第25行: |
第25行: |
| {{站点表格头|线路类型=观光线|末站=淇澳湿地生态园|首站=青茂口岸总站}} | | {{站点表格头|线路类型=观光线|末站=淇澳湿地生态园|首站=青茂口岸总站}} |
| |- | | |- |
− | |align=right|1●<br>起点站
| + | {{上行序号}}<br>起点站 |
| |align=center|[[青茂口岸总站]]{{CRH}}{{口岸}} | | |align=center|[[青茂口岸总站]]{{CRH}}{{口岸}} |
| |align=center|情侣路辅线 | | |align=center|情侣路辅线 |
第32行: |
第32行: |
| |align=center colspan=4|{{隧道}}——'''拱北口岸隧道'''——↑ | | |align=center colspan=4|{{隧道}}——'''拱北口岸隧道'''——↑ |
| |- | | |- |
− | |align=right|2●
| + | {{上行序号}} |
| |align=center|[[拱北口岸]]{{口岸}} | | |align=center|[[拱北口岸]]{{口岸}} |
| |align=center|口岸隧道{{专用道}} | | |align=center|口岸隧道{{专用道}} |
| {{下行序号|途经=0}} | | {{下行序号|途经=0}} |
| |- | | |- |
− | |align=right|3●
| + | {{上行序号}} |
| |align=center|[[拱北]] | | |align=center|[[拱北]] |
| |align=center|[[迎宾南路]]{{国道|G105}}{{专用道}} | | |align=center|[[迎宾南路]]{{国道|G105}}{{专用道}} |
| |align=left|●22 | | |align=left|●22 |
| |- | | |- |
− | |align=right|4●
| + | {{上行序号}} |
| |align=center|竹苑 | | |align=center|竹苑 |
| |align=center|[[九洲大道中]]{{省道|S366}}{{专用道}} | | |align=center|[[九洲大道中]]{{省道|S366}}{{专用道}} |
| |align=left|●21 | | |align=left|●21 |
| |- | | |- |
− | |align=right|5●
| + | {{上行序号}} |
| |align=center|中电大厦、市口腔医院 | | |align=center|中电大厦、市口腔医院 |
| |align=center|[[九洲大道中]]{{省道|S366}}{{专用道}} | | |align=center|[[九洲大道中]]{{省道|S366}}{{专用道}} |
| |align=left|●20 | | |align=left|●20 |
| |- | | |- |
− | |align=right|6●
| + | {{上行序号}} |
| |align=center|吉大 | | |align=center|吉大 |
| |align=center|[[景山路]]{{专用道}} | | |align=center|[[景山路]]{{专用道}} |
| |align=left|●19 | | |align=left|●19 |
| |- | | |- |
− | |align=right|7●
| + | {{上行序号}} |
| |align=center|九洲城 | | |align=center|九洲城 |
| |align=center|[[景山路]]{{专用道}} | | |align=center|[[景山路]]{{专用道}} |
| |align=left|●18 | | |align=left|●18 |
| |- | | |- |
− | |align=right|8●
| + | {{上行序号}} |
| |align=center|[[二中]] | | |align=center|[[二中]] |
| |align=center|人民东路 | | |align=center|人民东路 |
| |align=left|●17 | | |align=left|●17 |
| |- | | |- |
− | |align=right|9●
| + | {{上行序号}} |
| |align=center|滨海楼 | | |align=center|滨海楼 |
| |align=center|人民东路{{专用道}} | | |align=center|人民东路{{专用道}} |
| |align=left|●16 | | |align=left|●16 |
| |- | | |- |
− | |align=right|10●
| + | {{上行序号}} |
| |align=center|[[香洲总站]] | | |align=center|[[香洲总站]] |
| |align=center|[[紫荆路]] | | |align=center|[[紫荆路]] |
| |align=left|●15 | | |align=left|●15 |
| |- | | |- |
− | |align=right|11●
| + | {{上行序号}} |
| |align=center|华子石东{{Tram}} | | |align=center|华子石东{{Tram}} |
| |align=center|[[梅华东路]] | | |align=center|[[梅华东路]] |
| |align=left|●14 | | |align=left|●14 |
| |- | | |- |
− | |align=right|12●
| + | {{上行序号}} |
| |align=center|水拥坑(海天公园){{Tram}} | | |align=center|水拥坑(海天公园){{Tram}} |
