打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
中小学校园专线列表
(查看源代码)
2023年8月25日 (五) 21:06的版本
添加277字节
、
2023年8月25日 (五) 21:06
→目前仍生效的线路
第144行:
第144行:
!width=15%|开行时间
!width=15%|开行时间
|-
|-
−
|'''[[
北师大附中专线
]]'''
+
|'''[[
XY051
]]'''
−
|[[北师大附中]] ↔
月堂
+
|[[北师大附中]] ↔
小林
−
|
万达通
+
|
[[信禾长运]]
−
|
2019年10月12日
+
|
+
|-
+
|'''[[XY052]]'''
+
|[[北师大附中]] ↔ [[三灶]]
+
|[[信禾长运]]
+
|
+
|-
+
|'''[[XY053]]'''
+
|[[北师大附中]] ↔ 南屏
+
|[[信禾长运]]
+
|
|}
|}
第262行:
第272行:
|2019年3月2日
|2019年3月2日
|}
|}
−
<!--
+
====市麒麟中学====
====市麒麟中学====
{|class="wikitable" width=60% style="text-align:center"
{|class="wikitable" width=60% style="text-align:center"
第270行:
第280行:
!width=15%|运营公司
!width=15%|运营公司
!width=15%|开行时间
!width=15%|开行时间
−
|
珠海公交<br>{{富山}}
+
|
-
−
|
2023年8月26
-
27日
+
|'''[[XY061]]'''
+
|麒麟中学 ↔ [[凤凰北]]
+
|[[信禾长运]]
+
|
+
|-
+
|'''[[XY062]]'''
+
|麒麟中学 ↔ 侨光小学
+
|[[信禾长运]]
+
|
+
|-
+
|'''[[XY063]]'''
+
|麒麟中学 ↔ [[湖心路口总站]]
+
|[[信禾长运]]
+
|
|}
|}
−
-->
===初中及小学===
===初中及小学===
第450行:
第472行:
*该系列线路逢工作日运行,法定节假日及寒暑假期间不营运。
*该系列线路逢工作日运行,法定节假日及寒暑假期间不营运。
*'''勤学公交系列所有市民均可乘坐。'''
*'''勤学公交系列所有市民均可乘坐。'''
−
*
勤学公交具体线路详见'''[[
勤学公交
]]'''页面。
+
*
{{Main|
勤学公交
}}
<!--
<!--
==未确定其他校园专线==
==未确定其他校园专线==
第503行:
第525行:
|-
|-
|'''[[二中专线1]]'''
|'''[[二中专线1]]'''
−
|二中 ↔ 夏湾
+
|
[[
二中
]]
↔
[[
夏湾
]]
|珠海公交<br>[[拱北分公司]]
|珠海公交<br>[[拱北分公司]]
|rowspan=4|2018年9月9日-11月8日
|rowspan=4|2018年9月9日-11月8日
第509行:
第531行:
|-
|-
|'''[[二中专线2]]'''
|'''[[二中专线2]]'''
−
|二中 ↔ 中澳新城
+
|
[[
二中
]]
↔ 中澳新城
|珠海公交<br>[[前山分公司]]
|珠海公交<br>[[前山分公司]]
|-
|-
|'''[[二中专线3]]'''
|'''[[二中专线3]]'''
−
|二中 ↔ 华发新城
+
|
[[
二中
]]
↔
[[
华发新城
]]
|珠海公交<br>[[拱北分公司]]
|珠海公交<br>[[拱北分公司]]
|-
|-
|'''[[二中专线4]]'''
|'''[[二中专线4]]'''
−
|二中 ↔ 夏湾
+
|
[[
二中
]]
↔
[[
夏湾
]]
|珠海公交<br>[[拱北分公司]]
|珠海公交<br>[[拱北分公司]]
|-
|-
ForeverNo10
行政员
、
管理员
32,829
个编辑