更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
XMQ6116G4
(查看源代码)
2018年1月24日 (三) 20:14的版本
删除159字节
、
2018年1月24日 (三) 20:14
小
无编辑摘要
第5行:
第5行:
| 批次=1
| 批次=1
| 投放日期=2008.10.27
| 投放日期=2008.10.27
−
| 报废日期=
+
| 报废日期=
2018.1.24
| 购入数量=2
| 购入数量=2
−
| 现役数量=
1
+
| 现役数量=
0
| 厂家=厦门金龙联合汽车工业有限公司
| 厂家=厦门金龙联合汽车工业有限公司
| 尺寸=11480×2490×3050
| 尺寸=11480×2490×3050
第16行:
第16行:
| 空调=上海松芝
| 空调=上海松芝
| 排放标准=国三
| 排放标准=国三
−
| 备注=
仅购入2部,车号分别为12940、12988,其中12940已报废
+
| 备注=
仅购入2部,车号分别为12940、12988
}}
}}
==昵称==
==昵称==
6116、大G4
6116、大G4
−
==所属线路==
+
−
===斗门分公司香洲站===
−
{|align="center" class="wikitable" width=40%
−
|-
−
!width=30% | 路线号码
−
!width=70% | 起点站 ↔ 终点站
−
{{K4}}
−
|}
==车辆图集==
==车辆图集==
===外观===
===外观===
第47行:
第40行:
|align="center"| 粤C12988
|align="center"| 粤C12988
|align="center"| 斗门分公司香洲站
|align="center"| 斗门分公司香洲站
−
|align="center"|
营运
+
|
style="color:red;font-weight:bold;"
align="center"|
退役
|align="center"| K4路
|align="center"| K4路
|}
|}
==相关条目==
==相关条目==
{{Oldbusmodel}}
{{Oldbusmodel}}
−
{{Busmodel}}
Xinzi2010
行政员
、
管理员
9,280
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具