打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
中山公交993路线
(查看源代码)
2019年3月22日 (五) 15:06的版本
删除90字节
、
2019年3月22日 (五) 15:06
小
→线路停靠站点
第43行:
第43行:
|align=center|[[香洲]]
|align=center|[[香洲]]
|align=center|紫荆路
|align=center|紫荆路
−
|align=left|
●29
<br>终点站
+
|align=left|
●28
<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
|align=center|南坑
|align=center|南坑
|align=center|紫荆路
|align=center|紫荆路
−
|align=left|
●28
+
|align=left|
●27
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
|align=center|银桦新村
|align=center|银桦新村
|align=center|人民东路{{专用道}}
|align=center|人民东路{{专用道}}
−
|align=left|
●27
+
|align=left|
●26
|-
|-
|align=right|4●
|align=right|4●
|align=center|新村
|align=center|新村
|align=center|人民东路{{专用道}}
|align=center|人民东路{{专用道}}
−
|align=left|
●26
+
|align=left|
●25
|-
|-
|align=right|5●
|align=right|5●
|align=center|南村
|align=center|南村
|align=center|人民西路{{专用道}}
|align=center|人民西路{{专用道}}
−
|align=left|
●25
+
|align=left|
●24
|-
|-
|align=right|6●
|align=right|6●
|align=center|香洲区府
|align=center|香洲区府
|align=center|人民西路{{专用道}}
|align=center|人民西路{{专用道}}
−
|align=left|
●24
+
|align=left|
●23
|-
|-
|align=right|7●
|align=right|7●
|align=center|红山(仁恒星园)
|align=center|红山(仁恒星园)
|align=center|人民西路{{专用道}}
|align=center|人民西路{{专用道}}
−
|align=left|
●23
+
|align=left|
●22
|-
|-
|align=right|8●
|align=right|8●
|align=center|安居园
|align=center|安居园
|align=center|人民西路{{专用道}}
|align=center|人民西路{{专用道}}
−
|align=left|
●22
+
|align=left|
●21
|-
|-
|align=right|9●
|align=right|9●
|align=center|新香洲万家
|align=center|新香洲万家
|align=center|人民西路{{专用道}}
|align=center|人民西路{{专用道}}
−
|align=left|
●21
+
|align=left|
●20
|-
|-
|align=right|10●
|align=right|10●
|align=center|上冲
|align=center|上冲
|align=center|人民西路{{专用道}}
|align=center|人民西路{{专用道}}
−
|align=left|
●20
+
|align=left|
●19
|-
|-
|align=right|11●
|align=right|11●
第98行:
第98行:
|align=center|城轨明珠站{{CRH}}
|align=center|城轨明珠站{{CRH}}
|align=center|明珠北路
|align=center|明珠北路
−
|align=left|
●19
+
|align=left|
●18
|-
|-
|align=right|13●
|align=right|13●
|align=center|公交花园
|align=center|公交花园
|align=center|明珠北路
|align=center|明珠北路
−
|align=left|
●18
+
|align=left|
●17
|-
|-
|align=right|14●
|align=right|14●
|align=center|长沙圩
|align=center|长沙圩
|align=center|明珠北路
|align=center|明珠北路
−
|align=left|
●17
+
|align=left|
●16
|-
|-
|colspan=4 align=center|↓中山市 ———————————— 珠海市↑
|colspan=4 align=center|↓中山市 ———————————— 珠海市↑
第115行:
第115行:
|align=center|南坦路东
|align=center|南坦路东
|align=center|南坦路
|align=center|南坦路
−
|align=left|
●16
+
|align=left|
●15
|-
|-
|align=right|16●
|align=right|16●
|align=center|海纳城
|align=center|海纳城
|align=center|南坦路
|align=center|南坦路
−
|align=left|
●15
+
|align=left|
●14
|-
|-
|align=right|17●
|align=right|17●
|align=center|同胜工业区
|align=center|同胜工业区
|align=center|南坦路
|align=center|南坦路
−
|align=left|
●14
+
|align=left|
●13
|-
|-
|align=right|18●
|align=right|18●
|align=center|金山城
|align=center|金山城
|align=center|南坦路
|align=center|南坦路
−
|align=left|
●13
+
|align=left|
●12
|-
|-
|align=right|19●
|align=right|19●
|align=center|洲际新村
|align=center|洲际新村
|align=center|南坦路
|align=center|南坦路
−
|align=left|
●12
+
|align=left|
●11
|-
|-
|align=right|20●
|align=right|20●
|align=center|汇翠山庄
|align=center|汇翠山庄
|align=center|南坦路
|align=center|南坦路
−
|align=left|
●11
+
|align=left|
●10
|-
|-
|align=right|21●
|align=right|21●
|align=center|界狮路北
|align=center|界狮路北
|align=center|界狮北路
|align=center|界狮北路
−
|align=left|
●10
+
|align=left|
●9
|-
|-
|align=right|22●
|align=right|22●
|align=center|神利路
|align=center|神利路
|align=center|神利路
|align=center|神利路
−
|align=left|
●9
+
|align=left|
●8
|-
|-
|align=right|23●
|align=right|23●
|align=center|坦洲中心市场南
|align=center|坦洲中心市场南
|align=center|神利路
|align=center|神利路
−
|align=left|
●8
+
|align=left|
●7
|-
|-
|align=right|24●
|align=right|24●
|align=center|金斗湾客运站
|align=center|金斗湾客运站
|align=center|坦神北路
|align=center|坦神北路
−
|align=left|
●7
+
|align=left|
●6
|-
|-
|align=right|25●
|align=right|25●
第170行:
第170行:
|align=center|汇星建材市场
|align=center|汇星建材市场
|align=center|坦神北路
|align=center|坦神北路
−
|align=left|●6
−
|-
−
|align=right|↓
−
|align=center|锦绣广场路口
−
|align=center|-----
|align=left|●5
|align=left|●5
|-
|-
第202行:
第197行:
|align=left|●1<br>起点站
|align=left|●1<br>起点站
|}
|}
+
==图库==
==图库==
{{图库
{{图库
Plastic
行政员
、
管理员
8,091
个编辑