打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交B20干线
(查看源代码)
2018年10月7日 (日) 20:37的版本
添加121字节
、
2018年10月7日 (日) 20:37
小
恢复
深秋晚亭
(
讨论
)的编辑至
Plastic
的最后版本
第8行:
第8行:
| 线路里程=15km
| 线路里程=15km
| 主要途经=格力海岸、鸡山、银坑
| 主要途经=格力海岸、鸡山、银坑
−
| 单程时间=
约30分钟
+
| 单程时间=
约50分钟
| 班次间隔=15-30分钟
| 班次间隔=15-30分钟
| 线路走向=神前总站-华发蔚蓝堡总站
| 线路走向=神前总站-华发蔚蓝堡总站
第55行:
第55行:
|align=center|[[神前总站]]
|align=center|[[神前总站]]
|align=center|神前路
|align=center|神前路
−
|align=left|
●21
<br>终点站
+
|align=left|
●22
<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
|align=center|凤凰湾
|align=center|凤凰湾
|align=center|港湾大道
|align=center|港湾大道
−
|align=left|
●20
+
|align=left|
●21
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
|align=center|银星花园
|align=center|银星花园
|align=center|港湾大道
|align=center|港湾大道
−
|align=left|
●19
+
|align=left|
●20
|-
|-
|align=right|4●
|align=right|4●
|align=center|银坑
|align=center|银坑
|align=center|港湾大道
|align=center|港湾大道
−
|align=left|
●18
+
|align=left|
●19
|-
|-
|align=right|5●
|align=right|5●
|align=center|叠石
|align=center|叠石
|align=center|港湾大道
|align=center|港湾大道
−
|align=left|
●17
+
|align=left|
●18
|-
|-
|align=right|6●
|align=right|6●
|align=center|鸡山南
|align=center|鸡山南
|align=center|港湾大道
|align=center|港湾大道
−
|align=left|
●16
+
|align=left|
●17
|-
|-
|align=right|7●
|align=right|7●
|align=center|鸡山
|align=center|鸡山
|align=center|港湾大道
|align=center|港湾大道
−
|align=left|
●15
+
|align=left|
●16
|-
|-
|align=right|8●
|align=right|8●
|align=center|中山大学
|align=center|中山大学
|align=center|港湾大道
|align=center|港湾大道
−
|align=left|
●14
+
|align=left|
●15
|-
|-
|align=right|9●
|align=right|9●
第100行:
第100行:
|align=center|前岛环路西
|align=center|前岛环路西
|align=center|前岛环路
|align=center|前岛环路
−
|align=left|
●13
+
|align=left|
●14
|-
|-
|align=right|11●
|align=right|11●
|align=center|前湾二路中
|align=center|前湾二路中
|align=center|前湾二路
|align=center|前湾二路
−
|align=left|
●12
+
|align=left|
●13
|-
|-
|align=right|↓
|align=right|↓
|align=center|公交招呼站4''<br>''(近:蓝湾智岛)''
|align=center|公交招呼站4''<br>''(近:蓝湾智岛)''
|align=center|情侣北路
|align=center|情侣北路
−
|align=left|
●11
+
|align=left|
●12
|-
|-
|align=right|12●
|align=right|12●
|align=center|保利五月花
|align=center|保利五月花
|align=center|情侣北路
|align=center|情侣北路
−
|align=left|
●10
+
|align=left|
●11
|-
|-
|align=right|13●
|align=right|13●
|align=center|公交招呼站3<br>''(近:前湾六路口)''
|align=center|公交招呼站3<br>''(近:前湾六路口)''
|align=center|情侣北路
|align=center|情侣北路
−
|align=left|
●9
+
|align=left|
●10
|-
|-
|align=right|14●
|align=right|14●
|align=center|格力海岸
|align=center|格力海岸
|align=center|情侣北路
|align=center|情侣北路
−
|align=left|
●8
+
|align=left|
●9
|-
|-
|align=right|15●
|align=right|15●
|align=center|公交招呼站2''<br>''(近:格力海岸公园)''
|align=center|公交招呼站2''<br>''(近:格力海岸公园)''
|align=center|情侣北路
|align=center|情侣北路
+
|align=left|●8
+
|-
+
|align=right|16●
+
|align=center|公交招呼站''<br>''(近:云海路)''
+
|align=center|云海路
|align=left|●7
|align=left|●7
|-
|-
−
|align=right|
16●
+
|align=right|
17●
|align=center|仁恒滨海半岛
|align=center|仁恒滨海半岛
|align=center|情侣北路
|align=center|情侣北路
|align=left|●6
|align=left|●6
|-
|-
−
|align=right|
17●
+
|align=right|
18●
|align=center|半岛驿站公园
|align=center|半岛驿站公园
|align=center|情侣北路
|align=center|情侣北路
第147行:
第152行:
|align=left|●4
|align=left|●4
|-
|-
−
|align=right|
18●
+
|align=right|
19●
|align=center|军港
|align=center|军港
|align=center|情侣北路
|align=center|情侣北路
|align=left|●3
|align=left|●3
|-
|-
−
|align=right|
19●
+
|align=right|
20●
|align=center|华发蔚蓝堡
|align=center|华发蔚蓝堡
|align=center|情侣北路
|align=center|情侣北路
第162行:
第167行:
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
20●
<br>终点站
+
|align=right|
21●
<br>终点站
|align=center|[[华发蔚蓝堡总站]]
|align=center|[[华发蔚蓝堡总站]]
|align=center|蔚蓝路
|align=center|蔚蓝路
Plastic
行政员
、
管理员
8,091
个编辑