更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交4路线
(查看源代码)
2021年8月11日 (三) 12:41的版本
添加3字节
、
2021年8月11日 (三) 12:41
→线路停靠站点
第67行:
第67行:
|align=center|海虹路
|align=center|海虹路
|align=left|●31<br>终点站
|align=left|●31<br>终点站
+
|-
+
|align=right|↓
+
|align=center|[[华子石东]]{{Tram}}
+
|align=center|[[梅华东路]]
+
|align=left|●30
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
第77行:
第82行:
|align=center|沿河东路
|align=center|沿河东路
|align=left|↑
|align=left|↑
−
|-
−
|align=right|↓
−
|align=center|[[华子石东]]{{Tram}}
−
|align=center|[[梅华东路]]
−
|align=left|●30
|-
|-
|align=right|4●
|align=right|4●
|align=center|[[凤凰北]]
|align=center|[[凤凰北]]
−
|align=center|↓'''凤凰北路'''{{专用道}}<br>'''沿河东路'''↑
+
|align=center|↓'''
[[
凤凰北路
]]
'''{{专用道}}<br>'''沿河东路'''↑
|align=left|●29
|align=left|●29
|-
|-
第103行:
第103行:
|align=left|●27
|align=left|●27
|-
|-
−
|align=right|
7●
+
|align=right|
6●
|align=center|[[香洲总站]]
|align=center|[[香洲总站]]
|align=center|[[紫荆路]]
|align=center|[[紫荆路]]
|align=left|●26
|align=left|●26
|-
|-
−
|align=right|
8●
+
|align=right|
7●
|align=center|南坑
|align=center|南坑
|align=center|[[紫荆路]]
|align=center|[[紫荆路]]
|align=left|●25
|align=left|●25
|-
|-
−
|align=right|
9●
+
|align=right|
8●
|align=center|桃园新村
|align=center|桃园新村
|align=center|[[紫荆路]]
|align=center|[[紫荆路]]
|align=left|●24
|align=left|●24
|-
|-
−
|align=right|
10●
+
|align=right|
9●
|align=center|滨海楼
|align=center|滨海楼
|align=center|人民东路{{专用道}}
|align=center|人民东路{{专用道}}
|align=left|●23
|align=left|●23
|-
|-
−
|align=right|
11●
+
|align=right|
10●
|align=center|[[二中]]
|align=center|[[二中]]
|align=center|人民东路
|align=center|人民东路
|align=left|●22
|align=left|●22
|-
|-
−
|align=right|
12●
+
|align=right|
11●
|align=center|公积金中心
|align=center|公积金中心
|align=center|[[海滨北路]]{{专用道}}
|align=center|[[海滨北路]]{{专用道}}
|align=left|●21
|align=left|●21
|-
|-
−
|align=right|
13●
+
|align=right|
12●
|align=center|望海楼
|align=center|望海楼
|align=center|[[海滨北路]]{{专用道}}
|align=center|[[海滨北路]]{{专用道}}
|align=left|●20
|align=left|●20
|-
|-
−
|align=right|
14●
+
|align=right|
13●
|align=center|海滨公园
|align=center|海滨公园
|align=center|[[海滨北路]]{{专用道}}
|align=center|[[海滨北路]]{{专用道}}
|align=left|●19
|align=left|●19
|-
|-
−
|align=right|
15●
+
|align=right|
14●
|align=center|[[光大国贸]]
|align=center|[[光大国贸]]
|align=center|[[海滨南路]]{{专用道}}
|align=center|[[海滨南路]]{{专用道}}
|align=left|↑
|align=left|↑
|-
|-
−
|align=right|
16●
+
|align=right|
15●
|align=center|海滨南
|align=center|海滨南
|align=center|[[海滨南路]]{{专用道}}
|align=center|[[海滨南路]]{{专用道}}
|align=left|●18
|align=left|●18
|-
|-
−
|align=right|
17●
+
|align=right|
16●
|align=center|珠海电台
|align=center|珠海电台
|align=center|[[九洲大道东]]{{省道|S366}}{{专用道}}
|align=center|[[九洲大道东]]{{省道|S366}}{{专用道}}
|align=left|●17
|align=left|●17
|-
|-
−
|align=right|
↓
+
|align=right|
17●
−
|align=center|石花东
−
|align=center|石花东路
−
|align=left|●{{临时停靠}}
−
|-
−
|align=right|18●
|align=center|洲仔
|align=center|洲仔
|align=center|九洲港路
|align=center|九洲港路
|align=left|●16{{取消停靠}}
|align=left|●16{{取消停靠}}
|-
|-
−
|align=right|
