打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交801路线
(查看源代码)
2019年8月18日 (日) 14:24的版本
添加378字节
、
2019年8月18日 (日) 14:24
无编辑摘要
第21行:
第21行:
}}
}}
== 线路简介 ==
== 线路简介 ==
−
*珠海公交801路线由[[珠海公交巴士有限公司]]{{三灶}}
、
{{湖心路口}}联合营运。
+
*珠海公交801路线由[[珠海公交巴士有限公司]]{{三灶}}
及
{{湖心路口}}联合营运。
*该线路走向为红旗总站-三灶车场,全线拥有8台车,车型为广客GTZ6119BEVB2,单程运行时间约为60分钟。
*该线路走向为红旗总站-三灶车场,全线拥有8台车,车型为广客GTZ6119BEVB2,单程运行时间约为60分钟。
*服务时间:红旗总站开出:06:10-21:30;三灶车场开出:06:10-21:30
*服务时间:红旗总站开出:06:10-21:30;三灶车场开出:06:10-21:30
第42行:
第42行:
*2018年11月18日,珠海市实行全城公交统一一票制1元,本线路票价由空调车2元调整为空调车1元。
*2018年11月18日,珠海市实行全城公交统一一票制1元,本线路票价由空调车2元调整为空调车1元。
*2018年12月11日,本线路首末站由“红旗”延伸至“红旗总站”,同步延长服务时间:“红旗”6:30-20:50调整为“红旗总站”6:10-21:30,“三灶车场”由6:30-20:40调整为6:10-21:30。
*2018年12月11日,本线路首末站由“红旗”延伸至“红旗总站”,同步延长服务时间:“红旗”6:30-20:50调整为“红旗总站”6:10-21:30,“三灶车场”由6:30-20:40调整为6:10-21:30。
+
*2018年12月29日,本线路由第四分公司(金湾)独立运营改为{{三灶}}及{{湖心路口}}联合运营。
*2019年8月18日,原“金二路南”双边站更名为“惠和街路口”,原“航空新城”双边站更名为“金二路南”。
*2019年8月18日,原“金二路南”双边站更名为“惠和街路口”,原“航空新城”双边站更名为“金二路南”。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
第53行:
第54行:
|align=center|[[红旗总站]]
|align=center|[[红旗总站]]
|align=center|永泰路
|align=center|永泰路
−
|align=left|
●34
<br>终点站
+
|align=left|
●35
<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
|align=center|南翔路北
|align=center|南翔路北
|align=center|南翔路
|align=center|南翔路
−
|align=left|
●33
+
|align=left|
●34
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
|align=center|红旗中心广场
|align=center|红旗中心广场
|align=center|虹晖一路
|align=center|虹晖一路
−
|align=left|
●32
+
|align=left|
●33
|-
|-
|align=right|4●
|align=right|4●
|align=center|广安路西
|align=center|广安路西
|align=center|广安路
|align=center|广安路
−
|align=left|
●31
+
|align=left|
●32
|-
|-
|align=right|5●
|align=right|5●
|align=center|中珠花园
|align=center|中珠花园
|align=center|广安路
|align=center|广安路
−
|align=left|
●30
+
|align=left|
●31
|-
|-
|align=right|6●
|align=right|6●
|align=center|广安路东
|align=center|广安路东
|align=center|广安路
|align=center|广安路
−
|align=left|
●29
+
|align=left|
●30
|-
|-
|align=right|7●
|align=right|7●
|align=center|艺术学院
|align=center|艺术学院
|align=center|珠海大道中
|align=center|珠海大道中
−
|align=left|●28
+
|align=left|●29
+
|-
+
|align=right|8●<br>上行、下行均停靠站场内<br>请留意候车站牌的开往方向
+
|align=center|[[湖心路口总站]]
+
|align=center|珠海大道东
+
|align=left|●28
<br>上行、下行均停靠站场内<br>请留意候车站牌的开往方向
|-
|-
−
|align=right|
8●
+
|align=right|
9●
|align=center|西湖城区
|align=center|西湖城区
|align=center|S272
|align=center|S272
|align=left|●27
|align=left|●27
|-
|-
−
|align=right|
9●
+
|align=right|
10●
|align=center|金湖大道东
|align=center|金湖大道东
|align=center|金湖大道
|align=center|金湖大道
|align=left|●26
|align=left|●26
|-
|-
−
|align=right|
10●
+
|align=right|
11●
|align=center|寸草路口
|align=center|寸草路口
|align=center|金湖大道
|align=center|金湖大道
|align=left|●25
|align=left|●25
|-
|-
−
|align=right|
11●
+
|align=right|
12●
|align=center|金二路中
|align=center|金二路中
|align=center|金二路
|align=center|金二路
|align=left|●24
|align=left|●24
|-
|-
−
|align=right|
12●
+
|align=right|
13●
|align=center|惠和街路口
|align=center|惠和街路口
|align=center|金二路
|align=center|金二路
|align=left|●23
|align=left|●23
|-
|-
−
|align=right|
13●
+
|align=right|
14●
|align=center|金二路南
|align=center|金二路南
|align=center|金二路
|align=center|金二路
|align=left|●22
|align=left|●22
|-
|-
−
|align=right|
14●
+
|align=right|
