打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海观光巴士横琴观光线
(查看源代码)
2021年8月2日 (一) 00:01的版本
删除53字节
、
2021年8月2日 (一) 00:01
→线路停靠站点
第78行:
第78行:
|}
|}
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
+
*注:以下站点名称截至2021年7月31日。
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px
! width="135" align=center bgcolor="#66FFCC"| '''站点序号与备注'''
! width="135" align=center bgcolor="#66FFCC"| '''站点序号与备注'''
第88行:
第89行:
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
−
|align=center|
横琴乾元酒店
+
|align=center|
香洲埠文化中心<br>(横琴紫檀博物馆)
−
|align=center|
港澳大道
+
|align=center|
中心大道
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
−
|align=center|
香洲埠文化中心(横琴紫檀博物馆)
+
|align=center|
创新方
−
|align=center|
中心大道
+
|align=center|
天羽道
|-
|-
|align=right|4●
|align=right|4●
−
|align=center|
[[创新方]]
+
|align=center|
横琴客运码头
−
|align=center|
天羽道
+
|align=center|
环岛东路
|-
|-
|align=right|5●
|align=right|5●
−
|align=center|[[横琴客运码头]]
−
|align=center|环岛东路
−
|-
−
|align=right|6●
|align=center|长隆海洋王国
|align=center|长隆海洋王国
|align=center|富祥湾路
|align=center|富祥湾路
|-
|-
−
|align=right|
7●
+
|align=right|
6●
|align=center|星乐度<br>横琴码头驿站
|align=center|星乐度<br>横琴码头驿站
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
|-
|-
−
|align=right|
8●
+
|align=right|
7●
−
|align=center|
[[
横琴客运码头
]]
+
|align=center|横琴客运码头
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
|-
|-
−
|align=right|
9●
+
|align=right|
8●
|align=center|濠江路口(中央汇)
|align=center|濠江路口(中央汇)
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
|-
|-
−
|align=right|
10●
+
|align=right|
9●
−
|align=center|
[[
横琴口岸
]]{{CRH}}
+
|align=center|横琴口岸
|align=center|横琴口岸广场南侧
|align=center|横琴口岸广场南侧
|-
|-
−
|align=right|
11●
+
|align=right|
10●
|align=center|二号驿站
|align=center|二号驿站
|align=center|琴海北路
|align=center|琴海北路
|-
|-
−
|align=right|
12●
+
|align=right|
11●
−
|align=center|
[[
芒洲湿地公园
]]
+
|align=center|芒洲湿地公园
|align=center|琴海北路
|align=center|琴海北路
|-
|-
−
|align=right|
13●
<br>终点站
+
|align=right|
12●
<br>终点站
|align=center|星奇塔无动力世界
|align=center|星奇塔无动力世界
|align=center|环岛西路
|align=center|环岛西路
|}
|}
+
==图库==
==图库==
{{图库
{{图库
ForeverNo10
行政员
、
管理员
32,859
个编辑