更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交Z123支线
(查看源代码)
2022年5月12日 (四) 22:59的版本
添加119字节
、
2022年5月12日 (四) 22:59
无编辑摘要
第7行:
第7行:
| 营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]]
| 营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]]
| 派车分公司={{湖心路口}}
| 派车分公司={{湖心路口}}
−
| 线路里程=八一社区
→ 红旗 11km
<br>红旗
→ 八一社区 12km
+
| 线路里程=
红旗 →
八一社区
12km
<br>
八一社区 →
红旗
11km
| 主要途经=八一一连、小林实小、三板市场、红旗
| 主要途经=八一一连、小林实小、三板市场、红旗
| 单程时间=45分钟
| 单程时间=45分钟
| 班次间隔=25-30分钟
| 班次间隔=25-30分钟
−
| 线路走向=八一社区
-红旗总站
+
| 线路走向=
红旗总站-
八一社区
−
| 首站营运时间=
八一社区
06:15-21:00
+
| 首站营运时间=
红旗总站
06:15-21:00
−
| 末站营运时间=
红旗总站
06:15-21:00
+
| 末站营运时间=
八一社区
06:15-21:00
| 配车数=5
| 配车数=5
| 车型=广客[[GTZ6859BEVB1]]
| 车型=广客[[GTZ6859BEVB1]]
第36行:
第36行:
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{{临时改道|内容=受红旗南翔路北段改造封闭施工交通管制影响,自2021年10月23日起,本线路双向临时取消停靠“南翔路北”站;双向临时增停“美宸电子”站。}}
{{临时改道|内容=受红旗南翔路北段改造封闭施工交通管制影响,自2021年10月23日起,本线路双向临时取消停靠“南翔路北”站;双向临时增停“美宸电子”站。}}
−
{{站点表格头|末站=
红旗总站
|首站=
八一社区
}}
+
{{站点表格头|末站=
八一社区
|首站=
红旗总站
}}
|-
|-
|align=right|1●<br>起点站
|align=right|1●<br>起点站
−
|align=center|[[
八一社区
]]
+
|align=center|[[
红旗总站
]]
−
|align=center|
{{县道|X589}}
+
|align=center|
永泰路
|align=left|●24<br>终点站
|align=left|●24<br>终点站
|-
|-
−
|align=right|2●
+
|align=right|2●
{{取消停靠}}
−
|align=center|
八一一连
+
|align=center|
南翔路北
−
|align=center|{{
县道
|
X589
}}
+
|align=center|
南翔路
−
|align=left|
●23
+
|align=left|●23
{{
取消停靠}}
+
|-
+
|align=right
|
{{临时停靠
}}
●
+
|align=center|美宸电子
+
|align=center|虹晖二路
+
|align=left|
●{{临时停靠}}
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
−
|align=center|
八一五连路口
+
|align=center|
[[红旗]]
−
|align=center|
{{县道|X589}}
+
|align=center|
虹晖一路
|align=left|●22
|align=left|●22
|-
|-
|align=right|4●
|align=right|4●
−
|align=center|
金康路
+
|align=center|
红旗文化广场
−
|align=center|
金康路
+
|align=center|
广安路
|align=left|●21
|align=left|●21
|-
|-
|align=right|5●
|align=right|5●
−
|align=center|
金麦路口
+
|align=center|
百福汇超市
−
|align=center|
金康路
+
|align=center|
藤山二路
|align=left|●20
|align=left|●20
|-
|-
|align=right|6●
|align=right|6●
−
|align=center|
金穗路口
+
|align=center|
藤山二路
−
|align=center|
金康路
+
|align=center|
藤山二路
|align=left|●19
|align=left|●19
|-
|-
|align=right|7●
|align=right|7●
−
|align=center|
规划八路西
+
|align=center|
永结花园
−
|align=center|
规划八路
+
|align=center|
藤山二路
|align=left|●18
|align=left|●18
|-
|-
|align=right|8●
|align=right|8●
−
|align=center|
规划八路东
+
|align=center|
三板市场
−
|align=center|
规划八路
+
|align=center|
藤山二路
|align=left|●17
|align=left|●17
|-
|-
|align=right|9●
|align=right|9●
−
|align=center|
小林实小
+
|align=center|
三板小学
−
|align=center|
东成路
+
|align=center|
