打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交站点更名一览表
(查看源代码)
2022年3月8日 (二) 15:41的版本
添加511字节
、
2022年3月8日 (二) 15:41
无编辑摘要
第484行:
第484行:
|align=left|
|align=left|
|-
|-
−
|align=center|口岸广场东
+
|align=center|
[[
口岸广场东
]]
|align=center|已取消
|align=center|已取消
|align=center|香洲区
|align=center|香洲区
第743行:
第743行:
|align=left|
|align=left|
|-
|-
−
|align=center|留留桥南
+
|align=center|
[[
留留桥南
]]
|align=center|使用中
|align=center|使用中
|align=center|横琴粤澳深度合作区
|align=center|横琴粤澳深度合作区
第806行:
第806行:
|align=left|
|align=left|
|-
|-
−
|align=center|斗门一中
+
|align=center|
[[
斗门一中
]]
|align=center|使用中
|align=center|使用中
|align=center|斗门区
|align=center|斗门区
第883行:
第883行:
|align=left|
|align=left|
|-
|-
−
|align=center|莲溪
+
|align=center|
[[
莲溪
]]
|align=center|使用中
|align=center|使用中
|align=center|斗门区
|align=center|斗门区
第958行:
第958行:
|align=center|水郡二路
|align=center|水郡二路
|align=left|水郡二路总站(2020.7.10)
|align=left|水郡二路总站(2020.7.10)
+
|align=left|
+
|-
+
|align=center|禾益中路中
+
|align=center|使用中
+
|align=center|斗门区
+
|align=center|禾益中路
+
|align=left|禾益中路南(2021.7.14)
+
|align=left|
+
|-
+
|align=center|虹桥四路口
+
|align=center|使用中
+
|align=center|斗门区
+
|align=center|禾益中路
+
|align=left|禾益中路中(2021.7.14)
+
|align=left|
+
|-
+
|align=center|斗门建设大厦
+
|align=center|使用中
+
|align=center|斗门区
+
|align=center|虹桥四路
+
|align=left|虹桥四路中(2021.7.14)
|align=left|
|align=left|
|-
|-
第1,065行:
第1,086行:
|align=left|该尖峰桥西与原有的尖峰桥西并不位于同一处,原有的尖峰桥西位于现“尖峰山公园”。
|align=left|该尖峰桥西与原有的尖峰桥西并不位于同一处,原有的尖峰桥西位于现“尖峰山公园”。
|-
|-
−
|align=center|白蕉开发区
+
|align=center|
[[
白蕉开发区
]]
|align=center|使用中
|align=center|使用中
|align=center|斗门区
|align=center|斗门区
第1,093行:
第1,114行:
|align=left|
|align=left|
|-
|-
−
|align=center|珠海莲洲机场
+
|align=center|
[[
珠海莲洲机场
]]
|align=center|使用中
|align=center|使用中
|align=center|斗门区
|align=center|斗门区
第1,387行:
第1,408行:
|align=left|
|align=left|
|-
|-
−
|align=center|高栏港大厦
+
|align=center|
[[
高栏港大厦
]]
|align=center|使用中
|align=center|使用中
|align=center|金湾区
|align=center|金湾区
ForeverNo10
行政员
、
管理员
32,890
个编辑