更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
GTQ6605N5GJ
(查看源代码)
2018年2月14日 (三) 11:12的版本
添加394字节
、
2018年2月14日 (三) 11:12
小
无编辑摘要
第1行:
第1行:
+
'''广通GTQ6605N5GJ'''型天然气客车,为[[珠海公交巴士有限公司]]首批六米级车型,车身高度为2.42m。
+
+
2014年初,为解决斗门区内限高桥梁通行问题,珠海公交购入40台限高定制款广通GTQ6605N5GJ,初期投放于[[315]]、[[Z121|811]]路线,曾短暂运行于市区[[103]]、[[Z51]]路线。
{{车型
{{车型
| 图片外链=http://ww4.sinaimg.cn/large/9f04c19egw1fbsxzrkga4j20rs0ij7ar.jpg
| 图片外链=http://ww4.sinaimg.cn/large/9f04c19egw1fbsxzrkga4j20rs0ij7ar.jpg
第5行:
第8行:
| 批次=1
| 批次=1
| 投放日期=2014.1.7
| 投放日期=2014.1.7
−
| 报废日期=
+
| 报废日期=
2018.2.13(部分)
| 购入数量=40
| 购入数量=40
−
| 现役数量=
40
+
| 现役数量=
35
| 厂家=珠海广通汽车有限公司
| 厂家=珠海广通汽车有限公司
| 尺寸=6005×2210×2420
| 尺寸=6005×2210×2420
第16行:
第19行:
| 空调=郑州科林(内藏式)
| 空调=郑州科林(内藏式)
| 排放标准=国五
| 排放标准=国五
−
| 备注=
定制车 车身高度2.42m
+
| 备注=
部分因车况问题而提早退役
}}
}}
==昵称==
==昵称==
冒险鸭
冒险鸭
==所属线路==
==所属线路==
−
===横琴分公司===
−
{|align="center" class="wikitable" width=40%
−
|-
−
!width=30% | 路线号码
−
!width=70% | 起点站 ↔ 终点站
−
{{机动车}}
−
|}
===斗门分公司===
===斗门分公司===
{|align="center" class="wikitable" width=40%
{|align="center" class="wikitable" width=40%
第105行:
第101行:
|align="center"| 粤C23650
|align="center"| 粤C23650
|align="center"| 斗门分公司本部
|align="center"| 斗门分公司本部
−
|align="center"|
营运
+
|
style="color:red;font-weight:bold;"
align="center"|
退役
−
|align="center"|
402A路
+
|align="center"|
|-
|-
|align="center"| 粤C23652
|align="center"| 粤C23652
第115行:
第111行:
|align="center"| 粤C23653
|align="center"| 粤C23653
|align="center"| 斗门分公司本部
|align="center"| 斗门分公司本部
−
|align="center"|
营运
+
|
style="color:red;font-weight:bold;"
align="center"|
退役
|align="center"|
|align="center"|
|-
|-
第170行:
第166行:
|align="center"| 粤C23665
|align="center"| 粤C23665
|align="center"| 斗门分公司本部
|align="center"| 斗门分公司本部
−
|align="center"|
营运
+
|
style="color:red;font-weight:bold;"
align="center"|
退役
|align="center"|
|align="center"|
|-
|-
第215行:
第211行:
|align="center"| 粤C23675
|align="center"| 粤C23675
|align="center"| 斗门分公司本部
|align="center"| 斗门分公司本部
−
|align="center"|
营运
+
|
style="color:red;font-weight:bold;"
align="center"|
退役
|align="center"|
|align="center"|
|-
|-
第255行:
第251行:
|align="center"| 粤C23708
|align="center"| 粤C23708
|align="center"| 斗门分公司本部
|align="center"| 斗门分公司本部
−
|align="center"|
营运
+
|
style="color:red;font-weight:bold;"
align="center"|
退役
|align="center"|
|align="center"|
|}
|}
Xinzi2010
行政员
、
管理员
9,286
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具