更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交11路线
(查看源代码)
2017年11月30日 (四) 08:54的版本
添加133字节
、
2017年11月30日 (四) 08:54
无编辑摘要
第38行:
第38行:
*2013年1月,该线路派车全部更换为郑州宇通ZK6100HGA型巴士运行,与此同时取消该线路原有的“普通车”班次。
*2013年1月,该线路派车全部更换为郑州宇通ZK6100HGA型巴士运行,与此同时取消该线路原有的“普通车”班次。
*2015年2月,该线路派车全部更换为珠海广通GTQ6105BEVB2纯电动巴士。
*2015年2月,该线路派车全部更换为珠海广通GTQ6105BEVB2纯电动巴士。
−
+
*2017年12月2日,本线经“拱北口岸”后,行驶至拱北地下隧道东侧出口时,由原左转情侣路改为右转进入掉头车道,取消停靠“水湾路南”,接回“拱北”后按原线运行。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
第49行:
第49行:
|align=center|[[香洲港]]
|align=center|[[香洲港]]
|align=center|香洲港路
|align=center|香洲港路
−
|align=left|
●24
<br>终点站
+
|align=left|
●23
<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
|align=center|北堤
|align=center|北堤
|align=center|沿河东路
|align=center|沿河东路
−
|align=left|
●23
+
|align=left|
●22
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
|align=center|燃气集团
|align=center|燃气集团
|align=center|沿河东路
|align=center|沿河东路
−
|align=left|
●22
+
|align=left|
●21
|-
|-
|align=right|4●
|align=right|4●
第74行:
第74行:
|align=center|为农市场
|align=center|为农市场
|align=center|沿河东路
|align=center|沿河东路
−
|align=left|
●21
+
|align=left|
●20
|-
|-
|align=right|↓
|align=right|↓
|align=center|紫荆园
|align=center|紫荆园
|align=center|紫荆路
|align=center|紫荆路
−
|align=left|
●20
+
|align=left|
●19
|-
|-
|align=right|↓
|align=right|↓
−
|align=center|香洲总站
+
|align=center|
[[
香洲总站
]]
|align=center|紫荆路
|align=center|紫荆路
−
|align=left|
●19
+
|align=left|
●18
|-
|-
|align=right|6●
|align=right|6●
|align=center|夏美
|align=center|夏美
|align=center|夏美路
|align=center|夏美路
−
|align=left|
●18
+
|align=left|
●17
|-
|-
|align=right|7●
|align=right|7●
|align=center|光明街
|align=center|光明街
|align=center|夏美路
|align=center|夏美路
−
|align=left|
●17
+
|align=left|
●16
|-
|-
|align=right|8●
|align=right|8●
|align=center|胡湾里
|align=center|胡湾里
|align=center|胡湾路
|align=center|胡湾路
−
|align=left|
●16
+
|align=left|
●15
|-
|-
|align=right|9●
|align=right|9●
|align=center|警察学校
|align=center|警察学校
|align=center|胡湾路
|align=center|胡湾路
−
|align=left|
●15
+
|align=left|
●14
|-
|-
|align=right|10●
|align=right|10●
|align=center|六小
|align=center|六小
|align=center|香溪路
|align=center|香溪路
−
|align=left|
●14
+
|align=left|
●13
|-
|-
|align=right|11●
|align=right|11●
|align=center|柠溪市场
|align=center|柠溪市场
|align=center|香溪路
|align=center|香溪路
−
|align=left|
●13
+
|align=left|
●12
|-
|-
|align=right|12●
|align=right|12●
第124行:
第124行:
|align=center|柠溪
|align=center|柠溪
|align=center|柠溪路
|align=center|柠溪路
−
|align=left|
●12
+
|align=left|
●11
|-
|-
|align=right|14●
|align=right|14●
|align=center|隧道南
|align=center|隧道南
|align=center|迎宾南路
|align=center|迎宾南路
−
|align=left|
●11
+
|align=left|
●10
|-
|-
|align=right|15●
|align=right|15●
|align=center|摩尔广场
|align=center|摩尔广场
|align=center|迎宾南路
|align=center|迎宾南路
−
|align=left|
●10
+
|align=left|
●9
|-
|-
|align=right|16●
|align=right|16●
|align=center|华侨宾馆
|align=center|华侨宾馆
|align=center|迎宾南路
|align=center|迎宾南路
−
|align=left|
●9
+
|align=left|
●8
|-
|-
|align=right|17●
|align=right|17●
−
|align=center|
[[
拱北
]]
+
|align=center|拱北
|align=center|迎宾南路
|align=center|迎宾南路
−
|align=left|●8
−
|-
−
|align=right|↓
−
|align=center|水湾路南
−
|align=center|水湾路
|align=left|●7
|align=left|●7
|-
|-
|align=right|↓
|align=right|↓
|align=center|拱北口岸
|align=center|拱北口岸
−
|align=center|
拱北口岸地下行车隧道
+
|align=center|
昌盛路
|align=left|●6
|align=left|●6
|-
|-
|align=right|↓
|align=right|↓
|align=center|[[城轨珠海站]]{{CRH}}
|align=center|[[城轨珠海站]]{{CRH}}
−
|align=center|
昌盛路
+
|align=center|
拱北口岸地下行车隧道
|align=left|●5
|align=left|●5
|-
|-
Plastic
行政员
、
管理员
8,091
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
东莞道路研究社
深圳交通百科
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具