打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
XMQ6105G4
(查看源代码)
2018年8月1日 (三) 20:04的版本
删除71字节
、
2018年8月1日 (三) 20:04
小
无编辑摘要
第8行:
第8行:
| 批次=1
| 批次=1
| 投放日期=2008.10.27
| 投放日期=2008.10.27
−
| 报废日期=
+
| 报废日期=
2018.7.30
| 购入数量=34
| 购入数量=34
−
| 现役数量=
1
+
| 现役数量=
0
| 厂家=厦门金龙联合汽车工业有限公司
| 厂家=厦门金龙联合汽车工业有限公司
| 尺寸=10300×2480×3190
| 尺寸=10300×2480×3190
第28行:
第28行:
| 批次=1
| 批次=1
| 投放日期=2008.10.27
| 投放日期=2008.10.27
−
| 报废日期=
+
| 报废日期=
2018.7.30
| 购入数量=2
| 购入数量=2
−
| 现役数量=
1
+
| 现役数量=
0
| 厂家=厦门金龙联合汽车工业有限公司
| 厂家=厦门金龙联合汽车工业有限公司
| 尺寸=10300×2480×3190
| 尺寸=10300×2480×3190
第58行:
第58行:
*12917、12929为安装了精益JYAC28E1空调的特别版本车辆。
*12917、12929为安装了精益JYAC28E1空调的特别版本车辆。
−
==所属线路==
−
===斗门分公司===
−
{|align="center" class="wikitable" width=40%
−
|-
−
!width=30% | 路线号码
−
!width=70% | 起点站 ↔ 终点站
−
{{405}}
−
|}
==车辆图集==
==车辆图集==
===外观===
===外观===
第230行:
第222行:
|align="center"|粤C12929
|align="center"|粤C12929
|align="center"|斗门分公司本部
|align="center"|斗门分公司本部
−
|align="center"|
营运
+
|
style="color:red;font-weight:bold;"
align="center"|
退役
|align="center"|405路
|align="center"|405路
|-
|-
第275行:
第267行:
|align="center"|粤C12983
|align="center"|粤C12983
|align="center"|斗门分公司本部
|align="center"|斗门分公司本部
−
|align="center"|
营运
+
|
style="color:red;font-weight:bold;"
align="center"|
退役
|align="center"|405路
|align="center"|405路
|-
|-
Xinzi2010
行政员
、
管理员
9,280
个编辑