打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交90路线
(查看源代码)
2019年8月12日 (一) 09:33的版本
添加106字节
、
2019年8月12日 (一) 09:33
小
→线路停靠站点
第47行:
第47行:
|align=center|[[香洲总站]]
|align=center|[[香洲总站]]
|align=center|紫荆路
|align=center|紫荆路
−
|align=left|
●7
<br>终点站
+
|align=left|
●8
<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
|align=center|[[凤凰北]]
|align=center|[[凤凰北]]
+
|align=center|凤凰北路{{专用道}}
+
|align=left|●7
+
|-
+
|align=right|3●
+
|align=center|百货公司
|align=center|凤凰北路{{专用道}}
|align=center|凤凰北路{{专用道}}
|align=left|●6
|align=left|●6
|-
|-
−
|align=right|
3●
+
|align=right|
4●
|align=center|前山
|align=center|前山
|align=center|三台石路{{专用道}}
|align=center|三台石路{{专用道}}
|align=left|●5
|align=left|●5
|-
|-
−
|align=right|
4●
+
|align=right|
5●
|align=center|城轨前山站{{CRH}}
|align=center|城轨前山站{{CRH}}
|align=center|港昌路
|align=center|港昌路
第66行:
第71行:
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''前山大桥'''——{{桥}}
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''前山大桥'''——{{桥}}
|-
|-
−
|align=right|
5●
+
|align=right|
6●
|align=center|[[南屏街口]]
|align=center|[[南屏街口]]
|align=center|珠海大道东{{专用道}}
|align=center|珠海大道东{{专用道}}
|align=left|●3
|align=left|●3
|-
|-
−
|align=right|
6●
+
|align=right|
7●
|align=center|均昌(奔图科技)
|align=center|均昌(奔图科技)
|align=center|珠海大道东{{专用道}}
|align=center|珠海大道东{{专用道}}
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
7●
<br>终点站
+
|align=right|
8●
<br>终点站
|align=center|[[洪湾渔港]]
|align=center|[[洪湾渔港]]
|align=center|渔港西路
|align=center|渔港西路
|align=left|●1<br>起点站
|align=left|●1<br>起点站
|}
|}
+
==线路图==
==线路图==
{{pic
{{pic
了和0
管理员
12,854
个编辑