更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
岐关定制公交坦洲B线
(查看源代码)
2022年6月20日 (一) 15:48的版本
添加229字节
、
2022年6月20日 (一) 15:48
→线路停靠站点
第49行:
第49行:
{{站点表格头|线路类型=岐关|末站=坦洲锦绣阳光花园|首站=城轨珠海站}}
{{站点表格头|线路类型=岐关|末站=坦洲锦绣阳光花园|首站=城轨珠海站}}
|-
|-
−
|align=right|1●<br>起点站
+
|align=right|1●<br>起点站
<br>'''停靠位置位于口岸旅游巴停车场'''
−
|align=center|[[城轨珠海站]]{{CRH}}{{口岸}}
<br>'''*上车地点位于旅游巴停车场'''
+
|align=center|[[城轨珠海站]]{{CRH}}{{口岸}}
|align=center|昌盛路
|align=center|昌盛路
|align=left|●19<br>终点站
|align=left|●19<br>终点站
第56行:
第56行:
|align=right|↓●
|align=right|↓●
|align=center|[[拱北]]
|align=center|[[拱北]]
−
|align=center|[[迎宾南路]]{{专用道}}
+
|align=center|[[迎宾南路]]
{{国道|G105}}
{{专用道}}
|align=left|●18{{绕行站}}
|align=left|●18{{绕行站}}
|-
|-
|align=right|↓●
|align=right|↓●
|align=center|凉粉桥
|align=center|凉粉桥
−
|align=center|粤海中路
+
|align=center|粤海中路
{{国道|G105}}
|align=left|●17{{绕行站}}
|align=left|●17{{绕行站}}
|-
|-
第103行:
第103行:
|align=right|8●
|align=right|8●
|align=center|洲际新村
|align=center|洲际新村
−
|align=center|南坦路
+
|align=center|
[[zsbus:
南坦路
|南坦路]]{{县道|X574}}
|align=left|●9
|align=left|●9
|-
|-
|align=right|9●
|align=right|9●
|align=center|汇翠山庄
|align=center|汇翠山庄
−
|align=center|南坦路
+
|align=center|
[[zsbus:
南坦路
|南坦路]]{{县道|X574}}
|align=left|●8
|align=left|●8
|-
|-
第125行:
第125行:
|align=center|神利路
|align=center|神利路
|align=left|●5
|align=left|●5
+
|-
+
|colspan=4 align=center|{{桥}}——'''[[zsbus:坦洲中桥|坦洲中桥]]'''——{{桥}}
|-
|-
|align=right|13●
|align=right|13●
|align=center|[[金斗湾客运站]]
|align=center|[[金斗湾客运站]]
−
|align=center|坦神北路
+
|align=center|坦神北路
{{省道|S530}}
|align=left|●4
|align=left|●4
|-
|-
|align=right|↓
|align=right|↓
|align=center|汇星建材市场
|align=center|汇星建材市场
−
|align=center|坦神北路
+
|align=center|坦神北路
{{省道|S530}}
|align=left|●3
|align=left|●3
|-
|-
第144行:
第146行:
|align=center|锦绣阳光花园
|align=center|锦绣阳光花园
|align=center|星辉北路
|align=center|星辉北路
−
|align=left|●1<br>起点站<br>'''
*上车地点位于锦绣阳光花园楼巴服务部门口
'''
+
|align=left|●1<br>起点站<br>'''
停靠位置位于锦绣阳光花园楼巴服务部门口
'''
|}
|}
湖心路口枢纽站
166
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具