更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交86路线
(查看源代码)
2022年9月28日 (三) 18:29的版本
添加332字节
、
2022年9月28日 (三) 18:29
→线路简介
第53行:
第53行:
*2021年10月26日,本线路往南屏科技园方向,在南湾路“湾仔旅游码头”与“鸿景花园(湾仔中学)”站之间增设“城轨湾仔北站”。
*2021年10月26日,本线路往南屏科技园方向,在南湾路“湾仔旅游码头”与“鸿景花园(湾仔中学)”站之间增设“城轨湾仔北站”。
*2022年3月8日,本线路往长隆方向,在南湾路“鸿景花园(湾仔中学)”与“湾仔旅游码头”站之间增设“城轨湾仔北站”。
*2022年3月8日,本线路往长隆方向,在南湾路“鸿景花园(湾仔中学)”与“湾仔旅游码头”站之间增设“城轨湾仔北站”。
+
*2022年9月29日,本线路往长隆方向,经“屏北一路西”站后,调整行驶屏北一路、屏东三路、屏北二路,接回“屏北二路中”站后按原线运行,返程不变;单向增停“百安物流”站。
==班次==
==班次==
*本线路班次资料最后于2021年6月更新。
*本线路班次资料最后于2021年6月更新。
第81行:
第82行:
|align=right|3●
|align=right|3●
|align=center|屏北一路西
|align=center|屏北一路西
+
|align=center|屏北一路
+
|align=left|↑
+
|-
+
|align=right|4●
+
|align=center|百安物流
|align=center|屏北一路
|align=center|屏北一路
|align=left|↑
|align=left|↑
第89行:
第95行:
|align=left|●35
|align=left|●35
|-
|-
−
|align=right|
4●
+
|align=right|
5●
|align=center|屏北二路中
|align=center|屏北二路中
|align=center|屏北二路
|align=center|屏北二路
|align=left|●34
|align=left|●34
|-
|-
−
|align=right|
5●
+
|align=right|
6●
|align=center|兴业公司
|align=center|兴业公司
|align=center|屏北二路
|align=center|屏北二路
|align=left|●33
|align=left|●33
|-
|-
−
|align=right|
6●
+
|align=right|
7●
|align=center|攀云购物公园
|align=center|攀云购物公园
|align=center|屏北二路
|align=center|屏北二路
第124行:
第130行:
|align=left|●28
|align=left|●28
|-
|-
−
|align=right|
7●
+
|align=right|
8●
|align=center|科技新村
|align=center|科技新村
|align=center|屏北二路
|align=center|屏北二路
|align=left|↑
|align=left|↑
|-
|-
−
|align=right|
8●
+
|align=right|
9●
|align=center|南泰明湾
|align=center|南泰明湾
|align=center|屏北二路
|align=center|屏北二路
|align=left|↑
|align=left|↑
|-
|-
−
|align=right|
9●
+
|align=right|
10●
|align=center|环屏路
|align=center|环屏路
|align=center|屏北二路
|align=center|屏北二路
|align=left|↑
|align=left|↑
|-
|-
−
|align=right|
10●
+
|align=right|
11●
|align=center|南屏大桥
|align=center|南屏大桥
|align=center|南湾北路
|align=center|南湾北路
第146行:
第152行:
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''南湾北路跨线桥'''——↑
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''南湾北路跨线桥'''——↑
|-
|-
−
|align=right|
11●
+
|align=right|
12●
|align=center|南屏
|align=center|南屏
|align=center|南湾北路
|align=center|南湾北路
|align=left|●27
|align=left|●27
|-
|-
−
|align=right|
12●
+
|align=right|
13●
|align=center|北山工业区
|align=center|北山工业区
|align=center|南湾北路
|align=center|南湾北路
|align=left|●26
|align=left|●26
|-
|-
−
|align=right|
13●
+
|align=right|
14●
|align=center|竹仙洞
|align=center|竹仙洞
|align=center|南湾北路
|align=center|南湾北路
|align=left|●25
|align=left|●25
|-
|-
−
|align=right|
14●
+
|align=right|
15●
|align=center|南山
|align=center|南山
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
|align=left|●24
|align=left|●24
|-
|-
−
|align=right|
15●
+
|align=right|
16●
|align=center|南联
|align=center|南联
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
|align=left|●23
|align=left|●23
|-
|-
−
|align=right|
16●
+
|align=right|
17●
|align=center|鸿景花园(湾仔中学)
|align=center|鸿景花园(湾仔中学)
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
|align=left|●22
|align=left|●22
|-
|-
−
|align=right|
17●
+
|align=right|
18●
|align=center|[[城轨湾仔北站]]{{CRH}}
|align=center|[[城轨湾仔北站]]{{CRH}}
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
|align=left|●21
|align=left|●21
|-
|-
−
|align=right|
18●
+
|align=right|
19●
|align=center|湾仔旅游码头
|align=center|湾仔旅游码头
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
|align=left|●20
|align=left|●20
|-
|-
−
|align=right|
19●
+
|align=right|
20●
|align=center|南湾南路北
|align=center|南湾南路北