藤山二路
|align=left|●16
|align=left|●16
|-
|-
|align=right|10●
|align=right|10●
−
|align=center|
虹晖三路西
+
|align=center|
红旗糖厂
−
|align=center|
虹晖三路
+
|align=center|
藤山二路
|align=left|●15
|align=left|●15
|-
|-
|align=right|11●
|align=right|11●
−
|align=center|
藤山二路口
+
|align=center|
三板四连
−
|align=center|
虹晖三路
+
|align=center|
藤山二路
|align=left|●14
|align=left|●14
|-
|-
|align=right|12●
|align=right|12●
−
|align=center|
藤山二路南
+
|align=center|
红灯四连
|align=center|藤山二路
|align=center|藤山二路
|align=left|●13
|align=left|●13
|-
|-
|align=right|13●
|align=right|13●
−
|align=center|
红灯四连
+
|align=center|
藤山二路南
|align=center|藤山二路
|align=center|藤山二路
|align=left|●12
|align=left|●12
|-
|-
|align=right|14●
|align=right|14●
−
|align=center|
三板四连
+
|align=center|
藤山二路口
−
|align=center|
藤山二路
+
|align=center|
虹晖三路
|align=left|●11
|align=left|●11
|-
|-
|align=right|15●
|align=right|15●
−
|align=center|
红旗糖厂
+
|align=center|
虹晖三路西
−
|align=center|
藤山二路
+
|align=center|
虹晖三路
|align=left|●10
|align=left|●10
|-
|-
|align=right|16●
|align=right|16●
−
|align=center|
三板小学
+
|align=center|
小林实小
−
|align=center|
藤山二路
+
|align=center|
东成路
|align=left|●9
|align=left|●9
|-
|-
|align=right|17●
|align=right|17●
−
|align=center|
三板市场
+
|align=center|
规划八路东
−
|align=center|
藤山二路
+
|align=center|
规划八路
|align=left|●8
|align=left|●8
|-
|-
|align=right|18●
|align=right|18●
−
|align=center|
永结花园
+
|align=center|
规划八路西
−
|align=center|
藤山二路
+
|align=center|
规划八路
|align=left|●7
|align=left|●7
|-
|-
|align=right|19●
|align=right|19●
−
|align=center|
藤山二路
+
|align=center|
金穗路口
−
|align=center|
藤山二路
+
|align=center|
金康路
|align=left|●6
|align=left|●6
|-
|-
|align=right|20●
|align=right|20●
−
|align=center|
百福汇超市
+
|align=center|
金麦路口
−
|align=center|
藤山二路
+
|align=center|
金康路
|align=left|●5
|align=left|●5
|-
|-
|align=right|21●
|align=right|21●
−
|align=center|
红旗文化广场
+
|align=center|
金康路
−
|align=center|
广安路
+
|align=center|
金康路
|align=left|●4
|align=left|●4
|-
|-
|align=right|22●
|align=right|22●
−
|align=center|
[[红旗]]
+
|align=center|
八一五连路口
−
|align=center|
虹晖一路
+
|align=center|
{{县道|X589}}
|align=left|●3
|align=left|●3
|-
|-
−
|align=right|
{{临时停靠}}
23●
+
|align=right|23●
−
|align=center|
美宸电子
+
|align=center|
八一一连
−
|align=center|
虹晖二路
+
|align=center|
{{县道|X589}}
−
|align=left|●2
{{临时停靠}}
+
|align=left|●2
|-
|-
|align=right|24●<br>终点站
|align=right|24●<br>终点站
−
|align=center|[[
红旗总站
]]
+
|align=center|[[
八一社区
]]
−
|align=center|
永泰路
+
|align=center|
{{县道|X589}}
|align=left|●1<br>起点站
|align=left|●1<br>起点站
|}
|}
ForeverNo10
行政员
、
管理员
32,859
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具