打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
迎宾路
(查看源代码)
2020年7月7日 (二) 18:00的版本
添加59字节
、
2020年7月7日 (二) 18:00
无编辑摘要
第9行:
第9行:
|分段=迎宾南路(友谊路至板樟山隧道)<br>迎宾北路(板樟山隧道至梅华路)
|分段=迎宾南路(友谊路至板樟山隧道)<br>迎宾北路(板樟山隧道至梅华路)
|长度=7km
|长度=7km
−
|车道数=
双向8车道(不含路口拓宽段)
+
|车道数=
迎宾南路双向8车道(不含路口拓宽段)<br>迎宾北路双向6车道(不含路口拓宽段)
|断面=人非分板+机动车道+人非共板
|断面=人非分板+机动车道+人非共板
|专用道=友谊路至九洲大道
|专用道=友谊路至九洲大道
第83行:
第83行:
|align=center colspan=3|[[人民路]]【╬】{{交通灯}}
|align=center colspan=3|[[人民路]]【╬】{{交通灯}}
|-
|-
−
|
公交花园
+
|
公交新村
|
|
−
|
公交花园
+
|
公交新村
|-
|-
|align=center colspan=3|[[安宁路]]【╠】{{交通灯}}
|align=center colspan=3|[[安宁路]]【╠】{{交通灯}}
第113行:
第113行:
|摩尔广场
|摩尔广场
|-
|-
−
|
+
|
华侨宾馆
|
|
|华侨宾馆
|华侨宾馆
|-
|-
|align=center colspan=3|[[联安路]]【╠】
|align=center colspan=3|[[联安路]]【╠】
−
|-
−
|华侨宾馆
−
|
−
|
|-
|-
|align=center colspan=3|[[粤海路]]【╬】{{交通灯}}
|align=center colspan=3|[[粤海路]]【╬】{{交通灯}}
Plastic
行政员
、
管理员
8,089
个编辑