打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交Z125支线
(查看源代码)
2020年3月19日 (四) 12:47的版本
添加498字节
、
2020年3月19日 (四) 12:47
无编辑摘要
第1行:
第1行:
+
{{生效时间|时间=2020.3.21}}
{{BusRoute
{{BusRoute
| 自动线路简介=Y
| 自动线路简介=Y
第11行:
第12行:
| 主要途经=唐人街、广金公司
| 主要途经=唐人街、广金公司
| 单程时间=25分钟
| 单程时间=25分钟
−
| 班次间隔=
25-30分钟
+
| 班次间隔=
20分钟
| 线路走向=三灶车场-胜利路北
| 线路走向=三灶车场-胜利路北
| 首站营运时间=三灶车场 06:20-20:50
| 首站营运时间=三灶车场 06:20-20:50
| 末站营运时间=胜利路北 06:50-21:20
| 末站营运时间=胜利路北 06:50-21:20
−
| 配车数=
2
+
| 配车数=
3
−
| 车型=广通[[GTQ6858BEVBT11]]
+
| 车型=广通[[GTQ6858BEVBT11]]
| 票制=无人售票一票制
| 票制=无人售票一票制
| 票价=空调车1元
| 票价=空调车1元
第35行:
第36行:
*2019年12月13日,本线路其中一台GTQ6858BEVBT11配车更换为珠海广通GTQ6105BEVBT3。
*2019年12月13日,本线路其中一台GTQ6858BEVBT11配车更换为珠海广通GTQ6105BEVBT3。
*2020年2月5日起,根据省重大公共卫生事件响应和部署,为遏制疫情蔓延势头,进一步加强新型肺炎防疫工作,本线路临时停运。2月21日,本线路恢复营运。
*2020年2月5日起,根据省重大公共卫生事件响应和部署,为遏制疫情蔓延势头,进一步加强新型肺炎防疫工作,本线路临时停运。2月21日,本线路恢复营运。
+
*2020年3月21日,往胜利路北方向:经“定湾四路口”站后,调整行驶滨河路、大门路、定湾二路,至“胜利路北”首末站;返程(往三灶)不变。取消“胜利路南”东侧站;增停“大门口湿地公园”、“定湾二路”站,并增加一部配车。
==班次==
==班次==
本线路为定班发车线路,详细发车时刻见下表,以下时刻表仅作为参考。
本线路为定班发车线路,详细发车时刻见下表,以下时刻表仅作为参考。
第159行:
第161行:
|-
|-
|align=right|11●
|align=right|11●
−
|align=center|定湾四路口
<br>(近:大门口湿地公园)
+
|align=center|定湾四路口
|align=center|大门路
|align=center|大门路
|align=left|●3
|align=left|●3
|-
|-
|align=right|12●
|align=right|12●
+
|align=center|大门口湿地公园
+
|align=center|滨河路
+
|align=left|↑
+
|-
+
|align=right|13●
+
|align=center|定湾二路
+
|align=center|定湾二路
+
|align=left|↑
+
|-
+
|align=right|↓
|align=center|胜利路南
|align=center|胜利路南
−
|align=center|
胜利路
+
|align=center|
定湾七路
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
13●
<br>终点站
+
|align=right|
14●
<br>终点站
|align=center|[[胜利路北]]
|align=center|[[胜利路北]]
|align=center|胜利路
|align=center|胜利路
了和0
管理员
12,422
个编辑