更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交415路线
(查看源代码)
2022年6月29日 (三) 14:30的版本
删除20字节
、
2022年6月29日 (三) 14:30
小
文本替换 - 替换“| ”为“|”
第2行:
第2行:
{{替代|[[Z273]]路|大赤坎东至龙濠路南段}}
{{替代|[[Z273]]路|大赤坎东至龙濠路南段}}
{{BusRoute
{{BusRoute
−
| 自动线路简介=Y
+
|自动线路简介=Y
−
| 线路全称=珠海公交415路线
+
|线路全称=珠海公交415路线
−
| 描述=是珠海市斗门区的一条公交线路
+
|描述=是珠海市斗门区的一条公交线路
−
| 路线号=415
+
|路线号=415
−
| 图片外链=http://cdn.zbc.wiki/large/20200420080212.jpg!youshang
+
|图片外链=http://cdn.zbc.wiki/large/20200420080212.jpg!youshang
−
| 营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]]
+
|营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]]
−
| 派车分公司=斗门分公司(井岸站)
+
|派车分公司=斗门分公司(井岸站)
−
| 上行里程=26
+
|上行里程=26
−
| 下行里程=25
+
|下行里程=25
−
| 主要途经=北澳市场、龙山社区、斗门镇、小赤坎
+
|主要途经=北澳市场、龙山社区、斗门镇、小赤坎
−
| 单程时间=约70分钟
+
|单程时间=约70分钟
−
| 班次间隔=14分钟
+
|班次间隔=14分钟
−
| 主站=井岸
+
|主站=井岸
−
| 副站=大赤坎东
+
|副站=大赤坎东
−
| 首站营运时间=井岸 05:50-21:10
+
|首站营运时间=井岸 05:50-21:10
−
| 末站营运时间=大赤坎东 07:05-22:25
+
|末站营运时间=大赤坎东 07:05-22:25
−
| 配车数=10
+
|配车数=10
−
| 车型=中通[[LCK6850HGN]]
+
|车型=中通[[LCK6850HGN]]
−
| 票制=无人售票一票制
+
|票制=无人售票一票制
−
| 票价=空调车1元
+
|票价=空调车1元
}}
}}
ForeverNo10
行政员
、
管理员
32,805
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具