打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交4路线
(查看源代码)
2018年7月21日 (六) 09:15的版本
添加300字节
、
2018年7月21日 (六) 09:15
小
无编辑摘要
第14行:
第14行:
| 末站营运时间=夏湾 06:20-21:50
| 末站营运时间=夏湾 06:20-21:50
| 配车数=16
| 配车数=16
−
| 车型=广通GTQ6105BEVB2<br>广通GTQ6105BEVB3
+
| 车型=广通GTQ6105BEVB2<br>广通GTQ6105BEVB3
<br>广通GTQ6121BEVBT3
| 票制=无人售票一票制
| 票制=无人售票一票制
| 票价=空调车2元
| 票价=空调车2元
第23行:
第23行:
== 线路简介 ==
== 线路简介 ==
*珠海公交4路线由[[珠海公交巴士有限公司]](原珠海市公共汽车公司)第二分公司([[拱北分公司]])营运。
*珠海公交4路线由[[珠海公交巴士有限公司]](原珠海市公共汽车公司)第二分公司([[拱北分公司]])营运。
−
*该线路走向为海虹总站-
夏湾,全线拥有16台车,车型为广通GTQ6105BEVB2、广通GTQ6105BEVB3,单程运行时间约为80分钟。
+
*该线路走向为海虹总站-
夏湾,全线拥有16台车,车型为广通GTQ6105BEVB2、广通GTQ6105BEVB3、广通GTQ6121BEVBT3,单程运行时间约为80分钟。
*服务时间:海虹总站开出:06:15-21:50;夏湾开出:06:20-21:50
*服务时间:海虹总站开出:06:15-21:50;夏湾开出:06:20-21:50
*班次间隔:7-12分钟一班。
*班次间隔:7-12分钟一班。
第45行:
第45行:
*2017年9月底,部分广通GTQ6105BEVB2检修完毕后复出行驶本线路。
*2017年9月底,部分广通GTQ6105BEVB2检修完毕后复出行驶本线路。
*2018年7月1日,本线路部分配车更换为原2路线的广通[[GTQ6105BEVB2]]及[[GTQ6105BEVB3]]配车。
*2018年7月1日,本线路部分配车更换为原2路线的广通[[GTQ6105BEVB2]]及[[GTQ6105BEVB3]]配车。
+
*2018年7月19日,本线路部分配车更换为广通[[GTQ6121BEVBT3]]配车。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
第273行:
第274行:
|-
|-
|align="center"|粤C26926
|align="center"|粤C26926
−
|align="center"|全日行走此路线
−
|-
−
|align="center"|粤C26938
−
|align="center"|全日行走此路线
−
|-
−
|align="center"|粤C26951
|align="center"|全日行走此路线
|align="center"|全日行走此路线
|-
|-
第303行:
第298行:
|-
|-
|align="center"|粤C28863
|align="center"|粤C28863
+
|align="center"|全日行走此路线
+
|-
+
|align="center"|粤C02780D
+
|align="center"|全日行走此路线
+
|-
+
|align="center"|粤C06160D
|align="center"|全日行走此路线
|align="center"|全日行走此路线
|}
|}
==图库==
==图库==
+
{{图库
+
|服役时间=2018.7.19-至今
+
|服役车型=GTQ6121BEVBT3
+
|图片外链=
+
}}
+
{{图库
+
|服役时间=2018.7.1-至今
+
|服役车型=GTQ6105BEVB3
+
|图片外链=
+
}}
{{图库
{{图库
|服役时间=2015.2.16-至今
|服役时间=2015.2.16-至今
Xinzi2010
行政员
、
管理员
9,320
个编辑