打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
创新方长隆线
(查看源代码)
2024年5月1日 (三) 09:44的版本
添加64字节
、
2024年5月1日 (星期三)
→线路简介
第2行:
第2行:
{{非专巴士
{{非专巴士
|线路类型=0
|线路类型=0
−
|描述=
是创新方接驳专线
+
|描述=
是一条创新方接驳专线
|路线号=创新方长隆线
|路线号=创新方长隆线
|图片外链=
|图片外链=
第12行:
第12行:
|主站=长隆
|主站=长隆
|副站=创新方
|副站=创新方
−
|主站营运时间=09:40-
21
:
50
+
|主站营运时间=09:40-
20
:
10
−
|副站营运时间=09:20-
22
:
15
+
|副站营运时间=09:20-
19
:
45
|配车数=
|配车数=
|车型=
|车型=
第25行:
第25行:
*2022年5月1日,本线路调整运行路线。
*2022年5月1日,本线路调整运行路线。
*(待查),本线路移交珠海市祥富运输有限公司运营。
*(待查),本线路移交珠海市祥富运输有限公司运营。
+
*2024年3月1日,本线路调整运行路线。
==班次==
==班次==
*本线路为定班发车线路,详细发车时刻见下表。
*本线路为定班发车线路,详细发车时刻见下表。
−
*
本线路班次资料最后更新于2022年5月1日。
+
*
本线路班次资料最后更新于2024年5月1日。
*加*班次只限于周末及节假日运行,工作日不运行。
*加*班次只限于周末及节假日运行,工作日不运行。
{|class="wikitable" width=40% style="text-align:center;background:#d4fffc"
{|class="wikitable" width=40% style="text-align:center;background:#d4fffc"
第34行:
第35行:
|-
|-
|长隆
|长隆
−
|09:40 10:30 11:20
12:10 12:55*
14:25
15:15
16:05 16:55 17:
45 18:45*
20:10
21:00 21:50
+
|09:40
*
10:30 11:20 14:25 16:05 16:55 17:
40
20:10
*
|-
|-
|创新方
|创新方
−
|09:20 10:05 10:55
11:45 12:35*
14:
00 14:50
15:40 16:30 17:20
18:20*
19:45
20:35 21:25 22:15
+
|09:20
*
10:05 10:55 14:
05
15:40 16:30 17:20 19:45
*
|}
|}
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
第44行:
第45行:
{{上行序号}}<br>起点站
{{上行序号}}<br>起点站
|[[长隆]]
|[[长隆]]
−
|
富祥湾路
+
|
专线巴士停车区
{{下行序号|下行最大值=4}}<br>终点站
{{下行序号|下行最大值=4}}<br>终点站
+
|-
+
{{上行序号}}
+
|横琴湾酒店
+
|长隆大道
+
{{下行序号|途经=0}}
|-
|-
{{上行序号}}
{{上行序号}}
ForeverNo10
行政员
、
管理员
32,865
个编辑