更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交Z145支线
(查看源代码)
2021年11月11日 (四) 18:01的版本
添加482字节
、
2021年11月11日 (四) 18:01
→线路简介
第25行:
第25行:
*2020年7月3日,本线路开通。
*2020年7月3日,本线路开通。
*2021年9月15日,“美平一街南”站更名为“美平一街口”;“平沙邮局”站更名为“平沙镇政府”。
*2021年9月15日,“美平一街南”站更名为“美平一街口”;“平沙邮局”站更名为“平沙镇政府”。
−
+
*2021年11月12日,本线路调整路局部运行路线。由“平沙”始发,经“平沙一路东”站后,调整行驶平沙一路、平东大道、升平大道中、平东大道,接回“西海岸花园”站后按原线运行;增停“立新党群中心”(新增设)、“裕泰工业园”站。
==发车时刻表==
==发车时刻表==
本线路为定班发车线路,详细发车时刻见下表。
本线路为定班发车线路,详细发车时刻见下表。
第133行:
第133行:
|-
|-
|align=right|14●
|align=right|14●
+
|align=center|立新党群中心
+
|align=center|振平西路
+
|-
+
|align=right|15●
+
|align=center|裕泰工业园
+
|align=center|升平大道中
+
|-
+
|align=right|16●
|align=center|西海岸花园
|align=center|西海岸花园
|align=center|平东大道
|align=center|平东大道
|-
|-
−
|align=right|
15●
+
|align=right|
17●
|align=center|怡乐路
|align=center|怡乐路
|align=center|怡乐路
|align=center|怡乐路
|-
|-
−
|align=right|
16●
+
|align=right|
18●
|align=center|丰业南路
|align=center|丰业南路
|align=center|丰业南路
|align=center|丰业南路
|-
|-
−
|align=right|
17●
+
|align=right|
19●
|align=center|[[平沙商贸中心]]
|align=center|[[平沙商贸中心]]
|align=center|升平大道中
|align=center|升平大道中
|-
|-
−
|align=right|
18●
+
|align=right|
20●
|align=center|美平一街口
|align=center|美平一街口
|align=center|美平一街
|align=center|美平一街
|-
|-
−
|align=right|
19●
+
|align=right|
21●
|align=center|平沙一中
|align=center|平沙一中
|align=center|平沙三路
|align=center|平沙三路
|-
|-
−
|align=right|
20●
+
|align=right|
22●
|align=center|美平三街南
|align=center|美平三街南
|align=center|美平三街
|align=center|美平三街
|-
|-
−
|align=right|
21●
+
|align=right|
23●
|align=center|京华假日湾
|align=center|京华假日湾
|align=center|紫园东路
|align=center|紫园东路
|-
|-
−
|align=right|
22●
+
|align=right|
24●
|align=center|紫园路西
|align=center|紫园路西
|align=center|紫园西路
|align=center|紫园西路
|-
|-
−
|align=right|
23●
+
|align=right|
25●
|align=center|龙泉路南
|align=center|龙泉路南
|align=center|龙泉路
|align=center|龙泉路
|-
|-
−
|align=right|
24●
+
|align=right|
26●
|align=center|龙泉路中
|align=center|龙泉路中
|align=center|龙泉路
|align=center|龙泉路
|-
|-
−
|align=right|
25●
+
|align=right|
27●
|align=center|龙泉路北
|align=center|龙泉路北
|align=center|龙泉路
|align=center|龙泉路
|-
|-
−
|align=right|
26●
+
|align=right|
28●
|align=center|沙美休闲公园
|align=center|沙美休闲公园
|align=center|{{县道|X582}}
|align=center|{{县道|X582}}
|-
|-
−
|align=right|
27●
<br>终点站
+
|align=right|
29●
<br>终点站
|align=center|[[平沙]]
|align=center|[[平沙]]
|align=center|平沙四路
|align=center|平沙四路
ForeverNo10
行政员
、
管理员
32,859
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具