更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交33路线
(查看源代码)
2021年2月1日 (一) 08:22的版本
删除507字节
、
2021年2月1日 (一) 08:22
无编辑摘要
第43行:
第43行:
*2018年11月18日,珠海市实行全城公交统一一票制1元,本线路票价由空调车2元调整为空调车1元。
*2018年11月18日,珠海市实行全城公交统一一票制1元,本线路票价由空调车2元调整为空调车1元。
*2020年3月25日,本线路增投4台车辆运营(即18台),尖峰计划班次间隔由10分钟缩短为约5-6分钟,平峰计划班次间隔约10-11分钟不变。
*2020年3月25日,本线路增投4台车辆运营(即18台),尖峰计划班次间隔由10分钟缩短为约5-6分钟,平峰计划班次间隔约10-11分钟不变。
−
−
==班次==
−
*本路线班次资料最后于2020年3月更新。
−
{{班次|
−
| 首站 =上冲检查站
−
| 首站时段 =0615-0735<br>0735-1614<br>1614-1738<br>1738-1848<br>1848-1945<br>1945-2105<br>2105-2150
−
| 首站班距 =6-9<br>10-11<br>5-8<br>10-12<br>6-7<br>10<br>15
−
| 首站尾三 =2120 2135 2150
−
| 末站 =城轨珠海站
−
| 末站时段 =0615-1025<br>1025-1720<br>1720-1825<br>1825-1955<br>1955-2049<br>2049-2245
−
| 末站班距 =5-10<br>11-12<br>6-8<br>10<br>6<br>10-12
−
| 末站尾三 =2221 2233 2245
−
}}
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
了和0
管理员
12,422
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具