19●
+
|align=right|
18●
|align=center|[[九洲港]]
|align=center|[[九洲港]]
|align=center|九洲港路
|align=center|九洲港路
|align=left|●15{{取消停靠}}
|align=left|●15{{取消停靠}}
|-
|-
−
|align=right|
20●
+
|align=right|
↓
+
|align=center|石花东
+
|align=center|石花东路
+
|align=left|●{{临时停靠}}
+
|-
+
|align=right|19●
|align=center|九洲花园
|align=center|九洲花园
|align=center|石花东路
|align=center|石花东路
|align=left|●14
|align=left|●14
|-
|-
−
|align=right|
21●
+
|align=right|
20●
|align=center|度假村
|align=center|度假村
|align=center|石花东路
|align=center|石花东路
|align=left|●13
|align=left|●13
|-
|-
−
|align=right|
22●
+
|align=right|
21●
|align=center|华景花园
|align=center|华景花园
|align=center|石花东路
|align=center|石花东路
|align=left|●12
|align=left|●12
|-
|-
−
|align=right|
23●
+
|align=right|
22●
|align=center|南油大酒店
|align=center|南油大酒店
|align=center|[[水湾路]]
|align=center|[[水湾路]]
|align=left|●11
|align=left|●11
|-
|-
−
|align=right|
24●
+
|align=right|
23●
|align=center|[[水湾头]]
|align=center|[[水湾头]]
|align=center|[[水湾路]]
|align=center|[[水湾路]]
|align=left|●10
|align=left|●10
|-
|-
−
|align=right|
25●
+
|align=right|
24●
|align=center|海湾大酒店
|align=center|海湾大酒店
|align=center|[[水湾路]]
|align=center|[[水湾路]]
|align=left|↑
|align=left|↑
|-
|-
−
|align=right|
26●
+
|align=right|
25●
|align=center|银海新村
|align=center|银海新村
|align=center|[[水湾路]]
|align=center|[[水湾路]]
第218行:
第218行:
|align=left|●8
|align=left|●8
|-
|-
−
|align=right|
27●
+
|align=right|
26●
|align=center|粤海东
|align=center|粤海东
|align=center|粤海东路{{专用道}}
|align=center|粤海东路{{专用道}}
|align=left|●7
|align=left|●7
|-
|-
−
|align=right|
28●
+
|align=right|
27●
|align=center|银都
|align=center|银都
|align=center|粤海东路{{专用道}}
|align=center|粤海东路{{专用道}}
|align=left|●6
|align=left|●6
|-
|-
−
|align=right|
29●
+
|align=right|
28●
|align=center|新市花园
|align=center|新市花园
|align=center|粤华路
|align=center|粤华路
|align=left|●5
|align=left|●5
|-
|-
−
|align=right|
30●
+
|align=right|
29●
|align=center|第二人民医院
|align=center|第二人民医院
|align=center|粤华路
|align=center|粤华路
|align=left|●4
|align=left|●4
|-
|-
−
|align=right|
31●
+
|align=right|
30●
|align=center|粤华西
|align=center|粤华西
|align=center|粤华路
|align=center|粤华路
|align=left|●3
|align=left|●3
|-
|-
−
|align=right|
32●
+
|align=right|
31●
|align=center|嘉豪园
|align=center|嘉豪园
|align=center|粤华路
|align=center|粤华路
|align=left|↑
|align=left|↑
|-
|-
−
|align=right|
33●
+
|align=right|
32●
|align=center|前河东路南
|align=center|前河东路南
|align=center|前河东路
|align=center|前河东路
|align=left|↑
|align=left|↑
|-
|-
−
|align=right|
34●
+
|align=right|
33●
|align=center|夏湾路口
|align=center|夏湾路口
|align=center|前河东路
|align=center|前河东路
|align=left|↑
|align=left|↑
|-
|-
−
|align=right|
35●
+
|align=right|
34●
|align=center|拱北工商分局
|align=center|拱北工商分局
|align=center|港昌路
|align=center|港昌路
第268行:
第268行:
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
36●
<br>终点站
+
|align=right|
35●
<br>终点站
|align=center|[[夏湾]]
|align=center|[[夏湾]]
|align=center|夏湾路
|align=center|夏湾路
ForeverNo10
行政员
、
管理员
33,819
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具