打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交4路线
(查看源代码)
2022年6月9日 (四) 22:39的版本
删除108字节
、
2022年6月9日 (四) 22:39
无编辑摘要
第56行:
第56行:
*2021年8月18日,本线路双向改行粤海路、桂花路、粤华路,双向取消“新市花园”站,增停“凉粉桥”、“炮台山东”站。
*2021年8月18日,本线路双向改行粤海路、桂花路、粤华路,双向取消“新市花园”站,增停“凉粉桥”、“炮台山东”站。
*2021年9月15日,“第二人民医院”站更名为“中西医结合医院”;“华景花园”站更名为“九洲中学”。
*2021年9月15日,“第二人民医院”站更名为“中西医结合医院”;“华景花园”站更名为“九洲中学”。
−
−
==预计到站时间==
−
{{运营时间|线路号=4路线}}
−
|-
−
|align=center|0min
−
|align=center|[[海虹总站]]
−
|align=center|57min
−
|-
−
|align=center|10min
−
|align=center|[[香洲总站]]
−
|align=center|47min
−
|-
−
|align=center|28min
−
|align=center|珠海电台
−
|align=center|30min
−
|-
−
|align=center|64min
−
|align=center|[[夏湾]]
−
|align=center|0min
−
|}
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{{临时改道|内容=因九洲港城市更新项目施工,九洲港路实施顺时针(东往西方向)单向行驶的交通组织措施,受此影响,2020年11月14日起,本线路往海虹总站方向临时取消“九洲港”、“洲仔”站,临时增停“石花东”站。恢复时间另行通知。}}
{{临时改道|内容=因九洲港城市更新项目施工,九洲港路实施顺时针(东往西方向)单向行驶的交通组织措施,受此影响,2020年11月14日起,本线路往海虹总站方向临时取消“九洲港”、“洲仔”站,临时增停“石花东”站。恢复时间另行通知。}}
−
{{站点表格头|
末站
=
夏湾
|
首站
=
海虹总站
}}
+
{{站点表格头|
时间首站
=
海虹总站
|
时间末站
=
夏湾
}}
|-
|-
|align=right|1●<br>起点站
|align=right|1●<br>起点站
+
|rowspan=9 align=center|↓<br>10min
|align=center|[[海虹总站]]
|align=center|[[海虹总站]]
|align=center|海虹路
|align=center|海虹路
+
|rowspan=8 align=center|↑<br>10min
|align=left|●32<br>终点站
|align=left|●32<br>终点站
|-
|-
第124行:
第106行:
|align=center|[[香洲总站]]
|align=center|[[香洲总站]]
|align=center|[[紫荆路]]
|align=center|[[紫荆路]]
+
|rowspan=10 align=center|↑<br>17min
|align=left|●27
|align=left|●27
|-
|-
|align=right|7●
|align=right|7●
+
|rowspan=10 align=center|↓<br>18min
|align=center|南坑
|align=center|南坑
|align=center|[[紫荆路]]
|align=center|[[紫荆路]]
第174行:
第158行:
|align=center|珠海电台
|align=center|珠海电台
|align=center|[[九洲大道东]]{{省道|S366}}{{专用道}}
|align=center|[[九洲大道东]]{{省道|S366}}{{专用道}}
+
|rowspan=25 align=center|↑<br>30min
|align=left|●18
|align=left|●18
|-
|-
|align=right|17●
|align=right|17●
+
|rowspan=24 align=center|↓<br>36min
|align=center|洲仔
|align=center|洲仔
|align=center|九洲港路
|align=center|九洲港路
了和0
管理员
12,369
个编辑