打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交Z123支线
(查看源代码)
2023年8月31日 (四) 22:11的版本
添加58字节
、
2023年8月31日 (四) 22:11
无编辑摘要
第10行:
第10行:
|单程时间=45分钟
|单程时间=45分钟
|班次间隔=25-30分钟
|班次间隔=25-30分钟
−
|线路走向=红旗总站-
八一社区
+
|线路走向=红旗总站-
金康路南
|首站营运时间=红旗总站 06:15-21:00
|首站营运时间=红旗总站 06:15-21:00
−
|末站营运时间=
八一社区
06:15-21:00
+
|末站营运时间=
金康路南
06:15-21:00
|配车数=5
|配车数=5
|车型=<dt2-showtable table="bustable" where="route1 = ('Z123') and status = ('营运')" order-by='model'>
|车型=<dt2-showtable table="bustable" where="route1 = ('Z123') and status = ('营运')" order-by='model'>
第37行:
第37行:
*2021年5月13日,本线路高峰期增投2台车辆(即5台)运营,高峰计划班次间隔由35分钟缩短为约25-30分钟。
*2021年5月13日,本线路高峰期增投2台车辆(即5台)运营,高峰计划班次间隔由35分钟缩短为约25-30分钟。
*2023年3月7日,大林工业园区域的“规划八路东”站更名为“金康路东”、“规划八路西”站更名为“金康路西”、“金康路”站更名为“金康路南”。
*2023年3月7日,大林工业园区域的“规划八路东”站更名为“金康路东”、“规划八路西”站更名为“金康路西”、“金康路”站更名为“金康路南”。
+
*2023年9月1日,因连接八一社区(589县道)村内桥梁存在安全隐患,禁止公交通行,本线路首末站由“八一社区”调整为“金康路南”。取消“八一社区”(首末站)、“八一一连”、“八一五连路口”站。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{{临时改道|内容=受红旗南翔路北段改造封闭施工交通管制影响,自2021年10月23日起,本线路双向临时取消停靠“南翔路北”站;双向临时增停“美宸电子”站。}}
{{临时改道|内容=受红旗南翔路北段改造封闭施工交通管制影响,自2021年10月23日起,本线路双向临时取消停靠“南翔路北”站;双向临时增停“美宸电子”站。}}
−
{{站点表格头|末站=
八一社区
|首站=红旗总站}}
+
{{站点表格头|末站=
金康路南
|首站=红旗总站}}
|-
|-
{{上行序号}}<br>起点站
{{上行序号}}<br>起点站
|[[红旗总站]]
|[[红旗总站]]
|永泰路
|永泰路
−
{{下行序号|下行最大值=
24
}}<br>终点站
+
{{下行序号|下行最大值=
21
}}<br>终点站
|-
|-
{{上行序号|途经=取消停靠}}
{{上行序号|途经=取消停靠}}
第146行:
第147行:
{{下行序号}}
{{下行序号}}
|-
|-
−
{{上行序号}}
+
{{上行序号}}
<br>终点站
|金康路南
|金康路南
|金康路
|金康路
−
{{下行序号}}
−
|-
−
{{上行序号}}
−
|八一五连路口
−
|{{县道|X589}}
−
{{下行序号}}
−
|-
−
{{上行序号}}
−
|八一一连
−
|{{县道|X589}}
−
{{下行序号}}
−
|-
−
{{上行序号}}<br>终点站
−
|[[八一社区]]
−
|{{县道|X589}}
{{下行序号}}<br>起点站
{{下行序号}}<br>起点站
|}
|}
ForeverNo10
行政员
、
管理员
33,544
个编辑