*33路线于1998年由珠海市公共汽车公司开通,线路走向为“拱北-上冲检查站”,主要为填补迎宾北路、香华路、敬业路公交空白而设,途经拱北市场、北岭、隧道北、香华中、富康花园、勇达大厦等地,返程同途。实施无人售票,收费普通车人民币1元;空调车人民币2元。线路初期配车为广客GZ6100、长江CJ6922。 | *33路线于1998年由珠海市公共汽车公司开通,线路走向为“拱北-上冲检查站”,主要为填补迎宾北路、香华路、敬业路公交空白而设,途经拱北市场、北岭、隧道北、香华中、富康花园、勇达大厦等地,返程同途。实施无人售票,收费普通车人民币1元;空调车人民币2元。线路初期配车为广客GZ6100、长江CJ6922。 |