打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交21路线
(查看源代码)
2018年12月5日 (三) 18:52的版本
添加461字节
、
2018年12月5日 (三) 18:52
无编辑摘要
第49行:
第49行:
*2018年8月19日,本线路其中一台车号为23589的[[GTQ6108N5GJ5]]配车更换为车号为21074的[[GTQ6117N4GJ5]]配车。
*2018年8月19日,本线路其中一台车号为23589的[[GTQ6108N5GJ5]]配车更换为车号为21074的[[GTQ6117N4GJ5]]配车。
*2018年11月18日,珠海市实行全城公交统一一票制1元,本线路票价由空调车2元调整为空调车1元。
*2018年11月18日,珠海市实行全城公交统一一票制1元,本线路票价由空调车2元调整为空调车1元。
+
*2018年12月8日,本线路往跨境工业区方向:经“婆石”站后,行驶港二路、港昌路(前山桥底转盘调头),接回“拱北工商分局”站;增停“海荣新村”(东侧站)、“港昌中”(西侧站)。返程不变。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{{临时改道|内容= 受跨境工业区内道路施工影响,自2018年10月15日起,本线路首末站由“跨境工业区”临时'''调整为“跨境工业区北”,临时取消“中心路中”、“跨境工业区”'''。}}
{{临时改道|内容= 受跨境工业区内道路施工影响,自2018年10月15日起,本线路首末站由“跨境工业区”临时'''调整为“跨境工业区北”,临时取消“中心路中”、“跨境工业区”'''。}}
第173行:
第174行:
|-
|-
|align=right|14●
|align=right|14●
+
|align=center|海荣新村<br>(东侧站)
+
|align=center|港昌路
+
|align=left|↑
+
|-
+
|align=right|15●
+
|align=center|港昌中
+
|align=center|港昌路
+
|align=left|↑
+
|-
+
|align=right|16●
|align=center|拱北工商分局
|align=center|拱北工商分局
|align=center|港昌路
|align=center|港昌路
|align=left|↑
|align=left|↑
|-
|-
−
|align=right|
15●
+
|align=right|
17●
|align=center|侨光小学
|align=center|侨光小学
|align=center|港昌路
|align=center|港昌路
|align=left|↑
|align=left|↑
|-
|-
−
|align=right|
16●
+
|align=right|
18●
|align=center|侨光西
|align=center|侨光西
|align=center|侨光西路
|align=center|侨光西路
第197行:
第208行:
|align=left|●4
|align=left|●4
|-
|-
−
|align=right|
17●
+
|align=right|
19●
|align=center|跨境工业区北
|align=center|跨境工业区北
|align=center|前河东路
|align=center|前河东路
|align=left|●3
|align=left|●3
|-
|-
−
|align=right|
18●
+
|align=right|
20●
|align=center|<del>''中心路中''</del>
|align=center|<del>''中心路中''</del>
|align=center|中心路
|align=center|中心路
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
19●
<br>终点站
+
|align=right|
21●
<br>终点站
|align=center|<del>''[[跨境工业区]]''</del>
|align=center|<del>''[[跨境工业区]]''</del>
|align=center|中心路
|align=center|中心路
Plastic
行政员
、
管理员
8,091
个编辑