更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
ZK6125CHEVNPG21
(查看源代码)
2016年11月24日 (四) 22:25的版本
添加24字节
、
2016年11月24日 (四) 22:25
无编辑摘要
第1行:
第1行:
−
+
{|align=right
+
|-
+
|
{{车型
{{车型
−
| 图片外链=http://ww3.sinaimg.cn/mw690/
9f04c19egw1f0ox3lwzxgj218g0tnwtc
.jpg
+
| 图片外链=http://ww3.sinaimg.cn/mw690/
9f04c19egw1ezj5kftboej218g0tm7gm
.jpg
| 品牌=宇通
| 品牌=宇通
| 车型=ZK6125CHEVNPG21
| 车型=ZK6125CHEVNPG21
−
| 批次=
2
+
| 批次=
1
−
| 投放日期=
2016
.
2
.
3
+
| 投放日期=
2015
.
12
.
31
| 报废日期=
| 报废日期=
−
| 购入数量=
26
+
| 购入数量=
8
−
| 现役数量=
26
+
| 现役数量=
8
| 厂家=郑州宇通客车股份有限公司
| 厂家=郑州宇通客车股份有限公司
| 尺寸=12000×2550×3200
| 尺寸=12000×2550×3200
| 燃料=LNG插电式混合动力
| 燃料=LNG插电式混合动力
−
| 发动机=
WP6NG210E50
+
| 发动机=
YC6J210N-52
| 功率=155Kw
| 功率=155Kw
| 变速箱=睿控电控
| 变速箱=睿控电控
第19行:
第21行:
| 备注=
| 备注=
}}
}}
−
+
|-
+
|
{{车型
{{车型
−
| 图片外链=http://ww3.sinaimg.cn/mw690/
9f04c19egw1ezj5kftboej218g0tm7gm
.jpg
+
| 图片外链=http://ww3.sinaimg.cn/mw690/
9f04c19egw1f0ox3lwzxgj218g0tnwtc
.jpg
| 品牌=宇通
| 品牌=宇通
| 车型=ZK6125CHEVNPG21
| 车型=ZK6125CHEVNPG21
−
| 批次=
1
+
| 批次=
2
−
| 投放日期=
2015
.
12
.
31
+
| 投放日期=
2016
.
2
.
3
| 报废日期=
| 报废日期=
−
| 购入数量=
8
+
| 购入数量=
26
−
| 现役数量=
8
+
| 现役数量=
26
| 厂家=郑州宇通客车股份有限公司
| 厂家=郑州宇通客车股份有限公司
| 尺寸=12000×2550×3200
| 尺寸=12000×2550×3200
| 燃料=LNG插电式混合动力
| 燃料=LNG插电式混合动力
−
| 发动机=
YC6J210N-52
+
| 发动机=
WP6NG210E50
| 功率=155Kw
| 功率=155Kw
| 变速箱=睿控电控
| 变速箱=睿控电控
第39行:
第42行:
| 备注=
| 备注=
}}
}}
−
+
|}
宇通ZK6125CHEVNPG21型LNG混合动力客车,是珠海公交巴士有限公司首批混合动力公交,目前主要服役于[[14]]、[[K11]]路线。
宇通ZK6125CHEVNPG21型LNG混合动力客车,是珠海公交巴士有限公司首批混合动力公交,目前主要服役于[[14]]、[[K11]]路线。
Plastic
行政员
、
管理员
8,091
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
东莞道路研究社
深圳交通百科
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具