打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交86路线
(查看源代码)
2020年8月9日 (日) 15:32的版本
添加199字节
、
2020年8月9日 (日) 15:32
无编辑摘要
第44行:
第44行:
*2019年11月28日,本线路配车除广客[[GTZ6129BEVB1]]外更换为广通[[GTQ6111BEVBT20]]纯电动客车,配车增加至14台。
*2019年11月28日,本线路配车除广客[[GTZ6129BEVB1]]外更换为广通[[GTQ6111BEVBT20]]纯电动客车,配车增加至14台。
*2020年4月19日,本线路广客[[GTZ6129BEVB1]]配车更换为广通[[GTQ6111BEVBT20]]。
*2020年4月19日,本线路广客[[GTZ6129BEVB1]]配车更换为广通[[GTQ6111BEVBT20]]。
+
*2020年8月8日,本线路往长隆方向经“银鑫花园”站后,调整行驶横琴新口岸高架桥、福临道、濠江路(上高架桥)、环岛东路,接回“横琴新家园”站后按原线运行;增停“横琴口岸东”站;取消“濠江路口”站(原“澳大横琴校区”更名)。往市区方向经“濠江路口”(原“澳大横琴校区”更名)站后,调整行驶环岛东路、横琴新口岸道路、环岛东路,接回“银鑫花园”站后按原线运行;增停“横琴口岸”站(停靠2、3号站台)。
==班次==
==班次==
*本路线班次资料最后于2020年1月更新。
*本路线班次资料最后于2020年1月更新。
第57行:
第58行:
}}
}}
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
−
{{临时改道|内容=因横琴新区环岛东路立交工程建设需要,本线路'''双向取消“横琴口岸”站。'''需要前往横琴口岸的乘客,请在'''银鑫花园'''站换乘'''[[Z56]]路'''。}}
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px
! width=25% align=center bgcolor="#66FFCC"| '''上行停靠<br>往:长隆'''
! width=25% align=center bgcolor="#66FFCC"| '''上行停靠<br>往:长隆'''
第70行:
第70行:
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
−
|align=center|天威科技园
+
|align=center|
<s>
天威科技园
</s>
|align=center|屏北一路
|align=center|屏北一路
|align=left|↑
|align=left|↑
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
−
|align=center|屏北一路西
+
|align=center|
<s>
屏北一路西
</s>
|align=center|屏北一路
|align=center|屏北一路
|align=left|↑
|align=left|↑
第150行:
第150行:
|-
|-
|align=right|13●
|align=right|13●
−
|align=center|威尔科技园
+
|align=center|
<s>
威尔科技园
</s>
|align=center|南湾北路
|align=center|南湾北路
|align=left|●24
|align=left|●24
第173行:
第173行:
|align=center|沿海路
|align=center|沿海路
|align=left|●20
|align=left|●20
−
|-
−
|align=right|18●
−
|align=center|湾仔口岸临时站
−
|align=center|南湾南路
−
|align=left|↑
|-
|-
|align=right|19●
|align=right|19●
第185行:
第180行:
|-
|-
|align=right|20●
|align=right|20●
−
|align=center|
南湾南路北
+
|align=center|
银坑村
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
|align=left|●18
|align=left|●18
|-
|-
|align=right|21●
|align=right|21●
−
|align=center|
银坑村
+
|align=center|
北大希望之星
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
−
|align=left|
●17
+
|align=left|
↑
|-
|-
|align=right|22●
|align=right|22●
−
|align=center|
北大希望之星
+
|align=center|
国际会展中心
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
−
|align=left|
↑
+
|align=left|
●17
|-
|-
|align=right|23●
|align=right|23●
−
|align=center|
国际会展中心
+
|align=center|
南湾南路南
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
|align=left|●16
|align=left|●16
|-
|-
−
|align=right|
24●
+
|align=right|
↓
−
|align=center|
南湾南路南
+
|align=center|
公交招呼站
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
|align=left|●15
|align=left|●15
|-
|-
−
|align=right|
25●
+
|align=right|
24●
|align=center|珠海保税区
|align=center|珠海保税区
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
第216行:
第211行:
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''横琴大桥'''——{{桥}}
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''横琴大桥'''——{{桥}}
|-
|-
−
|align=right|
26●
+
|align=right|
25●
|align=center|横琴大桥南
|align=center|横琴大桥南
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
|align=left|●13
|align=left|●13
|-
|-
−
|align=right|
27●
+
|align=right|
26●
|align=center|洋环
|align=center|洋环
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
|align=left|●12
|align=left|●12
|-
|-
−
|align=right|
28●
+
|align=right|
27●
|align=center|横琴金融基地
|align=center|横琴金融基地
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
|align=left|●11
|align=left|●11
|-
|-
−
|align=right|
29●
+
|align=right|
28●
|align=center|环岛东路中
|align=center|环岛东路中
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
|align=left|●10
|align=left|●10
|-
|-
−
|align=right|
30●
+
|align=right|
29●
|align=center|银鑫花园
|align=center|银鑫花园
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
|align=left|●9
|align=left|●9
|-
|-
−
|align=right|
31●<br>上行、下行均停靠站场内<br>请留意候车站牌的开往方向
+
|align=right|
30●
−
|align=center|
<del>''
[[横琴口岸]]
''</del>
+
|align=center|横琴口岸东
−
|align=center|
顺景路
+
|align=center|福临道
−
|align=left|●8
<br>上行、下行均停靠站场内<br>请留意候车站牌的开往方向
+
|align=left|↑
+
|-
+
|align=right|↓
+
|align=center|[[横琴口岸]]
+
|align=center|
环岛东路
+
|align=left|●8
|-
|-
−
|align=right|
32●
+
|align=right|
↓
|align=center|濠江路口
|align=center|濠江路口
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
|align=left|●7
|align=left|●7
|-
|-
−
|align=right|
33●
+
|align=right|
31●
|align=center|横琴新家园
|align=center|横琴新家园
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
|align=left|●6
|align=left|●6
|-
|-
−
|align=right|
34●
+
|align=right|
32●
|align=center|粗沙环
|align=center|粗沙环
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
|align=left|↑
|align=left|↑
|-
|-
−
|align=right|
35●
+
|align=right|
33●
|align=center|环岛东路南
|align=center|环岛东路南
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
|align=left|●5
|align=left|●5
|-
|-
−
|align=right|
36●
+
|align=right|
34●
|align=center|[[横琴客运码头]]
|align=center|[[横琴客运码头]]
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
|align=left|●4
|align=left|●4
|-
|-
−
|align=right|
37●
+
|align=right|
35●
|align=center|长隆大道东
|align=center|长隆大道东
|align=center|长隆大道
|align=center|长隆大道
|align=left|●3
|align=left|●3
|-
|-
−
|align=right|
38●
+
|align=right|
36●
|align=center|横琴湾酒店
|align=center|横琴湾酒店
|align=center|长隆东路
|align=center|长隆东路
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
39●
<br>终点站
+
|align=right|
37●
<br>终点站
|align=center|[[长隆]]
|align=center|[[长隆]]
|align=center|富祥湾路
|align=center|富祥湾路
Plastic
行政员
、
管理员
8,089
个编辑