| |align=center|[[梅华东路]] | | |align=center|[[梅华东路]] |
| |align=left|●13 | | |align=left|●13 |
| |- | | |- |
− | |align=right|13●
| + | {{上行序号}} |
| |align=center|美丽湾 | | |align=center|美丽湾 |
| |align=center|港湾大道{{国道|G228}} | | |align=center|港湾大道{{国道|G228}} |
| |align=left|●12 | | |align=left|●12 |
| |- | | |- |
− | |align=right|14●
| + | {{上行序号}} |
| |align=center|银坑 | | |align=center|银坑 |
| |align=center|港湾大道{{国道|G228}} | | |align=center|港湾大道{{国道|G228}} |
| |align=left|●11 | | |align=left|●11 |
| |- | | |- |
− | |align=right|15●
| + | {{上行序号}} |
| |align=center|叠石 | | |align=center|叠石 |
| |align=center|港湾大道{{国道|G228}} | | |align=center|港湾大道{{国道|G228}} |
| |align=left|●10 | | |align=left|●10 |
| |- | | |- |
− | |align=right|16●
| + | {{上行序号}} |
| |align=center|鸡山 | | |align=center|鸡山 |
| |align=center|↓'''[[情侣北路]]'''<br>'''港湾大道'''{{国道|G228}}↑ | | |align=center|↓'''[[情侣北路]]'''<br>'''港湾大道'''{{国道|G228}}↑ |
| |align=left|●9 | | |align=left|●9 |
| |- | | |- |
− | |align=right|17●
| + | {{上行序号}} |
| |align=center|中山大学东 | | |align=center|中山大学东 |
| |align=center|[[情侣北路]] | | |align=center|[[情侣北路]] |
| |align=left|●8 | | |align=left|●8 |
| |- | | |- |
− | |align=right|18●
| + | {{上行序号}} |
| |align=center|[[格力海岸]] | | |align=center|[[格力海岸]] |
| |align=center|[[情侣北路]] | | |align=center|[[情侣北路]] |
| |align=left|●7 | | |align=left|●7 |
| |- | | |- |
− | |align=right|19●
| + | {{上行序号}} |
| |align=center|[[半岛驿站公园]] | | |align=center|[[半岛驿站公园]] |
| |align=center|[[情侣北路]] | | |align=center|[[情侣北路]] |
| |align=left|●6 | | |align=left|●6 |
| |- | | |- |
− | |align=right|20●
| + | {{上行序号}} |
| |align=center|华发蔚蓝堡 | | |align=center|华发蔚蓝堡 |
| |align=center|[[情侣北路]] | | |align=center|[[情侣北路]] |
第129行: |
第129行: |
| |align=center colspan=4|{{桥}}——'''[[淇澳大桥]]'''——{{桥}} | | |align=center colspan=4|{{桥}}——'''[[淇澳大桥]]'''——{{桥}} |
| |- | | |- |
− | |align=right|21●
| + | {{上行序号}} |
| |align=center|北大实验学校 | | |align=center|北大实验学校 |
| |align=center|{{县道|X588}} | | |align=center|{{县道|X588}} |
| |align=left|●4 | | |align=left|●4 |
| |- | | |- |
− | |align=right|22●
| + | {{上行序号}} |
| |align=center|淇澳 | | |align=center|淇澳 |
| |align=center|{{县道|X588}} | | |align=center|{{县道|X588}} |
| |align=left|●3 | | |align=left|●3 |
| |- | | |- |
− | |align=right|23●
| + | {{上行序号}} |
| |align=center|[[淇澳北]] | | |align=center|[[淇澳北]] |
| |align=center|{{县道|X588}} | | |align=center|{{县道|X588}} |
| |align=left|●2 | | |align=left|●2 |
| |- | | |- |
− | |align=right|24●<br>终点站
| + | {{上行序号}}<br>终点站 |
| |align=center|[[淇澳湿地生态园]] | | |align=center|[[淇澳湿地生态园]] |
| |align=center|红林路 | | |align=center|红林路 |