15●
|align=center|金河大道东
|align=center|金河大道东
−
|align=center|
金河大道东路
+
|align=center|
金河大道
|align=left|●21
|align=left|●21
|-
|-
−
|align=right|
15●
+
|align=right|
16●
|align=center|二号闸
|align=center|二号闸
|align=center|S272
|align=center|S272
|align=left|●20
|align=left|●20
|-
|-
−
|align=right|
16●
+
|align=right|
17●
|align=center|金湾高尔夫
|align=center|金湾高尔夫
|align=center|S272
|align=center|S272
|align=left|●19
|align=left|●19
|-
|-
−
|align=right|
17●
+
|align=right|
18●
|align=center|青溪路东
|align=center|青溪路东
|align=center|青溪路
|align=center|青溪路
|align=left|●18
|align=left|●18
|-
|-
−
|align=right|
18●
+
|align=right|
19●
|align=center|[[金湾一中]]
|align=center|[[金湾一中]]
|align=center|青溪路
|align=center|青溪路
|align=left|●17
|align=left|●17
|-
|-
−
|align=right|
19●
+
|align=right|
20●
|align=center|虹阳路北
|align=center|虹阳路北
|align=center|虹阳路
|align=center|虹阳路
|align=left|●16
|align=left|●16
|-
|-
−
|align=right|
20●
+
|align=right|
21●
|align=center|金海岸派出所
|align=center|金海岸派出所
|align=center|虹阳路
|align=center|虹阳路
|align=left|●15
|align=left|●15
|-
|-
−
|align=right|
21●
+
|align=right|
22●
|align=center|金岛路口
|align=center|金岛路口
|align=center|虹阳路
|align=center|虹阳路
|align=left|●14
|align=left|●14
|-
|-
−
|align=right|
22●
+
|align=right|
23●
|align=center|金都大厦
|align=center|金都大厦
|align=center|金岛路
|align=center|金岛路
|align=left|●13
|align=left|●13
|-
|-
−
|align=right|
23●
+
|align=right|
24●
|align=center|金海岸中学
|align=center|金海岸中学
|align=center|金岛路
|align=center|金岛路
|align=left|●12
|align=left|●12
|-
|-
−
|align=right|
24●
+
|align=right|
25●
|align=center|金沙湾豪庭
|align=center|金沙湾豪庭
|align=center|金岛路
|align=center|金岛路
|align=left|●11
|align=left|●11
|-
|-
−
|align=right|
25●
+
|align=right|
26●
|align=center|斜尾
|align=center|斜尾
|align=center|金岛路
|align=center|金岛路
|align=left|●10
|align=left|●10
|-
|-
−
|align=right|
26●
+
|align=right|
27●
|align=center|城建总公司
|align=center|城建总公司
|align=center|金海岸大道东
|align=center|金海岸大道东
|align=left|●9
|align=left|●9
|-
|-
−
|align=right|
27●
+
|align=right|
28●
|align=center|鱼弄
|align=center|鱼弄
|align=center|金海岸大道东
|align=center|金海岸大道东
|align=left|●8
|align=left|●8
|-
|-
−
|align=right|
28●
+
|align=right|
29●
|align=center|日东涂料
|align=center|日东涂料
|align=center|金海岸大道西
|align=center|金海岸大道西
|align=left|●7
|align=left|●7
|-
|-
−
|align=right|
29●
+
|align=right|
30●
|align=center|中南修理厂
|align=center|中南修理厂
|align=center|金海岸大道西
|align=center|金海岸大道西
|align=left|●6
|align=left|●6
|-
|-
−
|align=right|
30●
+
|align=right|
31●
|align=center|月堂
|align=center|月堂
|align=center|金海岸大道西
|align=center|金海岸大道西
|align=left|●5
|align=left|●5
|-
|-
−
|align=right|
31●
+
|align=right|
32●
|align=center|唐人街
|align=center|唐人街
|align=center|伟民路
|align=center|伟民路
|align=left|●4
|align=left|●4
|-
|-
−
|align=right|
32●
+
|align=right|
33●
|align=center|三灶街
|align=center|三灶街
|align=center|伟民路
|align=center|伟民路
|align=left|●3
|align=left|●3
|-
|-
−
|align=right|
33●
+
|align=right|
34●
|align=center|三灶
|align=center|三灶
|align=center|琴石路
|align=center|琴石路
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
34●
<br>终点站
+
|align=right|
35●
<br>终点站
|align=center|[[三灶车场]]
|align=center|[[三灶车场]]
|align=center|鱼林路
|align=center|鱼林路
Xinzi2010
行政员
、
管理员
9,320
个编辑