打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交勤业01
(查看源代码)
2022年6月6日 (一) 19:04的版本
添加149字节
、
2022年6月6日 (一) 19:04
无编辑摘要
第1行:
第1行:
−
{{注意|内容=
本线路仅在工作日早晚高峰时段运营。
}}
+
{{注意|内容=
本线路仅在工作日早晚高峰时段运营
}}
{{生效时间|时间=2022.6.8}}
{{生效时间|时间=2022.6.8}}
{{BusRoute
{{BusRoute
第12行:
第12行:
| 主要途经=大镜山、百货公司、海滨公园
| 主要途经=大镜山、百货公司、海滨公园
| 单程时间=约30分钟
| 单程时间=约30分钟
−
| 班次间隔=
工作日每日2班(双向共4班)
+
| 班次间隔=
定班发车
| 线路走向=体育中心南-吉大总站
| 线路走向=体育中心南-吉大总站
| 首站营运时间=体育中心南 07:30 08:00
| 首站营运时间=体育中心南 07:30 08:00
第32行:
第32行:
|align=center|[[体育中心南]]
|align=center|[[体育中心南]]
|align=center|香华路
|align=center|香华路
−
|align=left|
●12
<br>终点站
+
|align=left|
●14
<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
第47行:
第47行:
|align=center|[[人社局服务窗口]]
|align=center|[[人社局服务窗口]]
|align=center|红山路
|align=center|红山路
+
|align=left|●13
+
|-
+
|align=right|↓
+
|align=center|华发四季
+
|align=center|石溪路
+
|align=left|●12
+
|-
+
|align=right|↓
+
|align=center|石溪路西
+
|align=center|石溪路
|align=left|●11
|align=left|●11
|-
|-
ForeverNo10
行政员
、
管理员
33,823
个编辑