g0tm7gm
.jpg
| 品牌=宇通
| 品牌=宇通
| 车型=ZK6125CHEVNPG21
| 车型=ZK6125CHEVNPG21
−
| 批次=
2
+
| 批次=
1
−
| 投放日期=
2016
.
2
.
3
+
| 投放日期=
2015
.
12
.
31
| 报废日期=
| 报废日期=
−
| 购入数量=
26
+
| 购入数量=
8
−
| 现役数量=
26
+
| 现役数量=
8
| 厂家=郑州宇通客车股份有限公司
| 厂家=郑州宇通客车股份有限公司
| 尺寸=12000×2550×3200
| 尺寸=12000×2550×3200
| 燃料=LNG插电式混合动力
| 燃料=LNG插电式混合动力
−
| 发动机=
WP6NG210E50
+
| 发动机=
YC6J210N-52
| 功率=155Kw
| 功率=155Kw
| 变速箱=睿控电控
| 变速箱=睿控电控
第19行:
第21行:
| 备注=
| 备注=
}}
}}
−
+
|-
+
|
{{车型
{{车型
−
| 图片外链=http://ww3.sinaimg.cn/mw690/
9f04c19egw1ezj5kftboej218g0tm7gm
.jpg
+
| 图片外链=http://ww3.sinaimg.cn/mw690/
9f04c19egw1f0ox3lwzxgj218g0tnwtc
.jpg
| 品牌=宇通
| 品牌=宇通
| 车型=ZK6125CHEVNPG21
| 车型=ZK6125CHEVNPG21
−
| 批次=
1
+
| 批次=
2
−
| 投放日期=
2015
.
12
.
31
+
| 投放日期=
2016
.
2
.
3
| 报废日期=
| 报废日期=
−
| 购入数量=
8
+
| 购入数量=
26
−
| 现役数量=
8
+
| 现役数量=
26
| 厂家=郑州宇通客车股份有限公司
| 厂家=郑州宇通客车股份有限公司
| 尺寸=12000×2550×3200
| 尺寸=12000×2550×3200
| 燃料=LNG插电式混合动力
| 燃料=LNG插电式混合动力
−
| 发动机=
YC6J210N-52
+
| 发动机=
WP6NG210E50
| 功率=155Kw
| 功率=155Kw
| 变速箱=睿控电控
| 变速箱=睿控电控
第39行:
第42行:
| 备注=
| 备注=
}}
}}
−
+
|}
宇通ZK6125CHEVNPG21型LNG混合动力客车,是珠海公交巴士有限公司首批混合动力公交,目前主要服役于[[14]]、[[K11]]路线。
宇通ZK6125CHEVNPG21型LNG混合动力客车,是珠海公交巴士有限公司首批混合动力公交,目前主要服役于[[14]]、[[K11]]路线。
Plastic
行政员
、
管理员
8,091
个编辑