更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交3A路线
(查看源代码)
2020年4月5日 (日) 19:10的版本
添加561字节
、
2020年4月5日 (日) 19:10
小
无编辑摘要
第4行:
第4行:
| 路线号=3A
| 路线号=3A
| 图片外链=http://ww1.sinaimg.cn/large/9f04c19egy1frfn2abqujj20xc0m8h2w.jpg
| 图片外链=http://ww1.sinaimg.cn/large/9f04c19egy1frfn2abqujj20xc0m8h2w.jpg
−
| 系统编码={{吉大}}:30003A <br>{{金鼎}}:70003A
| 营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]]
| 营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]]
| 派车分公司={{吉大}}<br>{{金鼎}}
| 派车分公司={{吉大}}<br>{{金鼎}}
第27行:
第26行:
*服务时间:九洲港开出:早上06:15至晚上22:25;城轨珠海北站开出:早上06:10至晚上22:20。
*服务时间:九洲港开出:早上06:15至晚上22:25;城轨珠海北站开出:早上06:10至晚上22:20。
*班次间隔:10-21分钟。
*班次间隔:10-21分钟。
−
*线路系统标识编码:{{吉大}}:30003A、{{金鼎}}:70003A。
== 历史 ==
== 历史 ==
第47行:
第45行:
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
+
{{临时改道|内容=因兴业快线港湾大道段建设需要,2020年4月5日至4月30日将分阶段进行施工,并实施交通管制。受此影响,施工第一阶段,自2020年4月6日起,本线路往城轨珠海北站,经“鸡山南”后,调整行驶港湾大道、情侣北路、白埔路、港湾大道,接回“唐家”后按原线运行。原途经线路停靠站点临时取消“鸡山”、“中山大学”;临时增停情侣北路增设的“鸡山”、“中山大学东”东侧港湾站}}
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px
! width=25% align=center bgcolor="#66FFCC"| '''上行停靠<br>往:城轨珠海北站'''
! width=25% align=center bgcolor="#66FFCC"| '''上行停靠<br>往:城轨珠海北站'''
第165行:
第164行:
|align=right|22●
|align=right|22●
|align=center|鸡山
|align=center|鸡山
−
|align=center|港湾大道
+
|align=center|
↓'''情侣北路'''<br>'''
港湾大道
'''↑
|align=left|●20
|align=left|●20
|-
|-
−
|align=right|23●
+
|align=right|23●
{{取消停靠}}
|align=center|中山大学
|align=center|中山大学
|align=center|港湾大道
|align=center|港湾大道
|align=left|●19
|align=left|●19
+
|-
+
|align=right|{{临时停靠}}23●
+
|align=center|中山大学东
+
|align=center|情侣北路
+
|align=left|↑
|-
|-
|align=right|24●
|align=right|24●
了和0
管理员
12,422
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具