打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
中山公交998路线
(查看源代码)
2018年11月16日 (五) 18:52的版本
添加46字节
、
2018年11月16日 (五) 18:52
小
→票价
第259行:
第259行:
==票价==
==票价==
−
*该线路为无人售票一票制线路,票价为空调车2元/
人。珠海公交通达卡除老人卡外,所有
'''优惠卡'''均不能在本线路上使用。
+
*该线路为无人售票一票制线路,票价为空调车2元/
人。珠海通除老人卡外,所有
'''优惠卡'''均不能在本线路上使用。
−
*'''
在998路线使用珠海老人卡,无需在中山通机器上拍卡,
''只需向司机出示''即可免费乘坐。'''
+
*'''
在998路线使用珠海通老人卡,无需在中山通机器上拍卡,
''只需向司机出示''即可免费乘坐。'''
−
*'''
在998路线使用珠海学生卡,无需在中山通机器上拍卡,
''只需向司机出示''并投币1元即可乘坐。'''
+
*'''
在998路线使用珠海通学生卡,无需在中山通机器上拍卡,
''只需向司机出示''并投币1元即可乘坐。'''
*各支付方式对应的实收票价如下:
*各支付方式对应的实收票价如下:
第277行:
第277行:
|align=center|50%
|align=center|50%
|-
|-
−
|[[
珠海公交通达卡
]]<br>(普通卡、纪念卡)
+
|[[
珠海通
]]<br>(普通卡、纪念卡)
|align=center|¥1.95
|align=center|¥1.95
|align=center|95%
|align=center|95%
|-
|-
−
|[[
珠海公交通达卡
]]<br>(老人卡)
+
|[[
珠海通
]]<br>(老人卡)
|align=center|示卡免费乘坐
|align=center|示卡免费乘坐
|align=center|0%
|align=center|0%
|-
|-
−
|[[
珠海公交通达卡
]]<br>(学生卡)
+
|[[
珠海通
]]<br>(学生卡)
|align=center|示卡后,投币¥1.00
|align=center|示卡后,投币¥1.00
|align=center|50%
|align=center|50%
第292行:
第292行:
|align=center|¥2.00
|align=center|¥2.00
|align=center|100%
|align=center|100%
+
|-
+
|中山通电子交通卡<br>(支付宝)
+
|align=center|¥1.00
+
|align=center|50%
|}
|}
[[分类:中山巴士路线]]
[[分类:中山巴士路线]]
[[分类:珠海-中山跨市巴士路线]]
[[分类:珠海-中山跨市巴士路线]]
Xinzi2010
行政员
、
管理员
9,419
个编辑