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
|align=left|●19
|align=left|●19
|-
|-
−
|align=right|
20●
+
|align=right|
21●
|align=center|[[城轨湾仔站]]{{CRH}}
|align=center|[[城轨湾仔站]]{{CRH}}
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
|align=left|●18
|align=left|●18
|-
|-
−
|align=right|
21●
+
|align=right|
22●
|align=center|北大希望之星
|align=center|北大希望之星
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
|align=left|↑
|align=left|↑
|-
|-
−
|align=right|
22●
+
|align=right|
23●
|align=center|国际会展中心
|align=center|国际会展中心
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
|align=left|●17
|align=left|●17
|-
|-
−
|align=right|
23●
+
|align=right|
24●
|align=center|[[城轨十字门站]]{{CRH}}
|align=center|[[城轨十字门站]]{{CRH}}
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
|align=left|●16
|align=left|●16
|-
|-
−
|align=right|
24●
+
|align=right|
25●
|align=center|南湾南路南
|align=center|南湾南路南
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
|align=left|●15
|align=left|●15
|-
|-
−
|align=right|
25●
{{取消停靠}}
+
|align=right|
26●
{{取消停靠}}
|align=center|[[珠海保税区]]
|align=center|[[珠海保税区]]
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
第223行:
第229行:
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''[[横琴大桥]]'''——{{桥}}
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''[[横琴大桥]]'''——{{桥}}
|-
|-
−
|align=right|
26●
+
|align=right|
27●
|align=center|横琴大桥南
|align=center|横琴大桥南
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
第233行:
第239行:
|align=left|●12
|align=left|●12
|-
|-
−
|align=right|
27●
+
|align=right|
28●
|align=center|横琴金融基地
|align=center|横琴金融基地
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
|align=left|●11
|align=left|●11
|-
|-
−
|align=right|
28●
+
|align=right|
29●
|align=center|环岛东路中
|align=center|环岛东路中
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
|align=left|●10
|align=left|●10
|-
|-
−
|align=right|
29●
+
|align=right|
30●
|align=center|横琴国际商务中心
|align=center|横琴国际商务中心
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
|align=left|●9
|align=left|●9
|-
|-
−
|align=right|
30●
+
|align=right|
31●
|align=center|[[横琴口岸东]]{{CRH}}{{口岸}}
|align=center|[[横琴口岸东]]{{CRH}}{{口岸}}
|align=center|福临道
|align=center|福临道
第263行:
第269行:
|align=left|●7
|align=left|●7
|-
|-
−
|align=right|
31●
+
|align=right|
32●
|align=center|横琴新家园
|align=center|横琴新家园
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
|align=left|●6
|align=left|●6
|-
|-
−
|align=right|
32●
+
|align=right|
33●
|align=center|粗沙环
|align=center|粗沙环
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
|align=left|↑
|align=left|↑
|-
|-
−
|align=right|
33●
+
|align=right|
34●
|align=center|横琴医院
|align=center|横琴医院
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
|align=left|●5
|align=left|●5
|-
|-
−
|align=right|
34●
+
|align=right|
35●
|align=center|[[横琴客运码头]]
|align=center|[[横琴客运码头]]
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
|align=left|●4
|align=left|●4
|-
|-
−
|align=right|
35●
+
|align=right|
36●
|align=center|长隆大道东
|align=center|长隆大道东
|align=center|长隆大道
|align=center|长隆大道
|align=left|●3
|align=left|●3
|-
|-
−
|align=right|
36●
+
|align=right|
37●
|align=center|横琴湾酒店
|align=center|横琴湾酒店
|align=center|长隆大道
|align=center|长隆大道
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
37●
<br>终点站
+
|align=right|
38●
<br>终点站
|align=center|[[长隆]]
|align=center|[[长隆]]
|align=center|富祥湾路
|align=center|富祥湾路
ForeverNo10
行政员
、
管理员
32,697
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具